Новак: Мы не сможем газифицировать Россию на 100%

ria56.ru — Россия никогда не будет газифицирована на 100 процентов. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак.
Новости, Политика | edgarallanpoe 07:31 20.03.2017
71 комментарий | 101 за, 0 против |
#51 | 11:07 20.03.2017 | Кому: Алекс
> газ в поселке Знаменском везде доведен

Прям так и отчитались?

> Горгаз сказал, что надо строить еще одну ГРП


Такое может быть хотя маловероятно, а почему не ШРП?

> минимальный взнос за проект (sic!) 200 к рублей.


Работа с установкой ГРП в целом выйдет на миллионы, но проект за 200 - как-то дохуя. Тем более его и частники могут делать. Что прям все предлагают 200?

> Толковый бизнес.


Злоупотребление, служебным положением-то? Конечно, а ещё опасный. Жаловаться надо. Ну или ситуация описана некорректно.
Ястреб
идиот »
#52 | 11:28 20.03.2017 | Кому: Всем
В Карелии, Архангельской области и прочих, где было много водоёмов, больших и не очень, на каждом острове была деревня. А если остров позволял, то и не одна. И таких деревень было тысячи. Естественно, людей переселили поближе к цивилизации, расселив их в большие сёла и колхозы. Разумеется, сейчас принято говорить о сталинских насильственных переселениях, но никто не думает, что в тех местах негде учиться, лечиться и работать. Тоже самое касается глухого леса, куда нет дороги или пути.
В современное время, отток людей из деревень идёт, в большинстве своём, в местные погосты.
#53 | 11:31 20.03.2017 | Кому: AndroidSav1
> С конца 50-х до конца 80-х был гос. капиталистическим.

Да? А кто прибыль употреблял, интересно?
#54 | 11:35 20.03.2017 | Кому: зверюга
> Да? А кто прибыль употреблял, интересно?

Собственником средств производства было государство. Прибыль получало государство. Распределяла полученную государством прибыль партийная номенклатура.
#55 | 11:38 20.03.2017 | Кому: AndroidSav1
Чё-ж газификацию не провели? Капиталистами ещё не пахло, вроде.
Булат
идиот »
#56 | 11:42 20.03.2017 | Кому: Котовод
> Ты не думал откуда взялись деревни с 3мя человеками?

А ты не думал, что аграрная страна, которая внезапно стала индустриальной державой тоже имела деревни по 3 человека? Или ты думаешь, что за период, когда в 1914 году большинство населения жило в деревнях и 1970, когда большинство стало жить в городах ни одной деревни не вымерло? Люди переселяются так, как выгодно им и государству. Если нужно, все деревни можно забросить, если нет, наплодить. Почему естественные процессы переезда людей из одного района в другой ты выставляешь за кошмар капитализма? При условии, что в СССР люди тоже массово переселялись. Значительно более массово, чем сейчас.
#57 | 11:43 20.03.2017 | Кому: зверюга
> Чё-ж газификацию не провели? Капиталистами ещё не пахло, вроде.

С конца 50-х годов чем дальше, тем больше, на удовлетворение постоянно растущих материальных и культурных потребностей населения собственной страны партийная номенклатура начала откровенно забивать.

Вместо этого партийная номенклатура вкладывала гос. средства в создание, например, инфраструктуры транспортировки газа и нефти на Запад, для того, чтобы в будущем, после банкротства, приватизации и попила государства, стать собственниками этой построенной за гос.счет инфраструктуры и получать с этого прибыль уже в свой собственный карман.
Алекс
надзор »
#58 | 12:54 20.03.2017 | Кому: nichts
> Прям так и отчитались?

Ага.

> а почему не ШРП?


Ну мы не газовики, поэтому нам как для дурачков объясняли, может и ШРП.

