> Я прекрасно понимаю, что у спортсмена свой век, это же физическая форма, которую вы набираете, и она не бесконечная". Поэтому если так получается, что вы находитесь на пике формы, то прежде всего должны учитываться интересы самого спортсмена",
Ну в принципе, Недимон здесь полностью прав.
Россию в ИААФ дисквалифицировали либо за реальные систематические масштабные проблемы с допингом в легкой атлетике, либо придумав эти самые проблемы в виде неких "мягких санкций" за общеизвестные геополитические споры с Западом.
Почему должны страдать те, кто никогда не попадался на допинге? Их же по сути работы лишают.
А сколько она будет длиться эта дисквалификация, когда спортсмены смогут выступать - не ясно.
> Россию в ИААФ дисквалифицировали либо за реальные систематические масштабные проблемы с допингом в легкой атлетике, либо придумав эти самые проблемы в виде неких "мягких санкций" за общеизвестные геополитические споры с Западом.
> Почему должны страдать те, кто никогда не попадался на допинге? Их же по сути работы лишают.
> А сколько она будет длиться эта дисквалификация, когда спортсмены смогут выступать - не ясно.
И правда.
Зачем им страдать?
Пусть выступают под каким-нибудь другим флагом.
Украинским, например.
Цэ будет славна перемога.
> вопрос в том, уместно ли второму лицу государства озвучивать такое мнение?
А что другое озвучить?
"извините, у нас распиздяи в легкой атлетики жрали допинг и другим его давали, поэтому и вас всех дисквалифицировали, но вы держитесь там"?
Люди не могут работать по своей специальности, это, в том числе, и его вина, как премьер-министра под чьим руководством работает и министерство спорта, что ему ещё сказать то.
Солидарен с камрадами, то что наши спортсмены теперь граждане мира мог озвучить любой журналист в новостях. Понятно, что выборы они пройдут, но зачем отжигать накануне?