Роскомнадзор потребовал от Apple удалить из App Store Telegram
Кроме того, как говорится на сайте ведомства, Роскомнадзор требует прекратить рассылку его сервисных пуш-уведомлений для российских пользователей.
«Во избежание возможных действий Роскомнадзора по нарушению функционирования указанных выше сервисов Apple, Inc. просим вас в кратчайшие сроки проинформировать нас о дальнейших действиях компании, направленных на решение данных проблемных вопросов», — говорится в письме.
В апреле Роскомнадзор начал предметный диалог с Google по вопросу о прекращении предоставления IP-адресов мессенджеру Telegram.
Боротьба Алёши-дурачка против гидры Телеграмма. Только Алёша-дурачок книжек не читает, поэтому не знает, что в оригинальном произведении гидре отрубленные головы прижигали.
> Боротьба Алёши-дурачка против гидры Телеграмма. Только Алёша-дурачок книжек не читает, поэтому не знает, что в оригинальном произведении гидре отрубленные головы прижигали.
Ну вообще то, если из Аппстора выдавить Телегу, то действительно поплохеет. Хотя бы даже и русскоязычного
> Ну вообще то, если из Аппстора выдавить Телегу, то действительно поплохеет. Хотя бы даже и русскоязычного
А если Аппстор Алёшеньке-дурачку хуем по рту проведёт? Потом Алёшенька-дурачок забанит Аппстор и пойдёт к Недимону объяснять, куда у того "птички" делись?
> А если Аппстор Алёшеньке-дурачку хуем по рту проведёт? Потом Алёшенька-дурачок забанит Аппстор и пойдёт к Недимону объяснять, куда у того "птички" делись?
> А если Аппстор Алёшеньке-дурачку хуем по рту проведёт? Потом Алёшенька-дурачок забанит Аппстор и пойдёт к Недимону объяснять, куда у того "птички" делись?
Нужно искать того, на кого можно надавить. На Дурова нельзя, он от России никак не зависит. Но при этом Дуров зависит от Апл. А Апл зависит от России. Не сильно, конечно, но и не копейки. Вот пусть Апл и думает, кто ему приносит больше денег.
> > Ошибочное мнение. Наш рынок ничем не хуже европейских
>
> Намного хуже. В Европе понимают, что ПО - это товар, годов так с 80-х прошлого века. А у нас - хорошо, если с 00 нынешнего.
Какой-то странный аргумент. Капиталиста интересуют только продажи, а что там было при Иване Грозном капиталисту не интересно.
Игры это чуть другое, во-первых, аудитория помладше, во-вторых - модель распространения. В Европах любой нищеёб может контрактный гейфон прикупить и генерить для эппла копеечку, а у нас покупка гейфона - процесс сакральный.
> Игры это чуть другое, во-первых, аудитория помладше, во-вторых - модель распространения. В Европах любой нищеёб может контрактный гейфон прикупить и генерить для эппла копеечку, а у нас покупка гейфона - процесс сакральный.
А если ты купил, то тебе кроме как в аппстор и айтюнс и деваться некуда. Так что хочешь не хочешь, но что-нибудь да купишь.
> Там, хотя бы, судебное постановление было. Тут тоже надо бы состряпать.
Оно было в судебном постановлении о блокировке. Просто блокировать обязали немедленно, а запрашивать Аппстор и Плеймаркет — по мере составления запроса.
> Это да, но там же и бесплатный софт есть. Я про то, что наши граждане больше склонны считать, что за ПО платить не нужно.
Бесплатный софт - тоже не все так просто. Понятно, что всякие мессенджеры, банковские приложения и прочее - оно бесплатно.
Но и всякого условно-бесплатного и платного там кишмя кишит. И народ покупает. Никуда не денется.
> Понятно, что всякие мессенджеры, банковские приложения и прочее - оно бесплатно
Сейчас бесплатного вообще ничего не осталось. Только всякое доморощенное с десятком скачиваний в год. Остальное всё так или иначе монетизируется через рекламу, сбор персональных данных или ещё как. А держатели аппсторов и плеймаркетов с этой монетизации имеют процент.
> Сейчас бесплатного вообще ничего не осталось. Только всякое доморощенное с десятком скачиваний в год. Остальное всё так или иначе монетизируется через рекламу, сбор персональных данных или ещё как. А держатели аппсторов и плеймаркетов с этой монетизации имеют процент.
Насколько помню, серый означает что его просто без документов ввезли.
Взломать можно что угодно, но айфоны ломают сейчас редко, так что можно не рассказывать сказки. Без апп стора айфон - это телефон с браузером.
> Насколько помню, серый означает что его просто без документов ввезли.
> Взломать можно что угодно, но айфоны ломают сейчас редко, так что можно не рассказывать сказки. Без апп стора айфон - это телефон с браузером.
Не знаю. Мне его в подарок подарили, но объективно я его брал после второй айпада. А айпад решили брать потому, что я остался внезапно доволен макбуком, который мне в универе на время учебы выдавали. по ряду факторов заруливал ноуты от других производителей на ура.
Там много чего удобного что мне нравится.
> Не знаю. Мне его в подарок подарили, но объективно я его брал после второй айпада. А айпад решили брать потому, что я остался внезапно доволен макбуком, который мне в универе на время учебы выдавали. по ряду факторов заруливал ноуты от других производителей на ура.
> Там много чего удобного что мне нравится.
Ну вот на одного такого пользователя - десяток тех, кто берет "потомушта ипхон".
> Поскольку заявление РКН основано на другом решении суда по заявлению ФСБ — то да, полностью норм.
Вот ваще не норм. Ключи той конкретной переписки, чисто архитектурно, либо не могут быть предоставлены - если там end-to-end - либо это ключи от вообще всей переписки всех пользователей.
Кроме того, как говорится на сайте ведомства, Роскомнадзор требует прекратить рассылку его сервисных пуш-уведомлений для российских пользователей.
«Во избежание возможных действий Роскомнадзора по нарушению функционирования указанных выше сервисов Apple, Inc. просим вас в кратчайшие сроки проинформировать нас о дальнейших действиях компании, направленных на решение данных проблемных вопросов», — говорится в письме.
В апреле Роскомнадзор начал предметный диалог с Google по вопросу о прекращении предоставления IP-адресов мессенджеру Telegram.