ООН предрекла гуманитарный кризис

baltijalv.lv — Организация Объединенных Наций выступила с заявлением о том, что мир сейчас находится на пороге самого масштабного гуманитарного кризиса с 1945 года. По данным ООН, более 20 млн человек в четырех странах - Йемене, Южном Судане, Сомали и Нигерии - угрожает голод.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 19:14 11.03.2017
13 комментариев | 54 за, 2 против |
#1 | 19:14 11.03.2017 | Кому: Всем
Организация Объединенных Наций выступила с заявлением о том, что мир сейчас находится на пороге самого масштабного гуманитарного кризиса с 1945 года. По данным ООН, более 20 млн человек в четырех странах - Йемене, Южном Судане, Сомали и Нигерии - угрожает голод.

По словам заместителя генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам​ Стивена О'Брайена, если не принять срочных мер, сложная гуманитарная обстановка в этих странах превратится в катастрофическую.

"Без коллективных и скоординированных усилий глобального масштаба, люди [в этих странах] просто умрут от голода", - заявил Стивен О'Брайен.

Подробности - по ссылке[censored]
#2 | 19:21 11.03.2017 | Кому: Всем
Надо демократию занести им и голодных не станет!!!
#3 | 19:26 11.03.2017 | Кому: skysystem
> Надо демократию занести им и голодных не станет!!!

Причём вообще не станет...
#4 | 19:41 11.03.2017 | Кому: Всем
лентяи поди, не хотят работать и быть успешными
pks_ru
шутник »
#5 | 19:43 11.03.2017 | Кому: Всем
[шутка про индейца по имени Зоркий Глаз]
#6 | 19:48 11.03.2017 | Кому: Всем
Я таки понимаю, что ООН хотят увеличения своего финансирования для борьбы с гуманитарным кризисом
#7 | 19:49 11.03.2017 | Кому: Всем
при чём, для полного счастья не хватает каких то 4ККК мертвых президентов. по 200 на каждого голодного сомалийца.
Vascosoft
интеллектуал »
#8 | 20:26 11.03.2017 | Кому: Всем
А решается все просто: надо дать им кредит на надцать лядров долларов, причем связанных. То есть обязать их потратить на закупку продуктов (угадайте где), перевезти их до места назначения (угадайте чьими кораблями) и раздать голодающим как гуманитарную помощь. Дополнительно предполагается следующий профит: некоторое количество аборигенов просто порвут в кровавых схватках за гуманитарку, местный пищепром (если он есть) окончательно пойдет юхом, поскольку не сможет конкурировать с бесплатной (условно) раздачей хавчика, ну и попутно всякие монсанты тут же просунут свое рыло в образовавшуюся щель. Ну и на десерт: сами понимаете кто все в белом - предотвратили гуманитарную катастрофу, спасли страну от голода и распада, ну и местную ылиту прикормили, куда ж без этого. Учитесь, ватники!
#9 | 21:07 11.03.2017 | Кому: Всем
Интересно, что угроза голода в странах, которые достаточно богаты ресурсами.

Нигерия богата нефтью, как и Южный Судан. В Йемене тоже есть нефть и газ, насколько я помню.А Сомали...ну...это Сомали! Там разве что С/х,но может я чего-то не знаю!!
У Сомали да Йемена разве что удобное положение,можно контролировать один известный морской путь, ну и 3 из 4 стран богаты ресурсами. Может это жу-жу неспроста.
Хотя не, не будут же они орать о том, что все так плохо, что надо ввести силы ООН, дабы помочь решить кризис, ибо собственное туземное правительство ни на что не годно!! Там же вроде и так - кому надо в Африке - тот и так все контролирует.
В Африке конечно не сладко, но все же, чтобы там не было еды....не, про то что там голодают, я и так слышал.
Но на континенте 900 с гаком миллионов человек. Чем-то же все это время они питались и питаются! Не все ж там гуманитарка?)
А Йемен - это Аравийский полуостров. Кстати, а кто виноват, что там голод?) Как там соседняя страна севернее Йемена поживает?

Но все это заметили только сейчас. Как же это...по-западному!) А главное как сказано "угроза голода"-а до сего момента ничего не было?) Главное сказать вовремя)
Деньги дадут, с тихим визгом освоят, может чего и африканским вождям дадут, и усе. А "угроза голода" как была, так и останется. До следующего раза)
a.v.v
дурачок »
#10 | 21:28 11.03.2017 | Кому: Всем
В первый раз штоле, новость блин
#11 | 22:08 11.03.2017 | Кому: Шустрый
> Деньги дадут, с тихим визгом освоят, может чего и африканским вождям дадут, и усе. А "угроза голода" как была, так и останется. До следующего раза)

Точно так
[censored]
AzHoldem
дурко »
#12 | 23:02 11.03.2017 | Кому: Всем
Невидимая рука рынка не до всех еду доносит?
Надо срочно подогнать им книжек Киосаки - тогда заживут! Или другую херню, лишь бы не Маркса с Лениным.
#13 | 10:46 12.03.2017 | Кому: Шустрый
> Нигерия богата нефтью, как и Южный Судан. В Йемене тоже есть нефть и газ

Хватит.
СРОЧНО В НОМЕР! УГРОЗА ГОЛОДА В *заглядывает в бумажку* НИГЕРИИ!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.