>> [передаёт привет Zx7R ;) ] Не у всех суббота шабат ... (к сожалению ...)
>
> Ага, шэф-монтаж буровой буду командовать, а у монтажников выходных не бывает и смена 11 часов :(
>> [передаёт привет Zx7R ;) ] Не у всех суббота шабат ... (к сожалению ...)
>
> Ага, шэф-монтаж буровой буду командовать, а у монтажников выходных не бывает и смена 11 часов :(
Да я сам без выходных иногда ишачу, в порыве рабочего энтузиазма, когда служил о выходных только мечтал, сейчас шабат, что и радует
>Чуть чё сразу лом, бармалектор я :)))
>> Опа. Да ты злостный рецидивист!!
>> Щас тебя до Моря Лаптевых, на закрытие сезона :))
>
> Да я законопослушный, просто ждать ужо устал, 5 дней какникак.
>>> Опа. Да ты злостный рецидивист!!
>>> Щас тебя до Моря Лаптевых, на закрытие сезона :))
>>
>> Да я законопослушный, просто ждать ужо устал, 5 дней какникак.
>
> Некоторые по 25 лет лагерей получали, низачто! ;)
>> Научите, как в Скайпе делать конференцию? Что-то не нашёл. Версия 4.2.0.169.
>
> Вроде надо, чтобы тебе звонили несколько человек по очереди, автоматом появляется конференция
Если контакт занят разговором, я на него позвонить не могу, кнопка вызова запрещается.
>>> Научите, как в Скайпе делать конференцию? Что-то не нашёл. Версия 4.2.0.169.
>>
>> Вроде надо, чтобы тебе звонили несколько человек по очереди, автоматом появляется конференция
>
> Если контакт занят разговором, я на него позвонить не могу, кнопка вызова запрещается.
Завтра разберемся как следует и накажем кого попало)))
> Есть штука, называется "Oovoo" - шесть клиентов в видеорежиме в бесплатной версии. Проверено в конференции с четырмя - работает.[censored]
Опять же, буду иметь в виду, но у нас не было времени отладить это всё в спокойной обстановке. Значит, обойдёмся связью «точка-точка». Проверенные стабильные и работающие решения -- это прежде всего надёжность и предсказуемость.
> Опять же, буду иметь в виду, но у нас не было времени отладить это всё в спокойной обстановке. Значит, обойдёмся связью «точка-точка». Проверенные стабильные и работающие решения -- это прежде всего надёжность и предсказуемость.
Конференция проводилась спонтанно. Выяснилось, что скайп в режиме конференции работает только на звук. В течение получаса в поисковике нашли эту прогу по поиску , установили и наладили связь. Вещь толковая.
>> Опять же, буду иметь в виду, но у нас не было времени отладить это всё в спокойной обстановке. Значит, обойдёмся связью «точка-точка». Проверенные стабильные и работающие решения -- это прежде всего надёжность и предсказуемость.
>
> Конференция проводилась спонтанно. Выяснилось, что скайп в режиме конференции работает только на звук. В течение получаса в поисковике нашли эту прогу по поиску , установили и наладили связь. Вещь толковая.
В этот раз обойдёмся «точка-точкой». В следующий раз заблаговременно настроим и протестируем конференцию.
UPD: Мне совершенно не хочется среди кабака, в то время, когда все уже приступили к процессу, сидеть и тупо что-то настраивать, отрывая своё время и внимание от общения. Я иду на воттовку не сверкать умениями в телекоммуникациях, а общаться с людьми. Этим и займусь. И не буду тратить времени больше, чем нужно для того, чтобы совершить вызов в Скайпе.
>[censored] -- с московской стороны, похоже, никакого скайпа не будет... Только если Анастасия успеет...
Ну, может я выйду на связь, если вернусь к этому времени с Птичьего рынка, куда срочно приходится ехать, т.к. пиранье срочно надо менять грунт в аквариуме, а об пуховую собаку жена угробила последнюю пуходерку! ;((
Но даже если не получится со Скайпом, то выйду на связь с Питером по телефону - чисто поприветствовать! ;))
Ребята, не ругайте меня сильно, я не виновата, это все техника!!!
