Митрополит Новосибирский: "Сталин стоит во главе"...

rossaprimavera.ru — победы над фашизмом. Глава новосибирской митрополии заявил, что его отец, участник Великой Отечественной войны, утверждал, что именно Сталин победил фашизм, с чем он также согласен. «И никто не сможет отрицать, что он стоит во главе победы над фашизмом», — сказал он. #митрополит_здорового_человека
Новости, Общество | Vikand 12:01 08.02.2018
1 комментарий | 243 за, 1 против |
#1 | 14:58 08.02.2018 | Кому: Всем
[censored]

"Упомянул митрополит и о гонениях Сталина на церковь. Но при этом подчеркнул, что в истории России он был такой не единственный. К примеру, Петр I распорядился снять колокола с церквей и переплавить их на пушки.

- Говорить о том, что эта личность (Сталин) была такая плохая… Во-первых, он был не один. Это же была целая идеология. И когда время пришло более благоприятное, на оккупированных территориях начали открывать храмы и монастыри. Сталин собрал членов священного синода русской православной церкви и сказал им: «Берите Свято-Троицкою Сергиеву лавру, открывайте храмы на возвращенных территориях». То есть, он сразу скорректировал это все. Хотя, как говорится, если сейчас устроить нравственный суд над любым человеком, то у любого человека есть и положительные, и отрицательные стороны."
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.