Израильское правосудие

newsru.co.il — В ЖЖ http://szhaman.livejournal.com/ наткнулся на ссылку на эту статью. Охренел. Цитата: "Кашур (араб) был признан виновным в изнасиловании после того, как выдал себя за холостого еврея с серьезными намерениями, чтобы завлечь в постель понравившуюся ему девушку."
Новости, Общество | doktorkurgan 08:41 24.07.2010
42 комментария | 43 за, 0 против |
#1 | 08:54 24.07.2010 | Кому: Всем
Ахинея какая-то.

Т.е. если при знакомстве с девушкой соврал о чем-нибудь, то тебя могут посадить за изнасилование.
#2 | 09:15 24.07.2010 | Кому: tkntk
> Ахинея какая-то.
>
> Т.е. если при знакомстве с девушкой соврал о чем-нибудь, то тебя могут посадить за изнасилование.

Соврал, что еврей (человек), а оказался гой (нечеловек)!!!
#3 | 10:03 24.07.2010 | Кому: Orient
> Соврал, что еврей (человек), а оказался гой (нечеловек)!!!

Это деление было в мозгу девушки.
Для арабки, по видимому, всё было бы так: араб - человек, еврей - нечеловек. ;)

Но как она выяснила, что он не еврей??? На чём он мог проколоться???
Интересно, судят ли в Израиле мол.людей, добившихся интима, обещавших после него жениться и не женившихся. :)))
#4 | 10:28 24.07.2010 | Кому: Всем
[censored]
Египет.
Покупательница-мусульманка выбрала другой способ мести – она, по свидетельству хозяина магазина (христианина), просто украла мобильный телефон. Таким образом задержанная хотела отплатить христианам за то, что несколько дней назад некая юная мусульманка была "изнасилована" тремя христианскими подростками.
После допроса женщина была отпущена, а трое подростков, принадлежащих к христианской общине, задержаны и препровождены в полицейский участок. Немедленно после задержания участок окружила толпа: более 150 мусульман принялись кидать в здание камни и бутылки, выкрикивая угрозы в адрес стражей порядка и предполагаемых насильников. Семеро из участников беспорядков покинули ряды митингующих и, как выяснилось несколько позже, попытались поджечь церковь. Когда эта попытка не удалось, поджигатели спалили автомобиль и мотоцикл, принадлежащие их соседям-христианам.
#5 | 10:31 24.07.2010 | Кому: Всем
Ну и субботнее... :)))
[censored]
#6 | 10:50 24.07.2010 | Кому: Всем
Ну и чего не так?

"Вместе с тем, они подчеркнули, что обвиняемый добился сексуальных отношений посредством обмана, поскольку если бы девушка знала, что он не еврей, она не стала бы спать с ним. "

Девушка не любит арабов, прямо кушать не может, тот смошенничал - вперёд сухари сушить.
#7 | 10:58 24.07.2010 | Кому: Zx7R
> Девушка не любит арабов, прямо кушать не может, тот смошенничал - вперёд сухари сушить.

Только посадили его за изнасилование, а не за мошенничество. Это и прикольно.
Ты сам то как думаешь: На чём он мог проколоться???
#8 | 11:01 24.07.2010 | Кому: Stopir
>> Девушка не любит арабов, прямо кушать не может, тот смошенничал - вперёд сухари сушить.
>
> Только посадили его за изнасилование, а не за мошенничество. Это и прикольно.
> Ты сам то как думаешь: На чём он мог проколоться???

Достижение секса путём обмана - изнасилование.
На чём? Да хрен его знает. Может ляпнул чего, может у него какой документ увидела. Написано что израильский араб - значит пспорт синий. Может имя в паспорте увидела, или национальность.
#9 | 11:11 24.07.2010 | Кому: Zx7R
> Достижение секса путём обмана - изнасилование.

Да я понял уже, что в Израиле - так. Изнасилованием считается вступление в половую связь при помощи обмана .
Было б так везде - сколько б мужиков, выдававших себя с известно какой целью за холостых, холостых миллионеров и т.д. и т.п. по всему миру сидело б!
#10 | 11:21 24.07.2010 | Кому: Stopir
>> Достижение секса путём обмана - изнасилование.
>
> Да я понял уже, что в Израиле - так. Изнасилованием считается вступление в половую связь при помощи обмана .
> Было б так везде - сколько б мужиков, выдававших себя с известно какой целью за холостых, холостых миллионеров и т.д. и т.п. по всему миру сидело б!

