russian.rt.com Президент женералитата Каталонии Карлес Пучдемон объявил о независимости региона.
«Я провозглашаю Каталонию независимым государством в форме республики», — заявил Пучдемон.
> И Каталония тоже не похрен. Потому как мы в Евразии живем и все войны присходящие в Европе нас всяко коснутся. И потому чем меньше поводов для войн тем лучше.
С чего бы это вдруг? Ну пусть пиздят пруссаки баварцев, или уэльсцы англичан - нашим легче. Чем больше будет незалежных княжеств в Европе, тем нам лучше. Меньше возможностей у них будет нам гадить.
> Они признали ее 26 лет назад. После того как мы сами признали независимость Латвии, Литвы и Эстонии. Если бы там сейчас стояли наши части, испанцы бы и не дернулись. Им обострения внутри страны тоже не нужны.
Разговоры про независимость Прибалтики начались сразу после окончания Второй Мировой.
Согласен.
Речь идет про сегодняшний день. Зачем нам портить отношения со страной, которая нам сейчас ничего плохого не делала? Чтобы просто повыебываться?
> С чего бы это вдруг? Ну пусть пиздят пруссаки баварцев, или уэльсцы англичан - нашим легче. Чем больше будет незалежных княжеств в Европе, тем нам лучше. Меньше возможностей у них будет нам гадить.
Если ты собираешься захватить соседа то да. А если не собираешься то беспорядки у соседей тебе нафиг не нужны потому как неизвестно кто у них там в результате победит и чем все кончится.
> Нет такого года. Отношения с Тайванем у нас всегда были сложные. Но даже в период самых жестких кризисов с КНР, мы на признание КР все равно не шли. Невыгодно... Знали, что Китай на такие вещи нервно реагирует.
То есть ты ведёшь к тому, что если Россия перестанет поддерживать сепаратистские настроения в Европе и Америке ( а поддерживает ли она из?), то от нее раз и навсегда все отьебутся? Оказывается все так просто!!! Дайте телефон Путина, я подскажу ему как выйти из политического кризиса!!!
> Россия перестанет поддерживать сепаратистские настроения в Европе и Америке
Там где против никто не дергается, Россия дергаться не будет. Если какое то государство поддерживает сепаратизм в России, то и Россия имеет право на поддержку сепаратизма в этом самом государстве.
> Про Польшу не понял.
До 1991 в Лондоне существовало Польское правительство в изгнании, которое англичане лелеяли и подкармливали.. Даже свой президент у них был Рышард Качоровский . Передал Валенсе свои полномочия в 1991, а в 2010 ебнулся в самолете под Смоленском!!!
> Камрады, а кто-нибудь может объяснить, какой вообще смысл Каталонии объявлять независимость?
А какой смысл был Украине в 91 году объявлять независимость?
> Что они от этого выиграют?
Кроме кучки власть имущих, остальное население превратилось в нищее стадо, с небольшой пленочкой так называемого "среднего класса" на поверхности, дрочащего на "американскую мечту"
Да это как бы была торпеда совсем не твою корму. Там речь некоторые вели о не признании Тайваня. А мой пост, как бы в продолжение твоего.
Другое дело, что если бы ДНР и ЛНР "не признавали" точно так же как же как Тайвань, то со стороны Марьинки и Мариуполя стояли бы многосоткилометровые очереди убежавших от "кровавых бойовыкив" в 14-м и жажущих свалить от демократического цеевропейского правительства.
Есть мнение, что из Донбасса пытаются сделать своеобразных хаб для России по обходу санцкий. Белорусские мидии уже есть. Вот добасские оливки подтягиваются, на подходе камамберы, хамон и прошутто. Несколько раз приезжали итальяшки и французы с намерением посмотреть местное молочное и мясное пр-во. Так что вот так... ИМХО, пока не очень получается... Но все же...
> > И во всех беспорядках что там будут происходить тоже нас обвинят.
>
> Даже если будем делать, что то хорошее, все равно нас обвинят именно в этом!
И что теперь,специально подставляться? Пускай наши враги придумывают какие нибудь глупые поводы чем подавать им на блюдечке готовые.
И главное - зачем нам это? Чтоб в Европе побыстрее появились фашистские государства? А в случае войн и беспорядков они обязательно появятся.
> Если у соседей беспорядки - у них меньше возможностей устраивать беспорядки у нас. По-моему, очевидно.
Как раз больше. Вот представь что началась гражданская война в Монголии. Время от времени вооруженные отряды будут прорываться к нам в Бурятию и на Алтай устраивать налеты на города грабить и уходить в тайгу. И что тогда делать? Улан-Батор бомбить? Так они сами не знают кто там к нам прорывался и под чью дудку пляшет. Да еще и местные сподвижники у них тоже обязательно появятся.
Не подставляться, а забив на общественное мнение "просвещенной" эуропы гнуть свою линию. Пиздить всех кого нужно.
> Пускай наши враги придумывают какие нибудь глупые поводы чем подавать им на блюдечке готовые.
