Как устроились генералы Гитлера в ФРГ.

oper-1974.livejournal.com — Безыменский Лев Александрович Германские генералы — с Гитлером и без него
Новости, Общество | tazuja 10:33 03.09.2017
6 комментариев | 54 за, 0 против |
#1 | 10:35 03.09.2017 | Кому: Всем
[censored]

Карьера генералов вермахта в Бундесвере.
[censored]
[censored]
[censored]
[censored]

[censored]
Crypt
Ебанько »
#2 | 10:37 03.09.2017 | Кому: Всем
Это ещё про вивисекторов, ставших хорошими гражданами США ничего не написано. Хотя никто этого как бы и не скрывает.
#3 | 10:46 03.09.2017 | Кому: Всем
Мир знает о варварском уничтожении французского города Орадур-сюр-Глан и чехословацкой деревни Лидице.
В той же Новгородской области с 15 октября по 15 ноября 1943 г. было сожжено 30 деревень - 500 крестьянских дворов. Тысячи мирных советских граждан были зверски убиты. В ямах-могилах, обнаруженных у деревень Батецкого района Жестяная Горка и Черное, было найдено 3700 трупов.


Не умеют русские делать гешефты на крови.
Тут уж ничего не поделаешь.
#4 | 12:46 03.09.2017 | Кому: Репа
Операция «Зимнее волшебство» — карательная антипартизанская операция, проведённая в период с 15 февраля до начала апреля 1943 года на севере Белоруссии и в Себежском районе Псковской области.

Целью операции было создание "мертвой зоны" шириной до 40 км и блокирование "Партизанского края". Самое активное участие в ней принимали украинские и прибалтийские полицаи.

Описание использовавшегося с самого начала операции алгоритма действий карателей дано в датируемом летом 1943 года письме генерального комиссара Риги О. Дрекслера:
"Кампания разворачивалась следующим образом: входя в село (вначале не было никакого сопротивления), тотчас расстреливали подозреваемых в партизанской деятельности. Таковыми считались почти все мужчины в возрасте от 16 до 50 лет: Сразу (за воинскими частями) шло СД, которое действовало приблизительно так: расстреливало всех остальных подозреваемых. Стариков и немощных, которые отставали в пути, расстреливали. Остальным, в большинстве своем жителям и детям, предстояло пройти так называемую 'вторую фильтрацию'. Тех, кто не в состоянии были продолжать путь, расстреливали: Деревни грабили и сжигали еще до прибытия хозяйственных команд, занимавшихся доставкой ценностей в безопасное место".

Примерные итоги операции: уничтожено до 200 партизан, сожжено несколько сотен деревень (в одном Освейском районе было сожжено 183 деревни, расстреляны и сожжены 11 383 человека (из них 2 118 детей в возрасте до 12 лет), 14 175 жителей были вывезены — взрослые на работу в Германию, дети — в концлагерь Саласпилс), огромное количество угнанного скота, отравленные колодцы, залитая кровью полоса мертвой земли.

А вот партизанский край так и не был ликвидирован.
#5 | 13:09 03.09.2017 | Кому: Всем
У Херлуфа нашего Бидструпа, про это очень говорящая карикатура была:

[censored]

P.S. у меня была в детстве толстая книжка Бидструпа, так в ней, помниться, надпись на подошве на последней картинки была "NATO".
#6 | 15:24 03.09.2017 | Кому: baraka16
> у меня была в детстве толстая книжка Бидструпа,

У меня в детстве тоже такая была. Жаль, подевалась куда-то. Картинки были мощные.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.