Медведев о пенсионном возрасте

ria.ru — Дубль в первом комментарии.
Новости, Общество | Бульбород 12:45 28.04.2018
33 комментария | 86 за, 0 против |
#1 | 12:45 28.04.2018 | Кому: Всем
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Правительство стоит на пороге обсуждения на законодательном уровне вопроса о повышении пенсионного возраста, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия-1".

По его словам, консультации и обсуждения идут уже не один год. "Экспертиза уже достаточно серьезная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне", — сказал глава правительства.

Он отметил, что государству так или иначе придется принимать решение, но принимать его следует аккуратно — чтобы не разбалансировать пенсионную систему и не создать отрицательные настроения среди людей.

Премьер напомнил, что нынешний пенсионный возраст — 55 лет для женщин и 60 для мужчин — установили еще в 1940-х годах, когда средняя продолжительность жизни составляла около 40 лет.

Теперь же ситуация изменилась, и это дает основания принять соответствующие решения, отметил Медведев. "Но еще раз подчеркиваю, они должны быть выверенными, они должны быть сделаны на базе консультаций с экспертным сообществом, они должны создавать достаточно комфортную атмосферу по их применению в будущем", — подчеркнул он.

Существующая пенсионная система, по мнению премьер-министра, работает, хотя и не идеальна.

"Несмотря на все треволнения, несмотря на ситуацию в экономике, несмотря на целый ряд неблагоприятных факторов, все пенсионные обязательства сохраняются, обеспечиваются и исполняются", — заключил Медведев.
#2 | 12:46 28.04.2018 | Кому: Всем
> и не создать отрицательные настроения среди людей

Надо так поднимать пенсионный возраст, чтобы создавать положительные настроения.
#3 | 12:48 28.04.2018 | Кому: Всем
> Премьер напомнил, что нынешний пенсионный возраст — 55 лет для женщин и 60 для мужчин — установили еще в 1940-х годах, когда средняя продолжительность жизни составляла около 40 лет.

Т.е. принципиально отрицается, что жить должно становиться легче и приятнеее, обязательно надо ориентироваться на тенденции прошлого века??? Т.е. жить надо не лучше, чем 100 лет назад.

Вообще нахуй отменить пенсии, при царе же жили как-то и все заебись было, никаких отрицательных настроений за полтыщщи лет. Кстати, где он?
#4 | 12:49 28.04.2018 | Кому: visionary
>
> Надо так поднимать пенсионный возраст, чтобы создавать положительные настроения.

Поэтому объявлять о повышении пенсионного возраста будут лучшие стенд-ап комики под весёлую музыку!
#5 | 12:51 28.04.2018 | Кому: Бульбород
> Он отметил, что государству так или иначе придется принимать решение, но принимать его следует аккуратно — [чтобы не разбалансировать пенсионную систему] и не создать отрицательные настроения среди людей.

У нас ведь она работает как швейцарские часы. Полностью выверена и абсолютно гармонична!!!

[update]

Ну и сыкотно им немного. Бежать-то в случае чего фактически некуда.
#6 | 12:52 28.04.2018 | Кому: Всем
Непростые решения вижу я.
von_herrman
надзор »
#7 | 12:52 28.04.2018 | Кому: Бульбород
> они должны быть сделаны на базе консультаций с экспертным сообществом

Из ВШЭ.
#8 | 12:52 28.04.2018 | Кому: Всем
"Премьер напомнил, что нынешний пенсионный возраст — 55 лет для женщин и 60 для мужчин — установили еще в 1940-х годах, когда средняя продолжительность жизни составляла около 40 лет."

как откровенно он сказал: "что-то вы слишком долго живете!"
#9 | 12:53 28.04.2018 | Кому: Бульбород
> "Несмотря на все треволнения, несмотря на ситуацию в экономике, несмотря на целый ряд неблагоприятных факторов, все пенсионные обязательства сохраняются, обеспечиваются и исполняются", — заключил Медведев.

Что там с накопительной частью, разморозили уже?
CEBEP
своевременно подпущенный »
#10 | 12:53 28.04.2018 | Кому: Всем
Буквально вчера[censored]
#11 | 12:53 28.04.2018 | Кому: Teopold
> Полностью выверена и абсолютно гармонична!!!

Справедлива, прозрачна и достаточна. Даже избыточна, жить положено не лучше, чем в 1940-е годы - эпоху становления пенсионной системы СССР.
#12 | 12:53 28.04.2018 | Кому: Всем
стоп, так его поднимали же. Был 55/50, разве нет?
#13 | 12:54 28.04.2018 | Кому: Зогорогозянец
> лучшие стенд-ап комики под весёлую музыку!

[censored]
Антон
надзор »
#14 | 12:54 28.04.2018 | Кому: Всем
> Премьер напомнил, что нынешний пенсионный возраст — 55 лет для женщин и 60 для мужчин — установили еще в 1940-х годах, когда средняя продолжительность жизни составляла около 40 лет.

Проклятые коммуняки установили пенсионный возраст больше чем продолжительность жизни!!!

>В СССР в 1926—1927 гг. средняя П. ж. была 44 года


Опять пиздит?

