В Новосибирске активисты изготовили памятник Сталину.

rusvesna.su — Мэрия затягивает решение вопроса с его размещением, сообщает в среду инициативная группа по установке памятника.
Новости, Общество | Ухум Бухеев 09:29 05.04.2017
204 комментария | 126 за, 0 против |
#151 | 13:03 05.04.2017 | Кому: Шпиль
> > это патентованный речевой оборот. где ™ или хотя бы ©?
>
> Ты с меня ещё за [!!!] и [КС] спроси.

я бы с тебя еще и за антисемитизм спросил, но мне формачлен не позволяет.
#152 | 13:03 05.04.2017 | Кому: medic
> мне формачлен не позволяет.

Ой вей!
#153 | 13:06 05.04.2017 | Кому: Virtuon
> А вотт великая держава не может обойтись без идолов.

Я сейчас за конкретно человека говорил, а не за державу!
#154 | 13:16 05.04.2017 | Кому: WhiteRabbit82
> Вам так необходимы идолы, которым можно поклоняться?

Лично мне - нет. Но следует чётко понимать, что любой памятник - это наглядная агитация. Агитация - это пропаганда. А умело поставленная пропаганда позволяет выиграть войну, просто психологически подавив противника. В том числе, и гражданскую войну. Вот лично я не хочу, чтобы у меня выиграли гражданскую войну, поэтому, повторюсь, приветствую даже попытку установки памятника Сталину. По моему мнению, памятник Сталину будет отличной контрпропагандой, направленной против мирокровоточащих бюстов Николаю II.
#155 | 13:17 05.04.2017 | Кому: dse
> Вот лично я не хочу, чтобы у меня выиграли гражданскую войну, поэтому, повторюсь, приветствую даже попытку установки памятника Сталину.

А с кем ты ведёшь гражданскую войну?
#156 | 13:19 05.04.2017 | Кому: dse
> Вот лично я не хочу, чтобы у меня выиграли гражданскую войну,

Я что то пропустил?
У нас гражданская война идет?
#157 | 13:22 05.04.2017 | Кому: N1kMZ
> Т.е. функционировать она точно могла при Сталине, и, возможно, при его пр[е]емнике. Однако пр[е]емника он не подготовил. Ну или не дали поставить.

Прошу прощения, но слово "преемник" пишется именно так, от словосочетания "перенимать бразды правления".
#158 | 13:22 05.04.2017 | Кому: WhiteRabbit82
> У нас гражданская война идет?

Таки да, вялотекущая подготовительная стадия.
#159 | 13:23 05.04.2017 | Кому: dse
> Прошу прощения, но слово "преемник" пишется именно так, от словосочетания "перенимать бразды правления".

Согласен, опечатался.
#160 | 13:29 05.04.2017 | Кому: Шпиль
> Охуеть.

Шпиль, ты мой кумир!!!
#161 | 13:30 05.04.2017 | Кому: dse
> Таки да, вялотекущая стадия.

Ну удачи тебе на колчаковских фронтах!
#162 | 13:33 05.04.2017 | Кому: N1kMZ
> А с кем ты ведёшь гражданскую войну?

Лично я - пока ни с кем. Гражданская война может случиться потом. А вот для того, чтобы она не случилась, в настоящее время всякие разные николаестрастцы и булкохрустцы вкупе с различными религиозными деятелями, спонсируемые крупным капиталом, развернули оголтелую пропаганду России, которую они потеряли. Чем больше они понаставят всяких памятников Николаю II, Колчаку, Маннергейму и прочей белогвардейской сволочи, чем сильнее будет накал пропаганды и тем выше шанс, что им удастся таки насмерть задурить голову народу Российской Федерации, чтобы тот работал за копейку по 16 часов в сутки, исправно подыхал и был твёрдо уверен, что так и надо.
#163 | 13:38 05.04.2017 | Кому: зверюга
> Шпиль, ты мой кумир!!!

Ну охуеть теперь.
Не кумир я тебе, зверюга нарьянмарская.
[censored]
#164 | 13:40 05.04.2017 | Кому: dse
> Чем больше они понаставят всяких памятников Николаю II, Колчаку, Маннергейму и прочей белогвардейской сволочи, чем сильнее будет накал пропаганды и тем выше шанс, что им удастся таки насмерть задурить голову народу Российской Федерации, чтобы тот работал за копейку по 16 часов в сутки, исправно подыхал и был твёрдо уверен, что так и надо.

