В Шушарах построили новую часовню.

78.ru — На том месте, где планировали построить новую больницу. А все, кто против, те русофобы и либералы.
Новости, Общество | Инфузорий 06:46 02.10.2017
30 комментариев | 145 за, 3 против |
#1 | 06:46 02.10.2017 | Кому: Всем
В поселке Шушары построили новую часовню, но не все местные жители испытали по этому поводу радость. Поскольку деревянная постройка появилась ровно на том месте, где ранее планировали возвести поликлинику. Стремительно растущий район, численность населения которого в ближайшее время достигнет 90 тысяч человек, обеспечивает единственная больница с весьма ограниченными возможностями.

— Абсолютно безразлично мнение жителей, нужды жителей. Я не очень понимаю, зачем он избирался, — сказала в эфире телеканала «78» координатор инициативной группы «Активные Шушары» Людмила Лепешкина.

Это о Виталии Милонове. В этот раз депутатом недовольны жители поселка Шушары. Район разрастается невероятными темпами, но жилые дома появляются гораздо быстрее, чем необходимые объекты инфраструктуры — две школы, три детских сада и ни одного спортивного комплекса. А выбранный в Госдуму от Пушкинского района депутат, похоже, затеял здесь строительство очередной церкви.

Единственная на 35 тысяч человек взрослая поликлиника № 60 находится на первом этаже жилого здания. По закону в ней нельзя разместить рентген и кабинет физиотерапии. Еще весной Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга рекомендовал застройщику использовать участок напротив для размещения
полноценной поликлиники и физкультурно-оздоровительного центра. Но к удивлению местных жителей на этом месте появилась деревянная часовня.

Новости 78ЭкономикаОбществоПроисшествияКультураСпортВласть

Как власти Петербурга позволили построить в Шушарах часовню вместо поликлиники

Сегодня весь район обеспечивает единственная больница с весьма ограниченными возможностями.
Андрей Макаров29 сентября 20:42

Как власти Петербурга позволили построить в Шушарах часовню вместо поликлиники
Фото: 78.ru

В поселке Шушары построили новую часовню, но не все местные жители испытали по этому поводу радость. Поскольку деревянная постройка появилась ровно на том месте, где ранее планировали возвести поликлинику. Стремительно растущий район, численность населения которого в ближайшее время достигнет 90 тысяч человек, обеспечивает единственная больница с весьма ограниченными возможностями.

— Абсолютно безразлично мнение жителей, нужды жителей. Я не очень понимаю, зачем он избирался, — сказала в эфире телеканала «78» координатор инициативной группы «Активные Шушары» Людмила Лепешкина.

Это о Виталии Милонове. В этот раз депутатом недовольны жители поселка Шушары. Район разрастается невероятными темпами, но жилые дома появляются гораздо быстрее, чем необходимые объекты инфраструктуры — две школы, три детских сада и ни одного спортивного комплекса. А выбранный в Госдуму от Пушкинского района депутат, похоже, затеял здесь строительство очередной церкви.

Единственная на 35 тысяч человек взрослая поликлиника № 60 находится на первом этаже жилого здания. По закону в ней нельзя разместить рентген и кабинет физиотерапии. Еще весной Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга рекомендовал застройщику использовать участок напротив для размещения полноценной поликлиники и физкультурно-оздоровительного центра. Но к удивлению местных жителей на этом месте появилась деревянная часовня.



О том, что вскоре с легкой руки Милонова здесь появится церковь с пекарней, проговорились строители — никаких информационных щитов на объекте нет. На запросы жителей ответил Госстройнадзор.

— Согласно представленной документации на указанном земельном участке возводится временное здание храма во имя Святого Николая Угодника. Государственный строительный надзор за временными зданиями и строениями не предусмотрен, — говорится в ответе.

По документам — ничего незаконного. Часовня проходит как временная постройка, а значит рекомендациям КГА построить здесь поликлинику не противоречит.

