Активисты хотят установить в Латвии памятник сов. партизанам

eot-europe.net — Памятник советским партизанам, которые сражались с фашистами во время Великой Отечественной войны на латвийской территории, хотят установить в Латвии. С данной инициативой выступила общественная организация «Объединение против нацизма».
Новости, Общество | Baltijalv.lv 17:04 24.08.2017
7 комментариев | 123 за, 0 против |
#1 | 17:05 24.08.2017 | Кому: Всем
Памятник советским партизанам, которые сражались с фашистами во время Великой Отечественной войны на латвийской территории, хотят установить в Латвии. С данной инициативой выступила общественная организация «Объединение против нацизма».

По словам её руководителя Яниса Кузинса, монумент прославит память всех, независимо от национальности. Общественный деятель уверен, что если официальная Рига вместе с НАТО гордится лесными братьями и чествует легионеров СС, то пора напомнить и о тех, кто боролся с фашизмом.

Подробности - по ссылке[censored]
#2 | 17:39 24.08.2017 | Кому: Всем
В Лудзе, кстати, есть.

[censored]
#3 | 17:55 24.08.2017 | Кому: ringman
> В Лудзе, кстати, есть.

Да, и содержиится за счет посольства и трудом энтузиастов.
#4 | 18:43 24.08.2017 | Кому: Baltijalv.lv
В Краславе, рядом с костёлом памятник в порядок привели, а как в Депилсе?

> Да, и содержиится за счет посольства и трудом энтузиастов.


Может так даже и лучше? Это именно памятник, люди помнят, осознают, никакого официоза и эту память своим детям передадут.
#5 | 18:49 24.08.2017 | Кому: ringman
> В Краславе, рядом с костёлом памятник в порядок привели, а как в Депилсе?

В Депилсе не знаю - я сам в Риге.

> > Да, и содержиится за счет посольства и трудом энтузиастов.

>
> Может так даже и лучше? Это именно памятник, люди помнят, осознают, никакого официоза и эту память своим детям передадут.

Думаю, что именно так и лучше.
axyonoff
идиот »
#6 | 20:21 24.08.2017 | Кому: ringman
> В Краславе, рядом с костёлом памятник в порядок привели, а как в Депилсе?

Завтра мимо могу проехать, присмотреть, где это? Я в Краславе всегда по главной, через мост и на Дэпилс, деревню не знаю совсем.
#7 | 20:54 24.08.2017 | Кому: axyonoff
> Завтра мимо могу проехать, присмотреть, где это?

Напротив костела
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.