Приговоры и наказы крестьян Центральной России 1905-1907 гг.

urss.ru — (По ссылке предисловие к этому сборнику документов). А приведенные в нем образцы наказов показывают, что хотели крестьяне, чего требовали они в годы первой революции. Землю,всеобщее бесплатное среднее образование, доступ к ВО, свобода слова, собраний, самоуправление и пр.
Новости, Общество | AGF 23:51 08.08.2010
3 комментария | 39 за, 0 против |
#1 | 23:53 08.08.2010 | Кому: Всем
[censored] (Требует регистрации, для скачивания). Советую почитать тем камрадам, которым хочется разобраться, чего же хотело российское крестьянство. А это, так сказать из первых рук.
#2 | 04:15 09.08.2010 | Кому: Всем
Спасибо за халявную книгу, да и за сайт тоже - кое-чего интересного от туда скачал.
#3 | 08:34 09.08.2010 | Кому: cassad
> Спасибо за халявную книгу, да и за сайт тоже - кое-чего интересного от туда скачал.

Пожалуйста, давно про эту книгу читал, читал и примеры наказов и приговоров. А тут в очередной раз наткнулся. Дай, думаю найду ее в электронном виде. Не очень долго и искал-то. Зато теперь можно прочитать все наказы, а не только избранные. Ну и очередной доказательный материал, что Страна Французской Булки существует только в некоторых умах. В частности, в воспаленном воображении Говорухина.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.