— Давайте правде в глаза посмотрим. Это застройка действительно может быть как временная конструкция на сегодняшний день, а завтра часовню освятят. Скажите, у кого поднимется рука снести освященную часовню? Ни у меня, ни у кого другого. И господин Милонов об этом ведь прекрасно догадывается, — считает Лепешкина.

Сам депутат прокомментировать ситуацию отказался. Активисты же подчеркивают, что выступают не против церкви, а за доступную поликлинику, вместительные школы и детские сады.

Ведь если социальная инфраструктура Шушар объективно страдает, также как и дорожная — о часовых пробках на выезд из района хорошо известно, то недостатка в духовных объектах в округе нет. Всего десять минут неспешным шагом отделяют строящуюся часовню от большого церковного комплекса: вместительный храм Вознесения Христова, ежедневные богослужения, воскресная школа.
#2 | 06:54 02.10.2017 | Кому: Всем
И чем чернь не довольна? Молиться надо лучше, тогда и болеть меньше будут, а уж коль приболели, то к знахаркам надо идти, а не в эту бесовскую поликлинику, а ещё лучше уринотерапией лечиться, безотходное производство.
#3 | 06:55 02.10.2017 | Кому: Хромой Шайтан
Не надо к знахарке. Надо просто молитовку нужную от хвори Николаю Угоднику прочитать.
#4 | 07:00 02.10.2017 | Кому: Инфузорий
> Не надо к знахарке. Надо просто молитовку нужную от хвори Николаю Угоднику прочитать.

Но только в храме, предварительно занеся добровольное пожертвование. Иначе не услышит Угодник.
#5 | 07:01 02.10.2017 | Кому: Инфузорий
> Не надо к знахарке. Надо просто молитовку нужную от хвори Николаю Угоднику прочитать.

И свечечку купить! Пудовую!
Reinmar z Bielawy
надзор »
#6 | 07:03 02.10.2017 | Кому: Всем
На все воля божья. Бог дал - бог взял. А больницы - это бесовское.
#7 | 07:04 02.10.2017 | Кому: Хромой Шайтан
> к знахаркам надо идти

Знахарка - враг. Святая вода - друг.
Окропляйтесь почаще, православные, все болести изыдут.
#8 | 07:08 02.10.2017 | Кому: Всем
> Это застройка действительно может быть как временная конструкция на сегодняшний день, а завтра часовню освятят. Скажите, у кого поднимется рука снести освященную часовню? Ни у меня, ни у кого другого.

- Сносите нафиг вашу часовню! Нам нужна поликлиника!
- Она освящена.
- Ну тогда ладно.
#9 | 07:11 02.10.2017 | Кому: Sinnercold
> - Сносите нафиг вашу часовню! Нам нужна поликлиника!
> - Она освящена.
> - Ну тогда ладно, [поликлинику строить не будем]
#10 | 07:18 02.10.2017 | Кому: Всем
Сейчас живу в квартале, от которого милоний избирался в питерские депутаты. И тут тоже имеется церковь с пекарней. Это похоже такая фишка от милония - помечать свой участок церковой с булошной.
#11 | 07:31 02.10.2017 | Кому: Всем
дык ведь милоний и не скрывал, что ебанутый, во время избирательной поди тоже, пошли проголосовали, а теперь недовольны
#12 | 07:35 02.10.2017 | Кому: den_fmj
Ну так он наверное перед выборами не орал, что понатыкает церквей на каждом перекрестке.
#13 | 07:42 02.10.2017 | Кому: Всем
По всей видимости, опыт столетней давности попам и баранам(пастве) в прок не пошел.
#14 | 07:47 02.10.2017 | Кому: Всем
>О том, что вскоре с легкой руки Милонова здесь появится [церковь с пекарней], проговорились строители — никаких информационных щитов на объекте нет.

