Ударные части

twower.livejournal.com — В ВС РФ появятся ударные части
Новости, Общество | Бомбардир 10:48 13.05.2017
13 комментариев | 35 за, 0 против |
#1 | 11:01 13.05.2017 | Кому: Всем
Вот и гвардию переименовали. Ну, правильно - гвардейцы кардинала нацгвардия ж есть.
#2 | 11:19 13.05.2017 | Кому: Лепанто
Да очередная подмена.
#3 | 11:36 13.05.2017 | Кому: Лепанто
Да вы гоните что ли.
Кого нахер переименовали? 45 соединений и частей гвардейскими остаются.
В 2015 присвоили ещё 3 частям!
Гвардия это гвардия. Ударные это ударные. Разные вещи.
#4 | 11:48 13.05.2017 | Кому: Всем
Сове́тская гва́рдия — воинские части, корабли, соединения и объединения Вооружённых Сил СССР, получившие почётное звание и преобразованные в гвардейские за массовый героизм, мужество и высокое воинское мастерство, проявленное в боях во время Великой Отечественной войны, а также части реактивной артиллерии и вновь сформированные соединения (объединения), в состав которых вошли части (соединения), ранее получившие звание гвардейских.

Гвардейским частям, соединениям и кораблям вручались гвардейские боевые знамёна. Для военнослужащих гвардейских частей и соединений 21 мая 1942 года был учреждён нагрудный знак «Гвардия», а для гвардейцев РККФ — прямоугольная пластинка с муаровой лентой оранжевого цвета с чёрными продольными полосами. Одновременно были введены гвардейские воинские звания. Перед воинским званием военнослужащего, проходящего военную службу в гвардейской воинской части, на гвардейском корабле, добавляется слово «Гвардии».

В РККА и РККФ на основании приказов Ставки Верховного Главнокомандования о денежном довольствии личного состава, всему начальствующему (высшему, старшему, среднему и младшему) составу гвардейских формирований был установлен полуторный, а бойцам двойной оклад содержания.



Лучшие воинские части и подразделения соревнуются за звание ударных.
В соответствии с Положением на этот счёт наименование «Ударные» присваивается приказом министра обороны Российской Федерации наиболее боеспособным соединениям: мотострелковым, танковым, морской пехоты, воздушно-десантным, десантно-штурмовым, а также воинским частям и подразделениям. Они будут награждаться отличительным геральдическим знаком. В данный момент командования военных округов, видов и родов войск представили к присвоению звания ударных 78 подразделений, воинских частей и соединений. Окончательное решение о присвоении звания ударных будет принято после проверки этих частей и подразделений комиссиями Министерства обороны РФ, которая пройдёт в течение мая.

Очень похожие причины награждения, зачем иметь 2 одинаковые системы поощрения???
#5 | 11:56 13.05.2017 | Кому: Бомбардир
> Очень похожие причины награждения, зачем иметь 2 одинаковые системы поощрения???

"Гвардию" переименовываешь в "Ударные" и готово! Чо ты, как маленький-то!!!
#6 | 12:03 13.05.2017 | Кому: Всем
[censored]

> "Гвардию" переименовываешь в "Ударные" и готово! Чо ты, как маленький-то!!!


Как раз 100 летний юбилей в мае 1917 года начали формировать ударные части в русской армии

>Весной 1917 года, в связи с общим развалом русской армии, началось превращение ударных частей из отборных специальных подразделений в особые воинские части, состоявшие из добровольцев, готовых личным примером побудить основную массу армии продолжать войну. В этот период ударные части стали использовать не только для прорыва обороны неприятеля, но и для усмирения воинских мятежей собственной армии и как заградительные отряды.

[censored]
[censored]
[censored]
[censored]
[censored]
[censored]
#7 | 12:06 13.05.2017 | Кому: Бомбардир
> Как раз 100 летний юбилей в мае 1917 года начали формировать ударные части в русской армии

[ржот] На всех порах мчимся к примирению через единение с Россией Которую Мы Потеряли. С ее балами, хрустящими французскими булками, румяными гимназистами и молодцеватыми юнкерами.
#8 | 12:12 13.05.2017 | Кому: Лепанто
> На всех порах мчимся к примирению через единение с Россией Которую Мы Потеряли. С ее балами, хрустящими французскими булками, румяными гимназистами и молодцеватыми юнкерами.

Что это хруст уже заёбывать стал)))
#9 | 12:18 13.05.2017 | Кому: Бомбардир
> Что это хруст уже заёбывать стал)))

Ну а как иначе? Или эти духовные скрепы с РКМП и РПЦ или клятый совок и пересмотр итогов приватизации.

Есть, правда, еще третий вариант, украинский - перераспределение собственности с лишением суверенитета, но это совсем уж не вариант, пока.
#10 | 13:39 13.05.2017 | Кому: Лепанто
Вот вариант с совком привлекательно выглядит. Как бы повторить?
#11 | 14:22 13.05.2017 | Кому: Всем
Шизофрения!
#12 | 19:40 13.05.2017 | Кому: Бомбардир
Ты что?!! От "совка" нашей современной гвардии достался соответствующий знак с красным знаменем и пятиконечной звездой. Просто так от него не отмахнёшься. А так, глядишь, придумают для "ударных частей" свой знак отличия. И вуаля! С очередным пережитком "совка" в армии покончено.
#13 | 19:45 13.05.2017 | Кому: Всем
> От "совка" нашей современной гвардии достался соответствующий знак с красным знаменем и пятиконечной звездой.

А они знак давно поменяли на такой
[censored]
Так что с пережитком "совка" они давно покончили
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.