> Ну да... Это именно Путин должен начать зассатые лифты отмывать.... Его же выбрали!
Не, зассатые лифты должны отмывать те, кому за это зарплату платят.
Простые граждане мало что могут противопоставить системе, ну той, которую выстроил Путин, при которой возможны мальчики в говно, реформы здравоохранения приводящие к смерти пациентов, вот это вот всё. Не лифты, нет.
> Ну да... Это именно Путин должен начать зассатые лифты отмывать.... Его же выбрали!
Ну да... У тебя аварийное жилье, это Путин тебе что ль новое строить должен? Сам строй!
Ну да... У тебя чиновники воруют, это Путин тебе их сажать должен? Сам хватай их и убивай!
Знаком лет двадцать. И что? Лампочку на площадке пока сам не сменишь, никто и не почешется!
Если нет общего образа будущего, к которому направлены совместные устремления, все увещевания тщетны!
Систему вырастили до Путина. Как он ее может изменить - без крови и революций, лично я не представляю.
А если все будут делать то, за что им зарплату платят - конечно, будет легче.
Как заставить людей выполнять свои обязанности я не знаю. Но - не в вакууме же живем. Массово писать жалобы в вышестоящие инстанции?
Я не знаю что делать, кроме того что начать с себя, как ДЮ советовал.
Да, окружающее вызывает жгучее желание перестрелять кучу народу. Часть из них покидать в мусорники. Но... Украины - не хочется совершенно.
Поэтому хочется что-то другое придумать. Но не получается пока. Навальщины не хочется тем более. Как и ходорковщины...
Но вот в чем я точно уверен, когда простой гражданин без усилий получает хорошее, он это не ценит. Потому с СССР так и получилось.
Не вижу причин для Путина тянуть население в Золотой Век и в Счастливую Жизнь.
Сразу мультфильм "Добро пожаловать" [censored] вспоминается.
Не знаю... Я хочу чтоб все стало хорошо в России, чтоб "счастье всем и бесплатно", но пытаясь поставить себя на место Путина - я нихрена не могу придумать, что он может сделать, чтоб всем стало хорошо и чтоб ни его не завалили, ни чтоб миллионы не поумирали как в "святые" 90-е.
Я не знаю, камрад.
И кровавой революции не хочется, и так как есть - тоже не всегда весело.
А будет именно Украина. Граждане свято уверены, что живут в худшей стране мира, где все и всегда идет через жопу. Даже не сомневайся - в 2018 после выборов дружно ломанутся скакать.
"У нас в подъезде есть одна старушка-активистка. Она постоянно на страже бухающих личностей, наркоманов и пр. Я ей иногда помогаю, доблестную полицию она уже запарила, Так вот - нервы у нее ни к черту, полподъезда ее ненавидит за постоянные скандалы, а толку чуть. В результате получается, что надо уже не просто идти работать и облагораживать придомовую территорию, а идти воспитывать сограждан, которые далеко не всегда согласны подвергаться воспитанию. "
расстрелять к хуям 85% населения, вот тогда - заживём! Надо Путину идею подкинуть! ;)
> Сдается мне, что с дошедшей до точки атомизацией общества и короткой памятью золотой рыбки пора заканчивать. Для начала можно познакомиться с соседями.
Потом можно всем вместе покрасить лавку перед подъездом или поставить фикус в кадке в лифтовом холле. Дальше что? Реформы здравохранения и образования чудесным образом начнут радовать простых граждан? Граждане перестанут делиться на тех кто более равен и просто равен перед законом в зависимости от эффективности? Или может наш олигархический капитализм вдруг обретёт человеческое лицо и Путин станет реально президентом всех россиян?
Рыба всегда гниёт с головы.
> Систему вырастили до Путина. Как он ее может изменить - без крови и революций, лично я не представляю.
А зачем ему что-то менять, если и так работает?
Золотое правило сисадмина: работает - не трожь!
Тут и получается главный вопрос - кому больше нужно?
Президент выстроил систему, которая просто функционирует и вполне гордится тем, что без репрессий и крови сделал некое потребительское благополучие. Ему компетентные ведомства кладут на стол различные отчёты, где есть некий рост каких-то показателей. А относительно проблем, то он вполне их считает частными случаями или просто недоработками на местах.
