>Единственным основанием для осуждения Джонса стали показания потерпевшей — та опознала его на одной из фотографий, предложенных ей полицейскими.
>Защитники Джонса выяснили, что описание, данное пострадавшей, соответствует другому мужчине, которого задержали по подозрению в попытке изнасилования спустя 27 дней после первого случая.
1971 г. Грубый голос...
Название статьи:
Американец отсидел 46 лет за преступления, которых не совершал
Первая строка:
Американец, отсидевший в тюрьме 46 лет за преступление
Даже если быть не упоротым, а обычным либералом, то написанное автором поста всё равно будет в проигрыше. Ибо либерал попросит сравнить количество репрессированных при коммунизме и количество несправедливо осуждённых в США. И сравнение будет не в пользу СССР, даже если мы будем брать реальные цифры репрессий.
Несправедливо это не по закону? Вотт коммунистов американских во времена маккартизма пересажали всех строго по соответствующему закону. Или справедливость устанавливает конкретный журналист конкретно в данный момент?
Для всех православных верующих осуждение любого священника кррровавым большевистским режимом делает того священномучеником, и абсолютно несправедливо. А для Особого Совещания, важным был факт антисоветской, то есть антинародной, деятельности. И для них 10 лет лагерей были вполне справедливой мерой социальной защиты.
Так что, настроив нужным образом мерило справедливости, можно легко показать, что в Северо-Американских Соединённых Штатах несправедливо пострадало даже и побольше народу. Вспомним Сакко и Ванцетти.
Кстати, вот и пример понятий американского правительства о справедливости:[censored]
[режим "упоротый либерал" вкл]
Это случайное исключение, подтверждающее правило, а при Сталине половина страны сидела НИЗАЧТО, а половина - охраняла! А остальных вообще расстреляли!
[режим "упоротый либерал" выкл]