Что-то я сомневаюсь, что народ настолько любит Николая II, что готов работать по 16 часов за копейку и исправно подыхать. И даже связи никакой с Николаем нет, никто не предлагает работать с его именем на устах.
С другой стороны, не совсем понятно, как установка памятника (бюста) Сталину воспрепятствует крупному капиталу проводить свою политику? У нас вон памятники Ленину в каждом городе, и что? Никому это не мешает жить при капитализме.
#165 | 13:43 05.04.2017 | Кому: WhiteRabbit82
> Я сейчас за конкретно человека говорил, а не за державу!

Для конкретного человека это плохо, а для державы хорошо?
#166 | 13:45 05.04.2017 | Кому: WhiteRabbit82
> Ну удачи тебе на колчаковских фронтах!

И тебе не хворать.

P.S. Люди должны помнить, что в XX веке на 1/6 части суши они были освобождены и жили свободно. Также люди должны помнить тех, кто организовал их освобождение и не дал закабалить вновь. Если люди это забудут, большинство населения Земли будет физически уничтожено. Именно поэтому должны ставиться памятники Ленину и Сталину и именно поэтому нельзя допускать, чтобы разрушались уже существующие.
#167 | 13:49 05.04.2017 | Кому: Шпиль
[censored]
#168 | 13:58 05.04.2017 | Кому: Virtuon
> Для конкретного человека это плохо, а для державы хорошо?

Для человека плохо. Для державы тоже ничего хорошего.
#169 | 14:01 05.04.2017 | Кому: N1kMZ
> Что-то я сомневаюсь, что народ настолько любит Николая II, что готов работать по 16 часов за копейку и исправно подыхать. И даже связи никакой с Николаем нет, никто не предлагает работать с его именем на устах.

Ещё раз. Народ не любит Николая II - сейчас. Но народ может полюбить Николая II, в случае, если подавляющее большинство людей не будут знать историю России XX века, а определённая пропаганда сформирует у них героический образ царя-страстотерпца, перед которым, также, следует быть виноватым (См. наружная реклама "Прости нас, государь", управление с помощью комплекса вины). Не следует недооценивать силу массовой пропаганды. Отличным примером является Украина.

> С другой стороны, не совсем понятно, как установка памятника (бюста) Сталину воспрепятствует крупному капиталу проводить свою политику? У нас вон памятники Ленину в каждом городе, и что? Никому это не мешает жить при капитализме.


Сама по себе установка памятника ничего не даёт. К этому памятнику следует водить людей, показывать его и рассказывать, кто такой Сталин, что он сделал для России и лично для них, и почему он смог достичь таких ошеломляющих результатов - потому что он успешно руководил СССР, государством, запретившим частную собственность а средства производства и сломавшим на своей территории шею капитализму. Но если памятник установлен не будет, водить, показывать и рассказывать всё это будет некуда. А просто слова люди воспринимают гораздо хуже.
#170 | 14:03 05.04.2017 | Кому: dse
> Люди должны помнить, что в XX веке на 1/6 части суши они были освобождены и жили свободно.

А все остальное население планеты корчилось в рабстве.

> Если люди это забудут, большинство населения Земли будет физически уничтожено.


Оо' Рептилоидами?

> Именно поэтому должны ставиться памятники Ленину и Сталину и именно поэтому нельзя допускать, чтобы разрушались уже существующие.


Они видимо излучают добролучи и мешают злу прорвать озоновый слой.
#171 | 14:06 05.04.2017 | Кому: WhiteRabbit82
Это в идеальном сказочном коне мире в вакууме, где человек человеку брат, благость и идиллия может и так. Спустимся с небес на землю и будем оперировать реальными категориями. Страна с идеологией (я думаю излишне тянуть ниточки к общему корню "ид"?) -- СССР. Чего добился СССР я думаю рассказывать не надо, страна без идеологии -- Россия начиная с 1991 года. Эни куешченс?
#172 | 14:07 05.04.2017 | Кому: dse
> К этому памятнику следует водить людей, показывать его и рассказывать, кто такой Сталин, что он сделал для России и лично для них, и почему он смог достичь таких ошеломляющих результатов - потому что он успешно руководил СССР, государством, запретившим частную собственность а средства производства и сломавшим на своей территории шею капитализму.

