Участница акции в Одессе: будет «День Победы» с брони танков

baltnews.ee — Одесса жива! Одесса ждет! Так оценила настрой одесситов участница флешмоба «Смуглянка», прошедшего недавно на ж/д вокзале Одессы...
Новости, Общество | Baltija 11:31 30.11.2016
45 комментариев | 78 за, 0 против |
#1 | 11:39 30.11.2016 | Кому: Всем
> Одесса ждет!

Чего ждёт?
Hural
В дурдоме »
#2 | 11:43 30.11.2016 | Кому: Вовинч
> Чего ждёт?

Отстоя пива!
#3 | 11:46 30.11.2016 | Кому: Вовинч
Ну возможно ждёт освобождения от фашистов, как это было в прошлом столетии в Великую Отечественную войну.
Argon18
хамло »
#4 | 11:47 30.11.2016 | Кому: Всем
Одесса ждет Евровидение. All stars song!
[censored]
#5 | 12:07 30.11.2016 | Кому: tachyon
> Ну возможно ждёт освобождения от фашистов,

Чую ожидание закончится тем, что ожидающие в итоге перестанут быть таковыми.

> как это было в прошлом столетии в Великую Отечественную войну.


Зачем эти лживые аналогии?..
#6 | 12:21 30.11.2016 | Кому: Всем
Ждет... Бля, чего? Морковкиного заговенья, не иначе. Им надо было бунтовать, когда жгли и добивали Дом Профсоюзов, а они видишь-ли ждут. Не верю я больше в веселую, вольную и смелую Одессу. Нет ее, умерла в мае.
#7 | 12:54 30.11.2016 | Кому: Вовинч
> Чую ожидание закончится тем, что ожидающие в итоге перестанут быть таковыми.

Чуйки как и предсказания бывают сбывшимися и несбывшимися

>Зачем эти лживые аналогии?


А в чём лживость аналогии? В прошлом столетии , в Великой Отечественной войне, г. Одесса был захвачен и находился в оккупации союзников немецких фашистов/нацистов, румынских войск насколько помню. Сейчас г. Одесса захвачен и находится в оккупации украинскими нацистами. У меня такая аналогия. Если у вас не возникает аналогия между немецкими и украинскими нацистами, то это ваше право, только живописать о лживости чужих аналогий не стоит.
#8 | 13:44 30.11.2016 | Кому: Hural
> > Чего ждёт?
>
> Отстоя пива!

пены же

отстоявшееся пиво хуйня полная
#9 | 13:45 30.11.2016 | Кому: Всем
флешмоб блять

сейчас всю хуйню на улице принято называть флешмоб
#10 | 13:47 30.11.2016 | Кому: tachyon
> Если у вас не возникает аналогия между немецкими и украинскими нацистами, то это ваше право, только живописать о лживости чужих аналогий не стоит.

Как обстоят дела с партизанским движением в Одессе? Аналогия должна быть полной.
#11 | 14:24 30.11.2016 | Кому: Вовинч
> Чего ждёт?

Узнал из первоисточника... Одесситов ждут - родных и близких, друзей своих, уехавших воевать в Донбасс.
Hural
В дурдоме »
#12 | 15:10 30.11.2016 | Кому: Weekers
> Как обстоят дела с партизанским движением в Одессе?

Никакое партизанское движение без внешней поддержки невозможно в принципе. Его кто-то поддерживает в нынешней Одессе? Из Москвы, из Центра?
#13 | 15:20 30.11.2016 | Кому: Hural
> Никакое партизанское движение без внешней поддержки невозможно

Может, Саакашвили поддерживает... )))
#14 | 15:50 30.11.2016 | Кому: tachyon
> только живописать о лживости чужих аналогий не стоит.

Ещё раз: аналогия лжива. Ситуация тогда и сейчас даже в никакое сравнение не идёт.

Не стоит как раз наводить вот этот не нужный здесь пафос. Я понимаю, что в тренде, но не стоит.
#15 | 15:58 30.11.2016 | Кому: Вовинч
> Ещё раз: аналогия лжива. Ситуация тогда и сейчас даже в никакое сравнение не идёт.
>Не стоит как раз наводить вот этот не нужный здесь пафос. Я понимаю, что в тренде, но не стоит.