Там поди всякое не оглашённое в статье ещё было. А то и у нас бы всех пересажали хы хы.

"Милый ты же обещал на мне жениться! Я думала ты хороший, а ты вон какой! Ну и сиди!!!"
#11 | 11:31 24.07.2010 | Кому: Zx7R
> Там поди всякое не оглашённое в статье ещё было.

Например?
Имеешь ввиду возможное наличие влиятельных родственников девушки, повлиявших на именно такой приговор? Или что-то другое?
#12 | 11:36 24.07.2010 | Кому: Zx7R
> Достижение секса путём обмана - изнасилование.

Бля...
То есть пизданул, что "любишь" - садись на нары???
Обещал денег и не дал - турьма твой дом???
Подкатил на мерсюке (единственном имуществе), девушка "обманулась", решив что у тебя их 3 + дом с бассейном и собственный бизнес - повестка в суд???
#13 | 11:37 24.07.2010 | Кому: Zx7R
> "Милый ты же обещал на мне жениться!

-- Ну, мало ли чего я на тебе не обещал?!

:)))
#14 | 11:38 24.07.2010 | Кому: Stopir
>> Там поди всякое не оглашённое в статье ещё было.
>
> Например?
> Имеешь ввиду возможное наличие влиятельных родственников девушки, повлиявших на именно такой приговор? Или что-то другое?

Поискал сейчас.
Араб был женат, девка согласилась с ним "тово" - из-за упора на "серьёзность", судьи дали данное наказание из-за (не знаю как перевести - там литературный оборот - "гладкий язык и сладкие уста" в таком духе - "уболтал чёрт языкастый!!(С)") - упор на достижение секаса через обман.
Хотя если в новостях мусолят, не часто такое попадается.
#15 | 11:58 24.07.2010 | Кому: ArmorDriver
>> Достижение секса путём обмана - изнасилование.
>
> Бля...
> То есть пизданул, что "любишь" - садись на нары???
> Обещал денег и не дал - турьма твой дом???
> Подкатил на мерсюке (единственном имуществе), девушка "обманулась", решив что у тебя их 3 + дом с бассейном и собственный бизнес - повестка в суд???

Комменты по ссылке почитал - да, так и есть. Тебя посодют - а ты не ври!!!
#16 | 12:43 24.07.2010 | Кому: Zx7R
> Комменты по ссылке почитал - да, так и есть. Тебя посодют - а ты не ври!!!

[разбил капилку, откладывает деньги на одвокатов]
#17 | 12:46 24.07.2010 | Кому: Всем
[censored]
#18 | 12:49 24.07.2010 | Кому: Zx7R
> Тебя посодют - а ты не ври!!!

"Позвольте представиться: мастер спорта, подполковник Чингачгук!"

В Австралии ещё круче, недавно на вотте было:
> Австралийка отдалась насильнику, приняв его за мужа
> В качестве подсудимого выступает 21-летний разносчик еды из ресторана, который якобы изнасиловал спящую клиентку.
> Разносчик прибыв с заказанной едой к дому и обнаружив, что дверь открыта, вошел внутрь и безуспешно пытался разбудить мужчину, спящего в гостиной. Затем парень отправился в спальню будить хозяйку. Та, по утверждению подсудимого, сама сняла с себя нижнее белье, как бы приглашая его заняться сексом, что он и сделал.
> И действительно, жертва изнасилования не сопротивлялась и не кричала, так как в темноте посчитала, что занимается сексом со своим супругом. И только когда удовлетворенный разносчик еды ушел, женщина увидела, что ее муж спит в гостиной, и только тогда поняла, что ее изнасиловали.