Добралась до дома из Питера. Описываю эпопею:
Приехала в Питер 25-го вечером, все океюшки. Холодно, правда, ехать, но фигня, бывало и хуже. 26-го встретились с Антиком, его отчет был, погуляли, покатались, попили пивка. Карбюратор чуток замудил, но я его промывочкой, и все нормально, ожила система под воздействием ядреной химии.
Утро 27-го, то есть вчера. Выезжаю из Питера домой около 11 утра, все красиво, даже солнышко посветило напоследок. Выхожу на шоссе и откручиваю гашетку. Прошла первые 100 км., остановилась на плановый перекур, утеплилась заодно, поехала дальше. И включив пятую передачу и газуя, я резко поняла, что газ не откручивается. А что делать, если ручка не крутится? Правильно, крутануть посильнее. Ну я и крутанула от души, пластик треснул и привет, в руках металлический патрон, оторванный от пластмассового кругляша, на который затянуты тросы газа (прямой и обратного хода). Газа нет. Приехали.
Включила инженерную смекалку, покурила, разобрала пульт. Оба троса газа заблокированы, то есть вообще хода нет. И все, вариантов тоже нет: холодная двухкомпонентная сварка пластик не берет, саморез даже самый узкий слишком большой, не цепляет, ведешкой оживить троса не удалось. Провозилась с часок, покумекала, и вызвала эвакуатор до сервиса на Московском проспекте. Ждала 2 часа (потянулись свекловоды за город, пробки), потом обратно и началась песня. Мне торжественно вручили понтовую харлеевскую ручку и присобачивали ее часа 3. Плюс троса, как выяснилось, вытащенные из резиновой обмотки, смотрятся грустно - на каждом по паре мест распушено, эти самые места вместе с настоявшейся срачей, летевшей с дороги, и заблокировали их оба. Худо-бедно, починили. Только обратного хода нет ручки, да и ладно, дело привычки. Меня выпроводили с почетом, напоследок дав пенделя и добрый совет: "Молись всем богам, чтобы трос газа до Москвы не рванул!"
В 9 вечера дубль два. Поехали! Смеркалось, накрапывал дождик...
Отъехала те самые роковые 100 км. и поняла, что что-то у меня нога левая скользит по платформе, неужто вляпалась во что-то? В сумерках посмотрела на штанину - ох ты ж еж твою мать!!! Это ж масло! Откуда? Остановилась, пригляделась. Едрены роги, из первого горшка масло так и хлещет из-под прокладки. Стало как-то резко на него пофиг, если честно. Льет? Значит, оно есть! Долила грамм 300 для успокоения совести и поехала дальше. В смысле, села на мотоцикл, ан нет, треньк-бреньк. Конечно, карб-то я промыла, а вот свечи не поменяла. Умница, дочка!!! Ну ничего, у меня же черный пояс по замене свечей! Скрутила, поменяла, изгваздалась вся под дождичком, завелась.
Проехала Великий Новгород. Смеркалось уже основательно. Очередная заправка, трогаюсь, включаю вторую и... дыдыщь!!! Мот дернулся резко вперед, еле удержала на мокрой дороге. Есть! Первая мысль - кто-то меня сзади догнал. Нет никого. Что за дела, передача не включается. Конечно, рванул трос сцепления. Снова приехали.
Звоню друзьям в Новгороде. Все, естественно, гуляют, пятница же. Диалог:
"-Ты где стоишь?"
"-Как обычно, на Ленинградке"
"-Что у тебя?"
"-Трос сцепления"
"-От, дура! Жди десант!!!"
Приехал десант на Уралах и Японцах, в меру пьяный, местами даже трезвый (за рулем, которые). Вывалили стопку тросов, и естесно, ни один не подошел, либо по длинне, либо бобышка не вставляется внизу. Стали под дождем в свете фар ваять кондитерское изделие из подручных материалов, то есть тросов от Yamaha R1 (спортбайк) и Днепра... Получилось! Правда, часа через два. Исполнив ритуальные пляски под дождичком, похлопав ручками, ножками, погревшись о глушители, я поняла, что жизнь штука не радостная.