Всё-таки шея была сломана не до конца, не так ли? Плюс сразу же после смерти пришли совсем другие люди. Т.е. только при нём, только в конкретных условиях система успешно функционировала.
Второе, а почему нельзя водить экскурсии и рассказывать какой это был "кровавый упырь". Кто в при существующем гос. строе будет рассказывать про запрет частной собственности на средства производства?
#173 | 14:17 05.04.2017 | Кому: Virtuon
> Эни куешченс?

Где сейчас СССР?
#174 | 14:24 05.04.2017 | Кому: WhiteRabbit82
Распад СССР произошел по идеологической причине?
#175 | 14:32 05.04.2017 | Кому: Virtuon
> Распад СССР произошел по идеологической причине?

В том числе.
#176 | 14:35 05.04.2017 | Кому: WhiteRabbit82
Почему Китай не распался?
#177 | 14:38 05.04.2017 | Кому: Virtuon
> Почему Китай не распался?

Потому что это производственный придаток США и Европы.
#178 | 14:44 05.04.2017 | Кому: WhiteRabbit82
Эммм... Погоди я теряю нить. То есть СССР распался потому, что он не был производственным придатком США и Европы, а Китай не распался потому, что был? Ок.
1. А при чем тут тогда идеологические причины?
2. Чтобы не распасться надо непременно стать производственным (или каким иным) придатком Европы и США?
#179 | 14:48 05.04.2017 | Кому: Virtuon
> Эммм... Погоди я теряю нить. То есть СССР распался потому, что он не был производственным придатком США и Европы, а Китай не распался потому, что был? Ок.

Нет, не ок.
#180 | 14:52 05.04.2017 | Кому: WhiteRabbit82
> > Люди должны помнить, что в XX веке на 1/6 части суши они были освобождены и жили свободно.

> А все остальное население планеты корчилось в рабстве.


Так точно.

> > Если люди это забудут, большинство населения Земли будет физически уничтожено.


> Оо' Рептилоидами?


Удивительно меткое обозначение расовой принадлежности авторов идеи "золотого миллиарда".

> > Именно поэтому должны ставиться памятники Ленину и Сталину и именно поэтому нельзя допускать, чтобы разрушались уже существующие.


> Они видимо излучают добролучи и мешают злу прорвать озоновый слой.


[censored]
#181 | 14:53 05.04.2017 | Кому: dse
Русфлот умывает руки! (с)
#182 | 15:03 05.04.2017 | Кому: N1kMZ
> Всё-таки шея была сломана не до конца, не так ли?

На территории СССР - до конца. Пока был жив Сталин, на территории СССР капитализм отсутствовал.

> Т.е. только при нём, только в конкретных условиях система успешно функционировала.


Что такое эксперимент, тебе понятно? Вот эксперимент, начатый Лениным и продолженный Сталиным, убедительно доказал превосходство советского строя над капитализмом и превосходство общественной собственности на средства производства над частной.

> Второе, а почему нельзя водить экскурсии и рассказывать какой это был "кровавый упырь". Кто в при существующем гос. строе будет рассказывать про запрет частной собственности на средства производства?


Назначение памятника состоит в том, чтобы он одним своим присутствием не дал людям забыть об СССР. А если памятника не будет, все уши сердобольным людям прожужжат про страдания царь-тряпки, и они про СССР забудут.
#183 | 15:04 05.04.2017 | Кому: WhiteRabbit82
> Русфлот умывает руки! (с)

[Флегматично] Что, методичка кончилась?
#184 | 15:05 05.04.2017 | Кому: dse
> Что, кончилась методичка?

Мне не платят за теории заговора!!!
#185 | 15:06 05.04.2017 | Кому: Шпиль
> > культ собственной личности

> Культ личности придумал Хрущёв, а виноват в нём Сталин.


[Страшно кричит от прорезавшейся правды-матки] У меня катарсис!!!

Можно, я тебя цитировать буду всем чудакам, кто при мне заикнётся про культ личности Сталина?
#186 | 15:11 05.04.2017 | Кому: WhiteRabbit82
> Мне не платят за теории заговора!!!

Считаю, что тебя нагло кидают на бабки. На честно заработанные тобой бабки!!!
#187 | 16:19 05.04.2017 | Кому: Всем
Камрад WhiteRabbit82 жжот. Сперва он записывает Сталину в актив "сталинские репрессии"(тм), а на вопрос другого камрада "сколько сидело при Сталине" он пишет что этим вопросом не интересовался. Я чота ржу. А вы?
#188 | 17:29 05.04.2017 | Кому: Ухум Бухеев
> Я чота ржу. А вы?

