Обращение в ФСБ и Генпрокуратуру по Томашу Мацейчуку
zergulio.livejournal.com Это тот самый русофоб, который называл советских солдат "красными фашистами" и недавно огреб от Руслана Осташко. При обысках у него нашли благодарственную грамоту от нацбатальона Донбасс за матподдержку. А это уже финансирование экстремизма, ибо Донбасс состоит из правосеков, а они у нас запрещены. Хорошая зацепка, если бы его признали виновным в финансировании экстремизма, получать деньги от наших телеканалов он бы уже не смог.
Сегодня этого гражданина задержали (тот самый, который советских солдат зовет красными фашистами, и недавно огреб от Руслана Осташко). Квартирку его обыскали. И там очень интересная грамота:
[censored]
Особенно интересна материальная поддержка батальона Донбасс, набранного целиком из бойцов Правого сектора. А значит у нас есть зацепка:
Обращение:
Из социальных сетей и средств массовой информации мне стало известно об обысках по месту проживания гражданина Польши Томаша Мацейчука, в ходе которых была найдена благодарственная грамота от украинского нацбатальона Донбасс за материальную поддержку (скрин грамоты прилагается во вложении, также она есть по адресу:[censored]
[censored]
[censored]
Известно, что батальон Донбасс практически полностью набран из боевиков Правого сектора:[censored]
Данная организация последовательно выступает за нарушение территориальной целостности Российской Федерации и причинила значительный ущерб, осуществляя действия по блокаде Крыма, в связи с чем признана в России Верховным судом РФ экстремистской. В настоящее время Следственным комитетом Российской Федерации в отношении руководства "Правового сектора" расследуется рад уголовных дел, включая уголовные дела за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.
[censored]
Таким образом, финансирование деятельности структур "Правого сектора" является преступлением, предусмотренным ст. 282.3 УК РФ, а именно, финансированием экстремистской деятельности, а также содействием террористической деятельности (ст. 205.1 УК РФ).
Согласно ч. 3 ст. 12 УК РФ, иностранные граждане, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по российскому законодательству в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации.
Учитывая, что деятельность экстремистской организации"Правый сектор" однозначно направлена против интересов Российской Федерации, полагаю, что гражданин Томаш Мацейчук подлежит доставлению в следственные органы Российской Федерации для проведения всех предусмотренных действующим законодательством следственных действий с целью установления его роли в финансировании экстремистской деятельности (ст. 282.3 УК РФ) и содействию террористической деятельности (ст. 205.1 УК РФ).
Отправил:
[censored]
[censored]
Неравнодушных прошу отправить такое же от себя.