[censored]
#15 | 12:55 28.04.2018 | Кому: Всем
А вот выбрали бы путина, так он бы всех плохих бояр заменил на хороших!
#16 | 12:56 28.04.2018 | Кому: Антон
> Опять пиздит?
>

Нет, просто мудак. Продолжительность жизни из-за войны сильно понизилась, много молодых погибло. Известно же, война - лекарство против морщин...
#17 | 13:02 28.04.2018 | Кому: Всем
"Life fast, die young" (c) Lemmy Medved
#18 | 13:26 28.04.2018 | Кому: Всем
Ну и ни одного протеста или забастовки по этому случаю не планируется?
#19 | 13:31 28.04.2018 | Кому: Всем
За последние полвека продолжительность жизни в России практически не изменилась, так и колеблется вокруг 70 лет плюс-минус пару годков, так что господин премьер просто придумал очередное оправдание для неграмотных людей. Настоящая причина повышение пенсионного возраста - массовое вымирание населения России при ельцинско-путинской власти, каждый год рождается в полтора - два раза меньше людей, чем при СССР, соответственно возникают серьезные проблемы с рабочей силой, которые пытаются компенсировать миллионами мигрантов. Пенсионная система тоже испытывает сложности, так как меньше работников - означает меньше отчислений с каждого из них, при постоянном росте цен.
#20 | 13:32 28.04.2018 | Кому: visionary
ну как бы да.

а для этого как минимум медицина должна выйти на лидирующие показатели в мире, средняя продолжительность жизни возрасти, ну и сама пенсия должна быть очень существенной по деньгам.

тогда да, такое решение может вызвать положительные эмоции.
#21 | 13:37 28.04.2018 | Кому: Zzlo
> Т.е. принципиально отрицается, что жить должно становиться легче и приятнеее, обязательно надо ориентироваться на тенденции прошлого века??? Т.е. жить надо не лучше, чем 100 лет назад.

Как раз же всё наоборот! Господа будут жить лучше, чем 100 лет назад. Или ты, эгоист, всё о себе думаешь???
#22 | 13:53 28.04.2018 | Кому: Loknar
> Ну и ни одного протеста или забастовки по этому случаю не планируется?

А должно? Как бы на большом соц. опросе в марте, предпочтения россиян были выяснены.
#23 | 14:06 28.04.2018 | Кому: честный
> а для этого как минимум медицина должна выйти на лидирующие показатели в мире, средняя продолжительность жизни возрасти, ну и сама пенсия должна быть очень существенной по деньгам.

Три раза ха.

1) Надо запретить пенсионерам работать. Вообще. Идёшь работать - болт тебе, а не пенсия, ты и так дохера зарабатываешь, платить тебе ещё.
2) Надо пенсионные взносы отдать в мутные фонды (а, уже), чтобы те их проебали на бирже или ещё в каком-нибудь биткоине. В том, что это случилось, нужно обвинить пенсионеров, которые не туда вложили деньги. Но не беда - вместо твоей проёбанной фондами пенсии тебе нужно выплатить компенсацию от государства в размере, хватающем как раз на организацию похорон.
3) Profit. Люди со страхом будут относиться к выходу на пенсию и собирать многомиллионные митинги за повышение пенсионного возраста.
#24 | 14:10 28.04.2018 | Кому: visionary
> Люди со страхом будут относиться к выходу на пенсию

Давно уже. Разве нет?

> и собирать многомиллионные митинги за повышение пенсионного возраста.


Угу. Но только весной и осенью. Очередные "пенсионеры против Телеграм"
cp866
интеллектуал »
#25 | 14:41 28.04.2018 | Кому: Zzlo
И тем не менее даже тогда средняя продолжительность жизни не снижалась ниже 50-ти лет
[censored]
#26 | 14:55 28.04.2018 | Кому: visionary
я не про "эффективные" решения, про которые ты пишешь.

я про другое, про положительные эмоции.
#27 | 15:15 28.04.2018 | Кому: Всем
[Отплясывая в казенной спецобуви]
А вот хер вы меня подвинете теперь на пенсию в 60, нерожденные ещё говнюки! Побирайтесь, где хотите, неудачники!
Egor Motygin
дурачок »
#28 | 15:45 28.04.2018 | Кому: Loknar
> Ну и ни одного протеста или забастовки по этому случаю не планируется?

Ты что это, к майдану призываешь?!
justsergey
дурачок »
#29 | 17:41 28.04.2018 | Кому: Loknar
Яхту вздумал раскачивать, холоп!!!
justsergey
дурачок »
#30 | 17:44 28.04.2018 | Кому: Всем
А почему нет шуток про Грудинина?
#31 | 17:54 28.04.2018 | Кому: Антон
> Проклятые коммуняки установили пенсионный возраст больше чем продолжительность жизни!!!

"Проклятые коммуняки" после повышения продолжителности жизни до 70 лет почему-то не повышали пенсионный возраст.
#32 | 22:27 28.04.2018 | Кому: gl00m
> А вот выбрали бы путина, так он бы всех плохих бояр заменил на хороших!

Или любого непутина и было бы тоже самое!
jscbbo
Дурачок »
#33 | 05:26 30.04.2018 | Кому: visionary
Как говорится, "что бы пожить так, как при Брежневе, сначала нужно поработать, как при Сталине"

А при Сталине, напомню, пенсионный возраст был выше, чем средняя продолжительность жизни. То есть работать надо было всю жизнь, и еще немножко после.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.