В Чечне закрылись все торгующие алкоголем магазины

lenta.ru — Все владельцы магазинов, продающих алкогольную продукцию в Чечне, отказались от выданных им лицензий и прекратили свою деятельность. Владельцев магазинов, где продают алкоголь, пригласили на встречу с главой парламента Магомедом Даудовым. После этого владельцы магазинов отказались от лицензий.
Новости, Общество | tangero 15:04 30.11.2016
24 комментария | 130 за, 1 против |
#1 | 15:07 30.11.2016 | Кому: Всем
Вот вроде сам не пью, но... Фиг знает... И вроде вреден этот ваш этанол, но... ДА хер с ним - ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ тов. Даудов!
#2 | 15:15 30.11.2016 | Кому: Всем
Сами гнать начнут или в соседний регион тариться поедут. Человеки проходили все это уже не раз.
pAd104ka
СВ-бот »
#3 | 15:19 30.11.2016 | Кому: bert
между тем, рождаемость у них очень даже неплохая
#4 | 15:19 30.11.2016 | Кому: Всем
В ночь на 28 ноября недалеко от Чернореченского поста на трассе «Кавказ» в Чечне нетрезвый водитель машины Ford Алам Ходжаев выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21014
По данным «Кавказ.Реалии», сразу после аварии все мужчины-родственники Ходжаева покинули республику.


Торжество правосудия и законности надо думать.
Если бы алкомаркеты закрыли бы раньше, то и в эвакуации с территории республики вероятно не было бы нужды.
#5 | 15:21 30.11.2016 | Кому: Всем
Рамзан к Новому году устроил всем трампампам ассалам алейкум. Только шишки, только хардкор!

[censored]
#6 | 15:24 30.11.2016 | Кому: pAd104ka
> между тем, рождаемость у них очень даже неплохая

Да у нас тоже нормальная. Иногда с детьми стремно на детскую площадку заходить т.к. аншлаг.
#7 | 15:24 30.11.2016 | Кому: skulkoff
Беркем как-то здраво писал про житьё с алабаем здорового хозяина, который постепенно спивается. Собакен чувствуя свободу борзеет всё больше, и в один прекрасный день запилит из безвольной тряпки бифштекс на завтрак. Надо самим адекватно наказывать, и по соседним регионам не будут "решать вопрос по своему".
Да вообще, о чём я говорю, когда у нас полковники уже интересуются, а могут ли они быть в республиканском государстве, мля, дворянами, ети их в стог!
#8 | 15:26 30.11.2016 | Кому: bert
> Иногда с детьми стремно на детскую площадку заходить т.к. аншлаг.

Отчасти соглашусь.

[censored]
#9 | 15:31 30.11.2016 | Кому: Всем
Лицемерие 101 уровня.
#10 | 15:50 30.11.2016 | Кому: skulkoff
Кроме алкоголя есть много другого интересного и веселящего.
RRB
Невменяемый »
#11 | 15:51 30.11.2016 | Кому: Всем
> В Чечне закрылись все торгующие алкоголем магазины

Эдак еще выяснится, что и герычем там нигде не торгуют. Потому что нельзя.
#12 | 15:58 30.11.2016 | Кому: Всем
Рамзан красаучик! Уах!!!
#13 | 16:01 30.11.2016 | Кому: Всем
Привет самопалу, господа. Горбачевщина детектед.
#14 | 16:05 30.11.2016 | Кому: Всем
> владельцев магазинов, где продают алкоголь, пригласили на встречу с главой парламента, руководителем оперативного штаба по снижению аварийности на дорогах Магомедом Даудовым. После этого владельцы магазинов отказались от лицензий.

Стоит сказать, что любые предположения о том, что Магомет Даудов убедил капиталистов отказаться от прибыли чем-либо, кроме напоминаний о гражданском долге, заведомо ложны.

Ведь если бы Магомет Даудов добился таких результатов нарушая закон (шантажом, угрозами, насилием), то об этом бы стало бы известно правоохранительным органам, и Даудов был бы арестован, по доносу своих коллег. В Чечне строго следят за исполнением закона всегда, а не когда удобно, и подозрения в кумовстве и коррупции были бы просто оскорбительны.
#15 | 16:06 30.11.2016 | Кому: Virtuon
> Привет самопалу, господа. Горбачевщина детектед.

Любители самопала должны вымереть своими руками!!!
#16 | 16:38 30.11.2016 | Кому: Всем
А чё, так можно было какбэ вопрошает персонаж.

[censored]
#17 | 16:59 30.11.2016 | Кому: Virtuon
> Привет самопалу, господа. Горбачевщина детектед.

Там торговлю алкоголем щимили уже давно и вроде как успешно, дтп повод для полного и окончательного решения вопроса.

"Всего в республике 14 таких торговых точек. Они работали по два часа в сутки — с 8 до 10 утра." - было.
#18 | 17:21 30.11.2016 | Кому: bert
> Сами гнать начнут или в соседний регион тариться поедут.

Как думаешь, если после разговора по душам вполне легальные торговцы алкоголем отказались от идеи его продавать, сильно ли много желающих найдется продавать его нелегально? Как быстро этих нелегальных продавцов вызовут на поговорить?
#19 | 17:38 30.11.2016 | Кому: Damned
> Как думаешь, если после разговора по душам вполне легальные торговцы алкоголем отказались от идеи его продавать, сильно ли много желающих найдется продавать его нелегально? Как быстро этих нелегальных продавцов вызовут на поговорить?

Был в Дагестане. Магазин с алкоголем пришлось искать довольно долго. При разговоре с продавщицей выяснилось что есть проблемы с радикально настроенными гражданами и крепкий алкоголь запрещено выставлять на витрины. Через некоторое время был обнаружен небольшой рынок, где из контейнеров торговали чем угодно, хоть в бутылках хоть в канистрах, ничего под прилавок не прятали и никаких проблем с радикально настроенными гражданами не испытывали. В добавок к этому "каждый второй" дома гонит для себя. Но, исключительно по дружбе, готов продать пять-десять литров. Не думаю что в Чечне ситуация радикально отличается.
#20 | 18:16 30.11.2016 | Кому: Всем
Когда в Чечне остальные законы шариата введут?
#21 | 18:51 30.11.2016 | Кому: Всем
Запреты это все херня, Андропов вон тунеядцев заставлял КГБшников по баням в рабочее время ловить, Горби элитные виноградники рубил. Х.з. может для республики конкретно и выход, но рынок работы то не даёт всем, системный кризис. Сложно конечно представить чеченца Френка Галогера.
#22 | 20:31 30.11.2016 | Кому: Damned
Весь вопрос в цене. Или будут производить сами, что еще проще т.к. климат подходящий.
#23 | 05:53 01.12.2016 | Кому: william_thomas
> Стоит сказать, что любые предположения о том, что Магомет Даудов убедил капиталистов отказаться от прибыли чем-либо, кроме напоминаний о гражданском долге, заведомо ложны.
>
> Ведь если бы Магомет Даудов добился таких результатов нарушая закон (шантажом, угрозами, насилием), то об этом бы стало бы известно правоохранительным органам, и Даудов был бы арестован, по доносу своих коллег. В Чечне строго следят за исполнением закона всегда, а не когда удобно, и подозрения в кумовстве и коррупции были бы просто оскорбительны.

[censored]
#24 | 13:20 01.12.2016 | Кому: Всем
В Чечне посдедний раз сухой закон был во времена Дудаева. Речь о растущем влиянии религиозных сил в регионе.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.