Ещё раз: вы можете высказывать своё мнение сколько угодно раз, от этого оно единственно верным не станет. Я точно также могу и буду высказывать своё мнение, если считаю нужным его высказывать, без учёта ваших указаний, т.к. не считаю ваше мнение верным
#16 | 16:05 30.11.2016 | Кому: tachyon
Хотите на Вы? Ну давайте. Я надеюсь Вы знаете, что это тут обозначает.

> Я точно также могу и буду высказывать своё мнение если считаю нужным его высказывать, без учёта ваших указаний, т.к. не считаю ваше мнение верным


А почему же Вы указываете, что высказывать мне?

Точно также могу сказать и Вам, сравнивайте несравнимое, нагоняйте пафос, но правым Вы от этого не станете.
#17 | 16:06 30.11.2016 | Кому: Weekers
> Как обстоят дела с партизанским движением в Одессе? Аналогия должна быть полной.

Я думаю не хуже того, как обстоят у вас самого дела с борьбой с укронацизмом/фашизмом. Вы не хотите расказать как у вас обстоят дела с этим? В Одессе по официальным данным было убито 48 человек гражданских в борьбе с нацистами ( по неофициальным более 2 сотен), вы сколько лично потеряли в этой борьбе?
#18 | 16:11 30.11.2016 | Кому: tachyon
> Вы не хотите расказать как у вас обстоят дела с этим?

А я и не говорю об ассоциациях с ВОВ.
#19 | 16:13 30.11.2016 | Кому: Hural
> Никакое партизанское движение без внешней поддержки невозможно в принципе.

Возможно. Тот же Онода ураганно партизанил безо всякой внешней поддержки.

> Его кто-то поддерживает в нынешней Одессе? Из Москвы, из Центра?


А есть кого поддерживать?
Hural
В дурдоме »
#20 | 16:20 30.11.2016 | Кому: Weekers
> Тот же Онода ураганно партизанил безо всякой внешней поддержки.

Речь идет об организованном и структурированном партизанском движении. И Онода, в строгом понимании, не партизанил - он воевал как солдат регулярной армии.
#21 | 16:27 30.11.2016 | Кому: Всем
И ещё про освобождение от фашистов.
Ну вот не пришла Россия на помощь, не было ни марш-броска ни высадки десанта с моря.
Город во власти фашистов. Что делать? Откуда ждать освобождения?
#22 | 16:39 30.11.2016 | Кому: Hural
> И Онода, в строгом понимании, не партизанил - он воевал как солдат регулярной армии.

Какой-такой армии? Кто ему приказы отдавал? Кому он докладывал о своих действиях?
Hural
В дурдоме »
#23 | 16:44 30.11.2016 | Кому: Weekers
> Какой-такой армии?

Императорской.

> Кто ему приказы отдавал? Кому он докладывал о своих действиях?


Подразделение в целом может действовать и в окружении, без связи с командованием. Не важно, кто бы отдавал текущие приказы - важно, что никто предыдущие не отменял. Читайте Боевой Устав - там всё написано.
#24 | 16:46 30.11.2016 | Кому: Weekers
> А есть кого поддерживать?

Нет, мы все умерли.
#25 | 16:46 30.11.2016 | Кому: Weekers
> В Одессе по официальным данным было убито 48 человек гражданских в борьбе с нацистами ( по неофициальным более 2 сотен), вы сколько лично потеряли в этой борьбе?

Проигнорировали эту тему, вроде. Нет?
#26 | 16:47 30.11.2016 | Кому: Всем
[censored]
[censored]

К акции "советский флешмоб" присоединился Днепропетровск.
"Катюша".
[censored]
#27 | 17:00 30.11.2016 | Кому: Вовинч
> Хотите на Вы? Ну давайте. Я надеюсь Вы знаете, что это тут обозначает.

Наверное что то ужасное,да, но меня это не слишком волнует. Есть официальные правила сайта, есть правила вежливости, я ни те, ни другие не нарушаю, я им следую, привык называть незнакомых людей на вы, и называю, не вкладывая в это никакого смысла кроме выражения вежливости, привык не общаться матом и прямыми оскорблениями и невзирая на то, что зачастую на вотте этому не следуют (несмотря на правила сайта) избегаю общаться. Это позволяет оставаться спокойным при общении на ресурсах под контролем свидомых, или просто при общении с троллями и сумасшедшими. Вы же можете поступать как вам будет угодно.

>А почему же Вы указываете, что высказывать мне?