Сама "объбаласьманулась. Оставим за скобками, как 44-летняя (не первый год замужем!) могла принять 21-го летнего за своего мужа (тому уж явно за 30-ть!)!
#19 | 13:03 24.07.2010 | Кому: Stopir
>> Тебя посодют - а ты не ври!!!
>
> "Позвольте представиться: мастер спорта, подполковник Чингачгук!"
>
> В Австралии ещё круче, недавно на вотте было:
>> Австралийка отдалась насильнику, приняв его за мужа
>> В качестве подсудимого выступает 21-летний разносчик еды из ресторана, который якобы изнасиловал спящую клиентку.
>> Разносчик прибыв с заказанной едой к дому и обнаружив, что дверь открыта, вошел внутрь и безуспешно пытался разбудить мужчину, спящего в гостиной. Затем парень отправился в спальню будить хозяйку. Та, по утверждению подсудимого, сама сняла с себя нижнее белье, как бы приглашая его заняться сексом, что он и сделал.
>> И действительно, жертва изнасилования не сопротивлялась и не кричала, так как в темноте посчитала, что занимается сексом со своим супругом. И только когда удовлетворенный разносчик еды ушел, женщина увидела, что ее муж спит в гостиной, и только тогда поняла, что ее изнасиловали.
>
> Сама "объбаласьманулась. Оставим за скобками, как 44-летняя (не первый год замужем!) могла принять 21-го летнего за своего мужа (тому уж явно за 30-ть!)!

Бабы используют во всю свои права. Обернётся против них (уже оборачивается - путём увеличения количества гомосеков в мировых масштабах) - и потом мы все умрём!!!
#20 | 13:13 24.07.2010 | Кому: Zx7R
> Достижение секса путём обмана - изнасилование.

"1. Изнасилование, то есть половое сношение с [применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния] потерпевшей"(С)

Если начать сажать, за то что при соблазнении, девушку обманул, то это большая часть мужского населения отправится на нары, а вернее под них.
#21 | 13:28 24.07.2010 | Кому: tkntk
>> Достижение секса путём обмана - изнасилование.
>
> "1. Изнасилование, то есть половое сношение с [применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния] потерпевшей"(С)
>
> Если начать сажать, за то что при соблазнении, девушку обманул, то это большая часть мужского населения отправится на нары, а вернее под них.

[censored]

Согласно статье 345(алеф) — Тот, кто вступает в половое сношение с женщиной (при одном из ниже перечисленных обстоятельств):

1. без её свободного согласия;
2. при её согласии, но которое было достигнуто путём обмана по поводу личности лица, вступившего с ней в половое сношение, или по поводу характера самого деяния;
3. которая является при этом несовершеннолетней девушкой, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, даже при её согласии;
4. используя бессознательное состояние, в котором она находится, или используя какое-либо другое состояние, находясь в котором она не может дать свободного согласия на половое сношение;
5. используя тот факт, что она страдает расстройством душевной деятельности или является умственно отсталой, и в связи с этим проявленное ей согласие на половое сношение не было действительно свободным согласием;


В разных странах - законы разные.
#22 | 13:58 24.07.2010 | Кому: Zx7R
> Написано что израильский араб - значит пспорт синий. Может имя в паспорте увидела, или национальность.

О!
В связи с этим вопросы.
1. У граждан Израиля евреев и неевреев паспорта разного цвета?
2. Национальность в паспорте пишется?
#23 | 14:09 24.07.2010 | Кому: Zx7R
> В разных странах - законы разные.

Неожиданно.

Тем более про "личность" формулировка не понятна.

Это касается национальности, семейного положения, состоятельности, имени. родственных связей, занимаемой должности.
#24 | 14:13 24.07.2010 | Кому: Zx7R
> В разных странах - законы разные.

[утирает пот, склеивает капилку]
Уфф...
Напугал.
#25 | 14:23 24.07.2010 | Кому: tkntk
>> В разных странах - законы разные.
>
> Неожиданно.

Извини, что влезаю.
Бывает.
В Германии, к примеру, если владеешь телевизором надо платить налог.
Для меня эти было откровением.

> Тем более про "личность" формулировка не понятна.


Слово "личность" в формулировке вообще не увидел.
Поясни.
#26 | 14:41 24.07.2010 | Кому: Stopir
> Слово "личность" в формулировке вообще не увидел.
> Поясни.

