5-tv.ru — ...когда флот учился стрелять «по России». Субмарины Hartford и Connecticut, которые считаются гордостью ВМС США, не смогли справиться с арктическим льдом.
> Сегодня картинку в сети видел. Просто по теме. Они или нет - не знаю. Но картинка интересная (просто всплыли, скорее всего).
Может, не смогли проломить корпусом лёд, поэтому не могли вести стрельбу ракетами, оттого - незачёт? А про "застряли" - это переводчик журналиста огулял?
Ни слова про застрявание в оригинале нет.
Пробуют кские-то новые тактики подо льдом, проломили лед, ученых зачем-то привезли. И учения на 5 недель расчитаны, а не на 5 дней.
Вобщем враки от 5 канала. Хотя может 5 канал что-то знает из других источников.
> Пробуют кские-то новые тактики подо льдом, проломили лед, ученых зачем-то привезли. И учения на 5 недель расчитаны, а не на 5 дней.
> Вобщем враки от 5 канала. Хотя может 5 канал что-то знает из других источников.
5 недель ... 5 дней .... 5 канал ...
Прослеживается закономерность. Зовите конспирологов!!!
Если бы новости об американских учениях в Арктике писал я, и если бы я работал бы на патриотическом ТВ-канале...
Американские подлодки обстреляли друг друга торпедами!
Американцы потеряли торпеды подо льдом!
Для поиска пропавших торпед под лед спущены водолазы!
Американские торпеды и водолазы вмерзли в лед!!