> Работа с установкой ГРП в целом выйдет на миллионы


Да, и была какая-то программа по финансированию от края/города/хзоткого данных ГРП.
Чтобы людям надо было только протянуть трубу от воздушки до дома. Поищу, если не забуду.
И по результатам этой программы в Москву сказали что все довели, а по факту на моей улице с одной стороны газ есть, а с другой - нет. А за моей улицей еще улиц пять. Там тоже газа нет.
#59 | 13:09 20.03.2017 | Кому: McShay
> Яркий пример того, что бывает когда стратегическую отрасль отдают барыгам - реально, зачем тратить бабки на газопроводы своим гражданам, если труба за кордон уже лежит и можно просто гнать газ в нее и стричь бабки?

формально он правильно сказал

на 100% и америку не газифицируют и даже не электрофицируют

есть масса населённых пунктов, куда дешевле и быстрее завозить мазут или бензин для генераторов
#60 | 13:15 20.03.2017 | Кому: Jameson
> ну а кому то и не надо.

Живешь по соседству с алкашом-и боишься,как бы не рвануло. А устанавливать датчики присутствия газа и автоматы,отсекающие его в каждой квартире никто не будет-дорого.
#61 | 14:37 20.03.2017 | Кому: AndroidSav1
> Вместо этого партийная номенклатура вкладывала гос. средства в создание, например, инфраструктуры транспортировки газа и нефти на Запад

Какая у нас была дальновидная номенклатура и заботилась о будущем предшественников.
#62 | 16:11 20.03.2017 | Кому: Алекс
> Ну мы не газовики, поэтому нам как для дурачков объясняли, может и ШРП.

Просто подобная ситуация может быть вызвана нехваткой давления или расхода газа, в обоих случаях можкет прокатить и Шкафной РП который сильно дешевле чем просто ГазоРегуляторный Пункт, который небольшой домик со всяким. Ну это если все-таки строить. Надо в многером в одиночку дорого.

> Да, и была какая-то программа по финансированию


Скорее всего программа газификации регионов - то ли из федерального бюджета то ли из регионального. Кстати яркий пример верности изначального утверждения. Газификация просто невыгодна, только за счёт внешних вливаний.

> И по результатам этой программы в Москву сказали что все довели, а по факту на моей улице с одной стороны газ есть, а с другой - нет. А за моей улицей еще улиц пять. Там тоже газа нет.


Эти программы довольно долгие на 5-10 лет минима. Возможно 10 лет назад этих улиц ещё не было или не было запросов на газификации. И они действительно все сделали на момент 10 летней давности.

> Чтобы людям надо было только протянуть трубу от воздушки до дома.

> с одной стороны газ есть

Вот это очень странно. У вас "общую" воздушку активно практикуют, в землю не закапывают? Там всякое может быть и формальные причины и реальные.

Вы заявку на подключеие в газораспределяющую организацию (горгаз, крайгаз или что там у вас) подавали? Что вам ответили? От трубы сколько домов запитано? Какой диаметр? Какое расстояние от трубы до границы участка и нет ли преград, чужой земли?
#63 | 08:48 21.03.2017 | Кому: Репа
не ну реально, вот нафига, если туда например можно генераторы завести и прочее, Россия то огромная
#64 | 09:25 21.03.2017 | Кому: vitaliy_zzz
> можно генераторы завесзти

Ты, камрад, еще про "северный завоз" поведай,
открой глаза дуракам, что в труднодоступные места трубы тянуть "нафига".
Речь-то об обычных российских деревнях и поселках, где ни газа, ни "генераторов" нет и не предвидится.
#65 | 11:59 21.03.2017 | Кому: зверюга
> Кстати, в Архангельск провели?

в некотором роде
#66 | 12:47 21.03.2017 | Кому: rahs
В каком? Вели для ТЭЦ. Давно уже.
#67 | 14:37 21.03.2017 | Кому: зверюга
ТЭЦ да, а чтобы ещё кого подключали - не слышал
#68 | 15:45 21.03.2017 | Кому: rahs
А что, не все подключены?
#69 | 17:40 21.03.2017 | Кому: зверюга
Говорю же, не слышал
#70 | 18:35 21.03.2017 | Кому: rahs
Вроде на Северодвинскую ТЭЦ тоже вести нитку хотели.

> Говорю же, не слышал


Срочно выяснить и доложить!
#71 | 18:43 21.03.2017 | Кому: зверюга
Чур меня
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.