А простым гражданам это надо? Да, простые граждане злятся на чиновников, на воров, на начальников своих, но при этом у подавляющего большинства есть чего терять. У тех самых молодых и активных есть некий устроенный мир, некая их жизнь, которую они создали: работа, ипотека, жена с ребёнком, дачка с картошкой, оставшаяся от родителей. И ради чего рисковать всем этим? Ну даже если человек на самом деле настоящий неравнодушный гражданин и готов на многое, то с кем он это будет всё делать? Нужно ведь найти группу единомышленников, в которой все доверяют друг другу, уважают друг друга, в которой не возникает ссор по пустякам, в которой люди не спорят по 3-4 часа перед тем, как распечатать один ватман. Ну и самое важное - близкие. Вот ты ушёл на собрание неравнодушных граждан - а что скажет твоя жена, твой отец и мать? Что скажут твои коллеги и друзья? Что напишут в комментах на vott.ru, когда ты прибежишь и расскажешь о вашей деятельности?
И только когда ты на самом деле коснёшься всего этого не в фантазиях, а в действительности, то осознаешь, насколько наше общество крепко спит и насколько нашему обществу противна идея революции во имя нового мира, новой жизни и нового человека.
> Патамушта его выбирают ровно для того, чтобы вот этого всего перечисленного не было.
1. Не надо путать выборы с голосованием. С какой целью кто-то там ставил галочку в такой-то квадратик бюллетеня, это его личная беда. Ни выбирал, ни назначал Путина не он. Буржуазные выборы служат исключительно для создания иллюзии народного выбора - очевидная, в общем-то вещь. На самом деле никаких выборов нет, а есть ритуал чисто религиозного характера под названием "голосование". Кандидатов же выдвигают и обеспечивают им победу на выборах не рядовые граждане, а конкурирующие между собой за власть элиты.
2. За Путина население в единодушном порыве голосовало не "для того чтобы", а "потому что". Если бы не целый ряд "потому что" - то бишь реальных достижений Путина на занимаемом посту, никакого единодушного порыва бы не было. И вновь не надо путать теплое с мягким. "Потому что" и "для того чтобы", это две очень разные вещи.
> Потом можно всем вместе покрасить лавку перед подъездом или поставить фикус в кадке в лифтовом холле. Дальше что?
> Реформы здравохранения и образования чудесным образом начнут радовать простых граждан?
Ну например собраться и проконтролировать действия исполнительной власти на нижнем уровне.
Т.е. грубо говоря если в твоем микрораене украли деньги на постройку больницы - то собрать доказательства и довести дело до суда.
Коррупция, вопреки тому что говорит Лехаим Навальный и Госдеп США, это не только и не столько Усманов, сколько местные вороватые чиновники.
И с ними вполне возможно справится на низовом уровне.
> Граждане перестанут делиться на тех кто более равен и просто равен перед законом в зависимости от эффективности?
Мелких "эффективных" вполне можно посадить без помощи Путина, если например потратить время и довести дело до суда.
> Или может наш олигархический капитализм вдруг обретёт человеческое лицо и Путин станет реально президентом всех россиян?
Капитализм вообще в принципе не может иметь человеческое лицо, но например вполне можно заставить чиновников выполнять свои обязанности.
> Т.е. грубо говоря если в твоем микрораене украли деньги на постройку больницы - то собрать доказательства и довести дело до суда.
Для этого вообще-то есть специально обученные люди, которым за это деньги платят. Не кладовщица Маша и менеджер Петя должны этим в свободное время заниматься.
А делать так чтобы специально обученные люди делали своё дело, вместо того чтобы отмазывать чьих-то жён, должен лично Путин Владимир Владимирович, ну или кто там вместо него будет, это блять прямо в Конституции РФ прописано.
> Мелких "эффективных" вполне можно посадить без помощи Путина, если например потратить время и довести дело до суда.
Кратенько для матёрых интеллектуалов, токарь должен точить детали, судья судить, следователь вести следствие, полицейский хватать и не пущать кого надо, а доктор должен лечить. А как только граждане начинают заниматься не своим делом, вокруг случается пиздец.
Следить за тем, чтобы не возникала ситуация, при которой у граждан могут возникнуть идеи заняться чем не следует, должен лично Путин Владимир Владимирович, лично блять. В этом заключается работа президента, а не в развале социальной системы, промышленности, образования, не в приватизации и не в пристраивании к кормушке дружбанов.
Патамушта его выбирают ровно для того, чтобы вот этого всего перечисленного не было.
Он у нас вроде как исполнительная власть.