У ваших врагов все поводы расписаны на 300 лет вперед. Ты хоть в монастырь уйди, тебя будут обвинять пока ты есть. Или ты думаешь, если прятать голову в песок, то все вокруг сразу станет хорошо? Тогда погугли: Виктор Федорович Янукович.
> И главное - зачем нам это?
Все сильные делают это! Если вы сильные и вы это делайте.
> Чтоб в Европе побыстрее появились фашистские государства?
Их уже валом в Европе. Испания в принципе одно из них. Или режим построенный Франко куда-то делся?
> А в случае войн и беспорядков они обязательно появятся.
> В том-то и беда, что не поддерживает. Соответственно, Россия не может никак надавить на тех, кто поддерживает сепаратистов в России.
В мире, где все страны что то мутят друг против друга, признак недалекого ума сидеть как улитка в раковине в надежде, что тебя никто не тронет.
Тут я с тобой полностью солидарен, камрад. Россия должна создавать свои болевые точки на жирном теле мирового буржуинства. И постоянно тыкать в них палкой. Как делают все "уважаемые страны мира".
Что касается Каталонии, то лично мое имхо: Конфликт Каталонии и Испании это эхо Гражданской войны 1936 года. Никому не нужно рассказывать, на чей стороне были мы и Каталонцы? Современная Испания - это модернизированная Испания Франко. Следовательно каталонцы вершат кошерное богоугодное дело! Да прибудет с ними сила:)))
> > И что теперь,специально подставляться?
>
> Не подставляться, а забив на общественное мнение "просвещенной" эуропы гнуть свою линию. Пиздить всех кого нужно.
У нас есть ресурсы, идеология,экономика, оккупационная армия как в СССР? Как бы сами не отоварились.
>
> > Пускай наши враги придумывают какие нибудь глупые поводы чем подавать им на блюдечке готовые.
>
> У ваших врагов все поводы расписаны на 300 лет вперед. Ты хоть в монастырь уйди, тебя будут обвинять пока ты есть. Или ты думаешь, если прятать голову в песок, то все вокруг сразу станет хорошо? Тогда погугли: Виктор Федорович Янукович.
Сам то понял что написал?
> > И главное - зачем нам это?
>
> Все сильные делают это! Если вы сильные и вы это делайте.
Сильные и глупые делают это открыто и получают Нюрнбергский процесс. А сильные и умные делают так чтобы за них грязную работу сделали их враги. США, когда решили ввязаться во 2ю мировую войну, не стали сразу бомбить Японию а перекрыли Японии поставки нефти. В результате японцы стали агрессорами а американцы - невинная жертва.
>
> > Чтоб в Европе побыстрее появились фашистские государства?
>
> Их уже валом в Европе. Испания в принципе одно из них. Или режим построенный Франко куда-то делся?
Пока у них правят "господа Керенские". И их кураторы из США.
> У нас есть ресурсы, идеология,экономика, оккупационная армия как в СССР? Как бы сами не отоварились.
У вас нет выбора. в противном случае повторите судьбу СССР.
> Сам то понял что написал?
>
написал на простом, очень доходчивом языке.
Пособие в помощь:
[censored]
> Сильные и глупые делают это открыто и получают Нюрнбергский процесс. А сильные и умные делают так чтобы за них грязную работу сделали их враги. США, когда решили ввязаться во 2ю мировую войну, не стали сразу бомбить Японию а перекрыли Японии поставки нефти. В результате японцы стали агрессорами а американцы - невинная жертва.
Камрад, тебе действительно семнадцать лет или ты цифру от фонаря написал?
> Пока у них правят "господа Керенские". И их кураторы из США.
Ну наконец-то мы находим нечто похожее на точки соприкосновения.
>
> Как раз больше. Вот представь что началась гражданская война в Монголии.
Неудачный пример. Монголия - лояльное к нам государство и беспорядков в нашей стране не спонсирует. Ну и я уж не говорю о том, что делать налеты на Алтай монголам архисложно будет. А вот ЕС - ровно наоборот. Постоянно лезут к нам. Напомнить тебе, как они переживали за чеченских головорезов? Поэтому чем больше беспорядков в ЕС, тем нам легче.
> Россия должна создавать свои болевые точки на жирном теле мирового буржуинства. И постоянно тыкать в них палкой. Как делают все "уважаемые страны мира".
Тут самое интересное - будет предмет для торга. Типа - если будете опять холить и лелеять всяких Закаевых, общество Российско-Шотландской дружбы примет меры.
> > Сильные и глупые делают это открыто и получают Нюрнбергский процесс. А сильные и умные делают так чтобы за них грязную работу сделали их враги. США, когда решили ввязаться во 2ю мировую войну, не стали сразу бомбить Японию а перекрыли Японии поставки нефти. В результате японцы стали агрессорами а американцы - невинная жертва.
>
> Камрад, тебе действительно семнадцать лет или ты цифру от фонаря написал?
Я в отличии от тебя вообще возраст не писал. А вот ты написал. И явно не свой.
Еще раз. Выгода от беспорядков в Европе только у США. И деньги к ним потекут и на войне можно заработать и к ним через океан огонь не перекинется.
