> В отряд будут отбирать граждан РФ не старше 35 лет, претенденты должны иметь высшее образование по инженерным, научным или летным специальностям и иметь опыт [полетов на Луну]
Неэффективно!!
Сначала надо запросить на все десять миллиардов. Почему столько - я просто скромный!!!Сказать, что на все надо лет 10-15.
А набор должен быть таким!!!
Должно быть - не старше 35, с 20 летним опытом работы, с высшим образованием, а лучше с 2-3-мя!!Питание и прочее за свой счет!!Зп 20 000!!!Оклад + премия!!Нет, сдельная!!По факту выполненных работ!!) Слетал на луну, вернулся, зп получил, по МРОТУ,и до свидания!!! Ну или не вернулся, и тогда вообще хорошо!!А чуть что - лишат премий и будут штрафы!!!Еще и должен останешься!!!
Вот так надо!!
Ну а если серьезно, я бы и сам слетал хоть на Луну, хоть на Марс, хоть на Йо какое, даже если это опасно или займет много времени)))
Ты чего, конечно трудно.
Там же такие требования!!
Для начала надо быть здоровым. Не только физически, но и мозгами. В нашей стране здоровых людей не так и много на самом деле)) У кого зрение, у кого еще что.
То есть людей мало.
К тому же,эти здоровые люди, если они есть, должны вообще захотеть куда-то там полететь и тратить свое время и силы.Может быть, им это вообще не интересно!)
Плюс будет подготовка к полету,отбор, обучение и прочее. Учеба быстрой в таких делах не бывает.
К тому же, из этого количества кто-то что-то не сможет, и не пройдет дальше)
То есть людей еще меньше.
К тому же, ты должен быть каким-то полезным специалистом. Не, тут конечно все правильно и логично,но этому можно было бы и так обучить.
А их, специалистов, кстати, тоже не так много.И к тому же они тоже могут не пройти испытания, и даже просто не захотеть. Банально.
В общем, не все так просто))
Хотя наверняка кого-то же найдут!))
"Отряд космонавтов
В настоящее время в российском отряде космонавтов числятся 30 человек, из которых 14 не имеют опыта космических полетов. Еще восемь космонавтов летали в космос один раз, четверо совершили по два полета, двое были на орбите трижды, у космонавтов Федора Юрчихина и Геннадия Падалки, соответственно, четыре и пять орбитальных полетов.
58-летний Падалка является мировым рекордсменом по суммарной продолжительности нахождения в космосе - 878 дней. Он также является самым пожилым космонавтом в российском отряде. Самым молодым космонавтом является Иван Вагнер 1985 года рождения.
Это будет уже 17-й набор в российский отряд космонавтов. Последний раз отбор производился в 2012 году. Его особенностью стало то, что он был первым открытым - заявки мог подать любой желающий, а не только военные летчики и сотрудники ракетно-космической отрасли. Тогда было отобрано восемь человек, из которых шесть до сих пор состоят в отряде."
Даже в статье о них написали.
И вот фиг его знает. Использовали бы их, раз есть.
Не думаю, что для полета на Луну нужен десяток человек.
Главное в миссий указать - просмотреть место посадки американцев на Луну!!В прямом эфире!!!
И тогда луносрач по этой теме прекратиться, зато начнется какой-то новый!!!
значит тут можно провести больше практики и меньше теории. Думаю, вопрос стоит, как и раньше, именно о станции. Просто слетать туда и обратно автоматикой и проще и дешевле.
Извините.