Прокладка сопливит, масло течет, образуя ровную лужицу, замечательно отсвечивающую при полной луне на звездном небе )). Мне запихали еще литр масла, ураловского ("ничего, сожрет!!!") и отправили с напутствием "Только ты эта, с тросом поаккуратнее, ладно? Теоретически доедешь, но, как тебе сказать, не факт, короче!".
Время 2.30 ночи, поехала. Впереди 500 км до дома, дышащие на ладан троса и льющееся уже и из второго горшка масло. И туман, нереальный туман. Ехать можно только открыв визор, так как он потеет изнутри и снаружи моментально. Шлем с открытой челюстью, то есть подбородок и без тумана уже неживой. Изо рта валит пар, руки в двух перчатках замерзают и немеют через 10 км., ноги в трех парах брюк - через 20 км. А ехать быстрее 50-60 не могу: ничего не видно, ветер бьет в глаза, точнее, очки, шлем не закроешь, масло уже ручьем течет на новые кожаные чапсы, газ снова тяжело ходит и с трудом проворачивается. Лью ведешку в троса, лью масло в движок, лью кофе в себя. Весь день не жрамши, естественно, так как времени не было, и денег в обрез - только на бензин, кофе и водичку. Ночевать негде, спать охота. Мысль одна - доехать до Твери, там или ближе к Москве ждет эвакуатор и его теплый салон.
И вот около 10 утра - Тверь. Мои едут меня встречать от МКАДА, встречаемся в Конаково в итоге. И надо же такому быть, ровно за 10 км. до места встречи сдох НОВЫЙ аккумулятор, и я не могу завестись даже, с очередной остановки! Плюс кардан гремел уже совсем непотребно на каждой кочке.
Итого, встретили, загрузили, назвали лошарой и отпоили чаем из термоса.
Поставилась на ремонт, сейчас уже дома.
Глаза квадратные, мозг плавится.
Даже на юг 4000 км. я проехала без особых проблем, а тут все посыпалось, один к одному.
Если что - мотик 2000 года, компрессия в идеале, по ходовой и коробке был без проблем, обслуживала вовремя на каждый чих и даже ранее.
Я поняла, почему он так себя повел: это мой последний дальнобой был в этом сезоне, по приезду я собиралась его продавать, и ляпнула это при нем сдуру. Вот и результат!
Сначала долгий ремонт, потом уже продажа )))
>>> У вас же там две недели назад +40 везде было? Внезапная зима??
>>
>> Жара кончилась на той неделе. Все, у нас уже дожди и +15 за праздник ))
>
> Заглядывает на сает погоды, смотрит на температуру воздуха +32 градусов, температуру моря +32 градуса, влажность 62% и завидует немного.
>>> Сели: Antic, С. Эриксон, я и Цех
>>
>> За что???
>
> В кровавой путинской России сидят всегда ни за что!!!
Да там потом сидело 8 человек (Antic, Ilim, Сантос, Metrist, Galogen, С. Эриксон, я и Цех) и 9 (mcfellow) посадился позже!!! Но троих отпустили по домам, меня в том числе!
>>>> Сели: Antic, С. Эриксон, я и Цех
>>>
>>> За что???
>>
>> В кровавой путинской России сидят всегда ни за что!!!
>
> Да там потом сидело 8 человек и 9 посадился позже!!! Но троих отпустили по домам, меня в том числе!
Таки целая шайка??? А как же "больше трёх не собираться"?
>>> Таки целая шайка??? А как же "больше трёх не собираться"?
>>
>> Мы ни в чем не виноватые!!!
>
> Прокурору расскажешь!
>
> Дак ч0, вас там 9 человек было? Фига! Целая парт-ячейка. До революцЫи то договорились?
Пока нашли министра пропаганды и мем "Прапорщик сказал!"
> Да там потом сидело 8 человек (Antic, Ilim, Сантос, Metrist, Galogen, С. Эриксон, я и Цех) и 9 (mcfellow) посадился позже!!! Но троих отпустили по домам, меня в том числе!
Ага, шэф-монтаж буровой буду командовать, а у монтажников выходных не бывает и смена 11 часов :(