От Зимнего дворца до Рейхстага

zen.yandex.ru — Участники Октябрьского вооруженного восстания, ставшие героями Великой Отечественной войны.
Новости, Общество | Макар 13:20 04.12.2017
6 комментариев | 95 за, 1 против |
#1 | 13:47 04.12.2017 | Кому: Всем
>Участники Октябрьского вооруженного восстания

Великой Октябрьской Социалистической Революции. Задрали уже коверкать названия!
#2 | 13:53 04.12.2017 | Кому: BooldozErrr
Октябрьское вооруженное восстание - часть Великой Октябрьской социалистической революции. Его так и в советское время называли, что не так? Статья именно про участников этого самого восстания, штурмовавших Зимний, а не просто про революционеров.
#3 | 14:04 04.12.2017 | Кому: Fufein
Не все нынче такие образованные, чтобы знать эдакие тонкости. Но плазма кипит!!
#4 | 14:05 04.12.2017 | Кому: Fufein
> Октябрьское вооруженное восстание - часть Великой Октябрьской социалистической революции. Его так и в советское время называли, что не так? Статья именно про участников этого самого восстания, штурмовавших Зимний, а не просто про революционеров.

А Великая Отечественная - часть Второй Мировой. Поэтому так её называть и будем, ага?
#5 | 14:07 04.12.2017 | Кому: Хромой Шайтан
> Но плазма кипит!!

А разведчиков наших следует называть "шпиёнами". Чтобы "плазма кипела" поактивней.
#6 | 15:37 04.12.2017 | Кому: Всем
Отсутствует Руднев Семен Васильевич
В 1917 г. красно­гвардейцем участвовал в штурме Зимнего двор­ца.
Погиб в бою 4 августа 1943 г. около пос. Делятин Надворнянского района ныне Ивано-Франковской области. За большую работу по развертыванию партизанского движения в тылу немецко-фашистских захватчиков, прове­дение партизанских рейдов, личное мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, 4 января 1944 г. генерал-майору Рудневу С. В. присвоено звание Героя Советского Союза посмертно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.