Если ты чеченец, убил - выйдешь на свободу.

infosud.ru — По соглашению между президентом Чеченской республики Рамзаном Кадыровым и федеральными властями все осужденные чеченцы могут отбывать наказание у себя на родине.
Новости, Общество | Вася Б. 13:31 31.07.2010
9 комментариев | 51 за, 0 против |
#1 | 13:32 31.07.2010 | Кому: Всем
Собственно говоря, в статье интересным показалось это:


Избирательная трактовка законов вполне официально поддерживается даже на государственном уровне. Например, по соглашению между президентом Чеченской республики Рамзаном Кадыровым и федеральными властями все осужденные чеченцы могут отбывать наказание у себя на родине. Притом, что по данным пресс-службы Уполномоченного по правам человека в Чечне, судами Чеченской Республики из поданных в 2009 году 471 ходатайства по УДО удовлетворено 373, что составляет около 80 процентов от общего числа обращений".

На наш взгляд, поощрять преступников за их национальную принадлежность не совсем целесообразно. Непонятно, какую задачу преследует это решение, если Европейский суд постановил, что у заключенного нет права выбирать, где ему отбывать наказание. Представители других национальностей, проживающих в России, такой привилегией не пользуются.
#2 | 14:09 31.07.2010 | Кому: Всем
Этим "сироткам" слишком много привилегий вообще во всём, поэтому они и считают нужным вести себя нагло и презрительно по отношению к "рюсским свиньям". Ощущение что всё это делается специально, чтобы накопилась критическая масса у русских, ведь как известно русские долго запрягают...но уж если полыхнёт по всей стране, то живые "гордые чэчэны" позавидуют мёртвым.
#3 | 15:45 31.07.2010 | Кому: NETABAK
> Этим "сироткам" слишком много привилегий вообще во всём, поэтому они и считают нужным вести себя нагло и презрительно по отношению к "рюсским свиньям". Ощущение что всё это делается специально, чтобы накопилась критическая масса у русских, ведь как известно русские долго запрягают...но уж если полыхнёт по всей стране, то живые "гордые чэчэны" позавидуют мёртвым.

Бля, еще бы знать кто эту кашу заваривает, и самое обидное что при всех раскладах повернуть ситуацию в нашу пользу очень трудно.
#4 | 15:53 31.07.2010 | Кому: alexvaipan
> Бля, еще бы знать кто эту кашу заваривает...

Понятно, что медвепутами кто-то вертит, как хочет. Вопрос только - кто. Может, лабрадор Кони контролирует их разум?
RRB
Невменяемый »
#5 | 15:53 31.07.2010 | Кому: NETABAK
> Ощущение что всё это делается специально, чтобы накопилась критическая масса у русских, ведь как известно русские долго запрягают...

Критическая масса - не наберется. Потому что одни имеют дело с чеченами в живую, а другие просто смотрят за их проделками по телевизору и читают в интернете с реакцией: "вот чурки бля, заебали!". И всё, у вторых пар вышел. А первые - ничего не могут.

>но уж если полыхнёт по всей стране


Полыхнет, в лучшем случае в Ставрополье, Ростовской области, Краснодарском крае, там - может. И там же это закончится, подавят, причем жестко, кого нужно в назидание посадят. Без команды сверху ничего положительного не будет, а этой самой команды до сих пор нет, не было раньше, и в будущем тоже не будет (ибо с чего ей быть?). Власти выгодней забрасывать зверьков баблом. Бабла всегда найдется. А старики нижнего новгорода - поголадают, хули им, не впервой.

>то живые "гордые чэчэны" позавидуют мёртвым.


Иллюзии это, камрад, и мечты.
#6 | 16:00 31.07.2010 | Кому: Lynx
>> Бля, еще бы знать кто эту кашу заваривает...
>
> Понятно, что медвепутами кто-то вертит, как хочет. Вопрос только - кто. Может, лабрадор Кони контролирует их разум?

Хвост виляет собакой?;)
#7 | 16:10 31.07.2010 | Кому: RRB
> Иллюзии это, камрад, и мечты

Тогда появляется главный наш вопрос - "Что делать?" Просто трещать об этом в инете, прихлёбывая пиво ?
#8 | 16:18 31.07.2010 | Кому: NETABAK
> Этим "сироткам" слишком много привилегий вообще во всём, поэтому они и считают нужным вести себя нагло и презрительно по отношению к "рюсским свиньям". Ощущение что всё это делается специально, чтобы накопилась критическая масса у русских, ведь как известно русские долго запрягают...но уж если полыхнёт по всей стране, то живые "гордые чэчэны" позавидуют мёртвым.

Сегодня тут был пост про аналогию между современными чеченцами и казаками 20-х годов[censored]

Может в этом контексте посмотреть?
RRB
Невменяемый »
#9 | 16:51 31.07.2010 | Кому: NETABAK
>> Иллюзии это, камрад, и мечты
>
> Тогда появляется главный наш вопрос - "Что делать?" Просто трещать об этом в инете, прихлёбывая пиво?

То, что советует ДЮ: обрастать знакомствами, зарабатывать деньги, пробираться во власть, в органы, пробившись - тащить туда своих, надежных людей.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.