Ключевое вот здесь. У нас такая тоже есть, неподалёку. Пекут, надо признать, отменно, всегда очередь из магаза извивается. Пекарня при церкви печёт церковный постный хлеб (масла и яйца не кладёт), продаёт дороже обычного - постный же!!! - налогов не платит, т.к. предметы культа...
Для того и приход, чтобы был с него доход!

[censored]
#15 | 07:51 02.10.2017 | Кому: Инфузорий
> Ну так он наверное перед выборами не орал, что понатыкает церквей на каждом перекрестке.

а до этого, то что он ебанутый, было не понятно
ах да, это ж нужно память иметь с буфером больше чем на 15 секунд
#16 | 07:59 02.10.2017 | Кому: den_fmj
Чёт не думаю, что Милоний сильно уж известен за пределами пейсбука и ЖЖ, чтобы народ помнил о том, кто это вообще такой.
#17 | 08:10 02.10.2017 | Кому: Инфузорий
> Чёт не думаю, что Милоний сильно уж известен за пределами пейсбука и ЖЖ, чтобы народ помнил о том, кто это вообще такой.

Во время выборов, напротив выхода из метро, висела растяжка в которой милоний призывал всех на крёстный ход. Да и во время всяких праздников там висели поздравления от него.
[censored]
#18 | 08:13 02.10.2017 | Кому: СвирепыйБамбр
> Во время выборов, напротив выхода из метро, висела растяжка в которой милоний призывал всех на крёстный ход.

Тогда ой.
#19 | 08:15 02.10.2017 | Кому: Инфузорий
>
> Тогда ой.


От него ещё был постоянный сам в почтовых ящиках, даже в периоды, когда выборов не было - так что его знали очень хорошо.
А вотт других ваще не знали и ещё, как мне сказал дружбан, Милонов против пидаров!
uBAH
интеллектуал »
#20 | 08:24 02.10.2017 | Кому: СвирепыйБамбр
"И нашим, и вашим, и споём, и спляшем"
NK »
#21 | 09:20 02.10.2017 | Кому: СвирепыйБамбр
Первый справа это Киркоров?!
#22 | 09:25 02.10.2017 | Кому: NK
> Первый справа это Киркоров?!

Денис Давыдов, камрад. Чего это ты?
#23 | 10:40 02.10.2017 | Кому: NK
Ага, а слева Натаныч!!!
#24 | 10:50 02.10.2017 | Кому: Всем
> "Активные Шушары"

[Визулизирует]
#25 | 11:43 02.10.2017 | Кому: Всем
непонятно, почему после "освящения" нельзя снести строение, и почему рука не поднимется
Mmax
надзор »
#26 | 12:11 02.10.2017 | Кому: Инфузорий
Чего сразу Угоднику то? может, лучше страстотерпцу.
#27 | 13:26 02.10.2017 | Кому: бывший
> непонятно, почему после "освящения" нельзя снести строение, и почему рука не поднимется

Походу тетенька страхуется, чтобы нельзя было под оскорбление подвести.
#28 | 15:17 02.10.2017 | Кому: Всем
Что за бред? Я живу в Шушарах.

В Шушарах уже довольно давно есть церковь, при ней целый комплекс зданий. Пока этого хватает. На том месте, где должна быть поликлиника пока просто огороженная площадка. Бетонный забор. И до 90 тысяч еще очень далеко. Пока меньше тридцати тысяч населения. Хотя строительство новых домов (этажей по 25) идет интенсивно, но 90 тысяч ещё очень и очень далеко.
#29 | 15:38 02.10.2017 | Кому: Хромой Шайтан
> И чем чернь не довольна? Молиться надо лучше, тогда и болеть меньше будут, а уж коль приболели, то к знахаркам надо идти, а не в эту бесовскую поликлинику, а ещё лучше уринотерапией лечиться, безотходное производство.

очень смешно, кстати

особенно то, что они избирают конченного ебанько, а потом почему-то на него жалуются

от этого в два раза смешнее!
NK »
#30 | 16:56 02.10.2017 | Кому: Diman755
Если серьезно, то мне Лермонтов привиделся
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.