>>>>2. при её согласии, но которое было достигнуто путём обмана по поводу [личности лица], вступившего с ней в половое сношение, или по поводу характера самого деяния;
#27 | 16:29 24.07.2010 | Кому: Stopir
> В Германии, к примеру, если владеешь телевизором надо платить налог.

Мало того, что говно в мозги льют, так еще и платить за это?! Да они охуели!
#28 | 16:48 24.07.2010 | Кому: vodkoterapevt
> Мало того, что говно в мозги льют, так еще и платить за это?! Да они охуели!

Это ты еще про церковный налог не знаешь.
#29 | 18:48 24.07.2010 | Кому: Stopir
>> Написано что израильский араб - значит пспорт синий. Может имя в паспорте увидела, или национальность.
>
> О!
> В связи с этим вопросы.
> 1. У граждан Израиля евреев и неевреев паспорта разного цвета?

У граждан - паспорта[censored] у палестинцев, которые не граждане - они раньше получали оранжевого и зелёного цветов, а сейчас у них вроде свои есть, зелёного цвета, я ниразу не видел.

> 2. Национальность в паспорте пишется?


До 2005-го писалась, но не у всех. У некоторых были/есть прочерки вместо национальности. Опознать еврей ли - можно по дате рождения, у евреЁв - ивритская и обычная, у всех остальных только обычная.
#30 | 18:54 24.07.2010 | Кому: tkntk
>> В разных странах - законы разные.
>
> Неожиданно.

Я про трактовку если ч0.

> Тем более про "личность" формулировка не понятна.


Вырезка из закона - частичная. Полностью там всё расписано.

> Это касается национальности, семейного положения, состоятельности, имени. родственных связей, занимаемой должности.


Ты адвокат?
#31 | 18:58 24.07.2010 | Кому: Stopir
>>> В разных странах - законы разные.
>>
>> Неожиданно.
>
> Извини, что влезаю.
> Бывает.
> В Германии, к примеру, если владеешь телевизором надо платить налог.
> Для меня эти было откровением.

Надо же им чем то репарации выплачивать???
Хотя у нас тоже такой налог есть - чтобы его не платить, надо доказать что у тебя телика - нету. А потом бумажку подписать, что нет телика и согласен - что могут прийти проверить. Я бумажку лет 14-15 назад подписал, с тех пор никто не приходил.
Сумма - около 100 долларов в год.
#32 | 19:13 24.07.2010 | Кому: Zx7R
> Хотя у нас тоже такой налог есть - чтобы его не платить, надо доказать что у тебя телика - нету. А потом бумажку подписать, что нет телика и согласен - что могут прийти проверить. Я бумажку лет 14-15 назад подписал, с тех пор никто не приходил.
> Сумма - около 100 долларов в год.

Если есть магнитофон с функциями радио - за него тоже налог (сбор) берут, даже если телевизора нет. Берут со всех, освобождение от уплаты получают только безработные
Поляки с работы утверждают, что в Польше такой налог (на телек) и во времена социализма был.
В ГДР тоже было, как пишут:
Rundfunk 2 Mark (радио - 2 марки)
Rundfunk und I. Fernsehprogramm 8 Mark (Радио и первая прогр. телевизора - 8 марок)
Rundfunk und I. und II. Fernsehprogramm 10 Mark (Радио и I. и II. прогр. телевизора - 10 марок)
#33 | 19:16 24.07.2010 | Кому: Stopir
>> Хотя у нас тоже такой налог есть - чтобы его не платить, надо доказать что у тебя телика - нету. А потом бумажку подписать, что нет телика и согласен - что могут прийти проверить. Я бумажку лет 14-15 назад подписал, с тех пор никто не приходил.
>> Сумма - около 100 долларов в год.
>
> Если есть магнитофон с функциями радио - за него тоже налог берут, даже если телевизора нет. Берут со всех, освобождение от уплаты получают только безработные
> Поляки с работы утверждают, что в Польше такой налог (на телек) и во времена социализма был.
> В ГДР тоже было, как пишут:
> Rundfunk 2 Mark (радио - 2 марки)
> Rundfunk und I. Fernsehprogramm 8 Mark (Радио и первая прогр. телевизора - 8 марок)
> Rundfunk und I. und II. Fernsehprogramm 10 Mark (Радио и I. и II. прогр. телевизора - 10 марок)

У нас вроде был или всё ещё есть - налог на магнитолы в машинах. Сам не знаю - оплата за машину - с работы. Может там и есть такой пункт.
#34 | 19:18 24.07.2010 | Кому: tkntk
>> Слово "личность" в формулировке вообще не увидел.
>> Поясни.
>
>>>>>2. при её согласии, но которое было достигнуто путём обмана по поводу [личности лица], вступившего с ней в половое сношение, или по поводу характера самого деяния;

Виноват, не досмотрел.