Давно таким незамутнённым инвайты не давали...
#189 | 19:06 05.04.2017 | Кому: dse
> Можно, я тебя цитировать буду всем чудакам, кто при мне заикнётся про культ личности Сталина?

[немножечко гордится весь]
Да на здоровье.
#190 | 19:33 05.04.2017 | Кому: Всем
[Наливает в стакан скотландского уиски]
Ну что-ж, камрады, день прошел не зря! )))
#191 | 23:14 05.04.2017 | Кому: WhiteRabbit82
> А почему только ему? Много кто многое делал для нашей страны. Но ставить хотят того, кто породит срач среди населения!

Как ты попал на вотт?
#192 | 12:37 06.04.2017 | Кому: Ухум Бухеев
> записывает Сталину в актив "сталинские репрессии"(тм)

Их не было?

> а на вопрос другого камрада "сколько сидело при Сталине" он пишет что этим вопросом не интересовался.


Общее число репрессированых по некоторым источникам известно. 25 млн. Сколько из них сидело, я не уточнял. ;)
#193 | 20:58 06.04.2017 | Кому: WhiteRabbit82
> 25 млн. Сколько из них сидело, я не уточнял. ;)

По последним данным Йэха Мацквы, 1500000000!!! Полторы тысячи миллионов!!! В 1960м году население шарика было около 4 млрд, таким образом, половина его была репрессирована кровавым тираном!!!
Полторы тысячи миллионов с июля 1937года, по ноябрь 1938."( за 17 месяцев). В месяц по 88 миллионов 235 тысяч 294 человека. При том что население СССР согласно переписи 1937 года было 162 миллиона человек. То есть каждый гражданин СССР, включая РККА и НКВД в указанный период был арестован примерно по 32 раза. Во даёт кровавый Сталин. 
Пруф:
[censored]
#194 | 23:28 06.04.2017 | Кому: Soo
Твои кривляния понятны, но все равно необоснованны.
#195 | 06:10 07.04.2017 | Кому: WhiteRabbit82
Это твой пиздеж необоснован.

За период с 1921 по 1953 гг. осуждено за контрреволюционные и другие особо опасные государственные деяния - 4 060 306 чел. в т.ч по пп. 2 и 3 ст. 59 (особо опасный бандитизм) и ст. 193-24 (военный шпионаж) - 282 926 чел.
Из них приговорено к высшей мере - 799 455 чел; лагеря, колонии и тюрьмы - 2 634 397 чел; ссылка и высылка - 413 512 чел; прочие меры - 215 942 чел.
За период 1930-1933 гг. было выслано 2 млн. кулаков. Из них 0,6 размещено внутри области, 1,4 выслано за пределы области.

Все. Теперь ты знаешь. Больше пиздеть не будешь.
#196 | 06:46 07.04.2017 | Кому: Crazy_Horse
> Все. Теперь ты знаешь. Больше пиздеть не будешь.

Так какова получилась общая численность репрессированных? Во сколько раз меньше цифры, озвученной Кроликом?
#197 | 07:02 07.04.2017 | Кому: Вилиор
> Так какова получилась общая численность репрессированных? Во сколько раз меньше цифры, озвученной Кроликом?

Недополучивших модный могнитофон Грюндег и недоевших огурцов зимой - 150 мильонов. А что?
#198 | 07:06 07.04.2017 | Кому: Crazy_Horse
> Недополучивших модный могнитофон Грюндег и недоевших огурцов зимой - 150 мильонов. А что?

Не, ничего. Спасибо за идиотский ответ на в общем-то вполне нормальный вопрос.
#199 | 07:16 07.04.2017 | Кому: Вилиор
> Не, ничего. Спасибо за идиотский ответ на в общем-то вполне нормальный вопрос.

Хорошо. Если ты приведешь достаточно уважительную причину, например, отсутствие рук, мозга или еще какого критично важного органа, я так и быть произведу простейшие арифметические действия за тебя.
#200 | 07:25 07.04.2017 | Кому: Crazy_Horse
> Хорошо. Если ты приведешь достаточно уважительную причину, например, отсутствие рук, мозга или еще какого критично важного органа, я так и быть произведу простейшие арифметические действия за тебя.

Пожалуйста, если тебе не трудно, давай на этот раз обойдемся без медицинской справки.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.