Тут был бы толк и при текущих штрафах, которые ну вот вообще не маленькие, и порой в 2-3 раза могут превышать месячную зарплату. Но правохранители взятки гребут только в путь. Отдать половину штрафа на месте получается намного выгодней, чем потом еще исполнительная служба навесит пеню, потому что письмо о штрафе где-то "затерялось". Камер — нет, писем счастья — нет, ГАИ с радарами тоже не видел давным давно. Вот как-то так.
Взятки всегда выгодней, иначе они бы не существовали.
Если изменения коснутся только тех статей о которых говорится в сабже, то я ничего страшного не вижу. Статьи крайне специфические, разводить законопослушных граждан ушлые инспектора не смогут, ну а любители быстрой езды пускай платят (или ездят в соответствии с ПДД).
Я и сам плохого не вижу. Но! Это Украина и украинская полиция. Россиянину, который там не жил просто не понять уровня. Я вас учеряю - реализация будет совершенно иная, чем намерения