С чего вы взяли? Вы задали вопрос, я вам на него ответил, высказал своё мнение. Оно не совпадает с вашим? Это в порядке вещей, я вот не считаю своё мнение единственно верным, как не считаю единственно верным чужое. Всё требует доказательств и даже при предоставлении оных убедить в чём либо взрослого человека считаю малореальным. Но я вам привел как минимум один аргумент из-за которого считаю аналогию верной: нацисты оккупировали город тогда, оккупировали и сейчас. Вы полагаете неверной, так приведите доводы. Если вы хотите рассказать о подполье в катакомбах, рекомендую прочитать скажем:

"В 1941 году, когда гитлеровские войска стремительно захватывали советскую территорию, нужда в партизанах возникла острая. Отрядов требовались сотни, бойцов тысячи, но еще нужнее были командиры, способные вести "малую войну", знакомые с азами военного дела, разведки и контрразведки. Эти кадры дали стране чекисты. Именно органы и войска НКВД сыграли ведущую роль в развертывании партизанского движения, создании отрядов и диверсионных групп на первом этапе партизанской борьбы. С первых дней войны в работу по созданию партизанских формирований включились органы госбезопасности.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 июля 1941 года НКВД и НКГБ были объединены в Народный комиссариат внутренних дел под руководством Л.П. Берия. Перед работниками НКГБ, переводившимися на нелегальное положение, ставилась задача организовывать совместно с НКВД партизанские отряды для борьбы с врагом на занятой им территории.

В 1949 году вышел в свет роман Валентина Катаева "За власть Советов", посвященный антифашистскому подполью в Одессе в годы Великой Отечественной войны. Одним из героев книги был капитан Максимов, присланный в катакомбы Украинским штабом партизанского движения. Мало кто в то время знал, что у этого капитана был вполне реальный прототип - естественно, с другой фамилией, и направлял его отнюдь не партийный партизанский штаб, а НКВД. Звали этого человека Владимир Александрович Молодцов"

У меня есть уверенность, что если бы в 2014 - 2015 - 2016 годах была поставлена задача развернуть полноценное партизанское движение и были направлены соответсвующие кадры , цель были бы достигнуты.

Рассказы же людей, зачастую сидящих в тёплых квартирах за сотни км до войны с бутылкой пива и рассуждающих о том, что вот они бы как размахнулись и как ударили бы по нацистам, а вот те кто это не сделал, они им и в подмётки не годятся и т.д. не воспринимаю как весомые, по той причине что рассуждающие сидят в тёплых квартирах за сотни км до войны с бутылкой пива и трындят. Вот чьё мнение является весомым, на мой взгляд, так это те кто не сидят в квартирах, а взяли оружие и воюют. Точно то же самое говорю знакомым которые плачутся, что мол современная ДНР не соответствует их надеждам. Спрашиваю, что вы сделали чтобы соответствовала? Может оружие взяли в 2014 и погнали нацистов за пределы области, тогда да, вы можете с полным правом говорить что не такое ДНР, за которое боролись. В противном случае говорить то можно, но винить стоит начать себя. Но тем не менее люди которые не приняли укронацизм они не враги.
А по поводу аналогии вы довод приведите если есть желание подискутировать.
#28 | 17:01 30.11.2016 | Кому: Weekers
> А я и не говорю об ассоциациях с ВОВ.

И? Зачем вы мне пишете то?
#29 | 17:31 30.11.2016 | Кому: tachyon
> Но тем не менее люди которые не приняли укронацизм они не враги.

Не, они для кастрюлеголовых - друзья. Да 1000%. А эта Галя - враг... , которая, кстати, 2.05.2014 на собственной шкуре (не стану подробности приводить тут) испытала все прелести ЦэЭврпы..
#30 | 08:06 01.12.2016 | Кому: Hural
> Императорской.

К тому времени не было уже никакой императорской армии. И Онода, кстати, это отлично знал. Он и газетки читал и радио слушал.

> Подразделение в целом может действовать и в окружении, без связи с командованием. Не важно, кто бы отдавал текущие приказы - важно, что никто предыдущие не отменял. Читайте Боевой Устав - там всё написано.


Только действовал Онода не как солдат, а как диверсант, т.е. партизан.
#31 | 08:07 01.12.2016 | Кому: Jade CAT
> Нет, мы все умерли.

Соболезную. А где вы были 2-го мая 2014 года?
#32 | 08:12 01.12.2016 | Кому: Baltija
> Проигнорировали эту тему, вроде. Нет?