Беспорядки в Испании ктото организовал. Даже если бы это делали мы то и тогда признаваться в этом было бы глупо. А брать на себя чужие "подвиги" - это уже слабоумие и отвага.
>
> Неудачный пример. Монголия - лояльное к нам государство и беспорядков в нашей стране не спонсирует. Ну и я уж не говорю о том, что делать налеты на Алтай монголам архисложно будет. А вот ЕС - ровно наоборот. Постоянно лезут к нам. Напомнить тебе, как они переживали за чеченских головорезов? Поэтому чем больше беспорядков в ЕС, тем нам легче.
Какая разница лояльное или нет. Я привел пример того что будет если бардак начнется на границах.
То что ты написал про ЕС было бы верно если бы они были реальным врагом. Но решения за них принимают за океаном.
И если сейчас соблюдаются хоть какие то нормы приличия то в случае бардака появятся недоговороспособные фашистские государства с теми же заокеанскими хозяевами. В кукольном театре "клоунов" поменяют на "злодеев".
Или вообще будет "свадьба в Малиновке" когда разговаривать будет не с кем.
Вот в свое время в США самолеты протаранили небоскребы. Казалось бы США должны ослабнуть. А в результате?
> Какая разница лояльное или нет. Я привел пример того что будет если бардак начнется на границах.
Ну вот сейчас благодаря в том числе и ЕС на наших границах действительно творится бардак. Если бы у нас были механизмы торга с ЕС, возможно, этого бардака не было бы. В настоящее время мы никак на ЕС влиять не можем.
> То что ты написал про ЕС было бы верно если бы они были реальным врагом. Но решения за них принимают за океаном.
А какая разница, кто там в этом кагале принимает решения? Речь о том, чтобы отбить у них охоту лезть в наши дела.
> И если сейчас соблюдаются хоть какие то нормы приличия
Это какие, например?
>то в случае бардака появятся недоговороспособные фашистские государства с теми же заокеанскими хозяевами. В кукольном театре "клоунов" поменяют на "злодеев".
А нынешние фашистские государства с заокеанскими хозяевами - они как, договороспособные?
И пруфы будут?
> Или вообще будет "свадьба в Малиновке" когда разговаривать будет не с кем.
Вот пусть у себя там в ЕС и крутят хороводы. Лишь бы к нам не лезли.
> Вот в свое время в США самолеты протаранили небоскребы. Казалось бы США должны ослабнуть. А в результате?
> А какая разница, кто там в этом кагале принимает решения? Речь о том, чтобы отбить у них охоту лезть в наши дела.
У кого отбить охоту? У ЕС? Так их мнения никто и не спрашивает, америкосы рулят ими в прямом режиме. Или ты всерьез думаешь что жители Каталонии очнулись от спячки и сами организовали референдум? Учитывая что результат был известен заранее.
>
> > И если сейчас соблюдаются хоть какие то нормы приличия
>
> Это какие, например?
Например с территории Польши не идут отряды невесть кого грабить и убивать в Калининградскую область. А в 20е годы это все было. И басмачи тоже были.
Не вводят полную экономическую блокаду. Мы сейчас не в СССР живем который мог жить в полной изоляции
>
> > Или вообще будет "свадьба в Малиновке" когда разговаривать будет не с кем.
>
> Вот пусть у себя там в ЕС и крутят хороводы. Лишь бы к нам не лезли.
> > А какая разница, кто там в этом кагале принимает решения? Речь о том, чтобы отбить у них охоту лезть в наши дела.
>
> У кого отбить охоту? У ЕС? Так их мнения никто и не спрашивает, америкосы рулят ими в прямом режиме. Или ты всерьез думаешь что жители Каталонии очнулись от спячки и сами организовали референдум? Учитывая что результат был известен заранее.
Ты вообще читаешь то, что я тебе пишу? Если не читаешь, так я и не буду больше.
>
> >
> > > И если сейчас соблюдаются хоть какие то нормы приличия
> >
> > Это какие, например?
>
> Например с территории Польши не идут отряды невесть кого грабить и убивать в Калининградскую область. А в 20е годы это все было. И басмачи тоже были.
Это не соблюдения поляками правил приличия. Это боязнь выхватить ответку. Если поляки будут уверены, что им не вломят - полезут и в Калининградскую область. Чото в 1919 году те же самые поляки про нормы приличия не вспоминали.
> Не вводят полную экономическую блокаду. Мы сейчас не в СССР живем который мог жить в полной изоляции
А они могут в полную экономическую блокаду?
>
> >
> > > Или вообще будет "свадьба в Малиновке" когда разговаривать будет не с кем.
> >
> > Вот пусть у себя там в ЕС и крутят хороводы. Лишь бы к нам не лезли.
>
> А если полезут то что?
А они к нам и так лезут. Если ты забыл, у нас благодаря им две чеченские войны было. А вот чтобы не лезли, мы должны иметь возможность в любой момент устроить им алаверды. О чем я тебе пятый раз пишу.
> То они бы ничего и не захватили)))
Да.
> Или АССР Формоза!!!
Может и так. База ВМФ там бы не помешала.