А церковный налог платят не все.
Если записан мусульманином или православным, к примеру - не платишь.
#35 | 19:22 24.07.2010 | Кому: Stopir
>>> Слово "личность" в формулировке вообще не увидел.
>>> Поясни.
>>
>>>>>>2. при её согласии, но которое было достигнуто путём обмана по поводу [личности лица], вступившего с ней в половое сношение, или по поводу характера самого деяния;
>
> Виноват, не досмотрел.
>
> А церковный налог платят не все.
> Если записан мусульманином или православным, к примеру - не платишь.

А если атеист?
#36 | 19:23 24.07.2010 | Кому: Zx7R
> У нас вроде был или всё ещё есть - налог на магнитолы в машинах.

В ФРГ так же.
Неважно, где у тебя радио, дома или в машине. Есть - плати.
На комп (с выходом) вроде хотят подобное тоже сделать.
#37 | 19:27 24.07.2010 | Кому: Zx7R
> А если атеист?

Так не бывает!!!
Платят только те, кто принадлежит к здешним оф.гос.религиям - протестанты и католики. Но при желании всё равно можно отказаться платить. Потом гляну, щас за арбузом только схожу. :)))
#38 | 19:28 24.07.2010 | Кому: Stopir
>> У нас вроде был или всё ещё есть - налог на магнитолы в машинах.
>
> В ФРГ так же.
> Неважно, где у тебя радио, дома или в машине. Есть - плати.
> На комп (с выходом) вроде хотят подобное тоже сделать.

А в телефоне? А если сам собрал? Штирлиц им руку не пожмёт.
#39 | 19:29 24.07.2010 | Кому: Stopir
>> А если атеист?
>
> Так не бывает!!!

Хы хы.

> Потом гляну, щас за арбузом только схожу. :)))


Я свой уже сожрал! С моря вернулся и весь тово! Зъил. а шо ни зъил - то понадкусал!
#40 | 19:55 24.07.2010 | Кому: Zx7R
> А в телефоне? А если сам собрал? Штирлиц им руку не пожмёт.

Нет разницы. Только в этом случае ты сам должен заявить, что обладаешь соответствующей аппаратурой, позволяющей принимать и прослушивать. ;)
#41 | 20:04 24.07.2010 | Кому: Stopir
>> А в телефоне? А если сам собрал? Штирлиц им руку не пожмёт.
>
> Нет разницы. Только в этом случае ты сам должен заявить, что обладаешь соответствующей аппаратурой, позволяющей принимать и прослушивать. ;)

Так близко к провалу Штирлиц ещё никогда не был.
#42 | 20:13 24.07.2010 | Кому: Всем
Сбор церковного налога посредством государства

Только часть религиозных общин, обладающих правом взимания церковного налога, пользуются этим правом. К ним относятся:
* Евангельские земельные церкви и их общины в Евангельской Церкви Германии
* Епископства Римско-Католической Церкви
* Старокатолическая Церковь
* Союз религиозных общин, не принадлежащих ни к одной официальной конфессии
* Унитарное религиозное общество свободных протестантов
* Еврейские общины
Остальные религиозные общины данным правом не пользуются. К ним относятся, например:
* Евангельские свободные церкви (считают церковный налог несовместимым с принципом «отделения Церкви от государства» и финансируют свою работу посредством добровольных членских взносов).
* Православная Церковь
* Свидетели Иеговы
* Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны)
Федеральные земли оставляют себе в качестве возмещения за сбор церковного налога, в зависимости от земли, от 2 % до 4,5 % поступлений, в среднем 3 %.

Вот же ж! Такие подробности не знал.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.