Нет.
Hural
В дурдоме »
#33 | 08:18 01.12.2016 | Кому: Weekers
> К тому времени не было уже никакой императорской армии. И Онода, кстати, это отлично знал. Он и газетки читал и радио слушал.

Охуеть - у него еще и радио было? А телевизор? )))
Немцы тоже и по радио пиздели всякое и газету Правда поддельную окруженным частям засылали - де, мол Москва уже пала, а Сталин ваш сбежал в КНДР. И чо - всем бежать сдаваться надо было сразу? Даже если это была правда?

> Только действовал Онода не как солдат, а как диверсант, т.е. партизан.


У тебя каша в голове, камрад. Ты, эта - разберись с определениями. Солдат, диверсант и партизан - это три разных человека. Есть у них и общее, конечно - но есть и принципиальные различия.
#34 | 16:04 01.12.2016 | Кому: Weekers
Я - на площади. И в здании.
И кстати, куликовцы несколько раз писали[censored] чтобы хоть как-то информационно нас поддержали. Ноль реакции.
#35 | 08:20 02.12.2016 | Кому: Hural
> Охуеть - у него еще и радио было?

Ты не в курсе?

> Немцы тоже


Ты про Оноду почитай, а не про немцев. Всё он знал.

> Солдат, диверсант и партизан - это три разных человека. Есть у них и общее, конечно - но есть и принципиальные различия.


И что в данном случае мы имеем? Действующего солдата действующего подразделения действующей армии?
Hural
В дурдоме »
#36 | 08:24 02.12.2016 | Кому: Weekers
> Действующего солдата действующего подразделения действующей армии?

Ну, как бы да. Пока не отменен последний из полученных приказов.
#37 | 08:24 02.12.2016 | Кому: Jade CAT
> Я - на площади. И в здании.

Очень хорошо.

> И кстати, куликовцы несколько раз писали обращение в посольство РФ, чтобы хоть как-то информационно нас поддержали. Ноль реакции.


Тогда в послах был Зурабов - любитель посидеть на двух стульях и старый знакомый Порошенки. С него и спрос.
Кстати, это февраль 2014-го, а не май.
#38 | 08:25 02.12.2016 | Кому: Hural
> Ну, как бы да. Пока не отменен последний из полученных приказов.

Ну, как бы нет, раз уж капитуляция подписана.
Hural
В дурдоме »
#39 | 08:29 02.12.2016 | Кому: Weekers
> Ну, как бы нет, раз уж капитуляция подписана.

Откуда ему знать было? Это может враги ему дезу подсовывают?
А сдался он только тогда, когда нашли его непосредственного командира, который ему и приказал сложить оружие.
#40 | 08:36 02.12.2016 | Кому: Hural
> А сдался он только тогда, когда нашли его непосредственного командира, который ему и приказал сложить оружие.

А вдруг его непосредственный командир - предатель? Недоработочка!
Hural
В дурдоме »
#41 | 08:37 02.12.2016 | Кому: Weekers
> А вдруг его непосредственный командир - предатель? Недоработочка!

)))
Вот ты неугомонный!
#42 | 09:09 02.12.2016 | Кому: Hural
> Вот ты неугомонный!

Придираться - так придираться! :)

К тому же Онода тут просто к слову пришёлся. Тема-то про Одессу...
Hural
В дурдоме »
#43 | 09:22 02.12.2016 | Кому: Weekers
> Тема-то про Одессу...

Ну, так и речь была о том, что никакое партизанское движение без внешней поддержки невозможно в принципе. Даже в Латышской Омерике все героические герильяс слились в банальную торговлю наркотой. А ведь как дысали!
#44 | 09:43 02.12.2016 | Кому: Hural
> Ну, так и речь была о том, что никакое партизанское движение без внешней поддержки невозможно в принципе.

Опять же смотря что считать внешней поддержкой.
Те же партизанские отряды в ВОВ были практически автономны, т.к. пользовались поддержкой населения.

> Даже в Латышской Омерике все героические герильяс слились в банальную торговлю наркотой. А ведь как дысали!


Латышской? Может, латинской?
#45 | 13:58 02.12.2016 | Кому: Weekers
> Кстати, это февраль 2014-го, а не май.

Конечно. Мы же не тянули до мая. Но на нас никто в посольстве РФ всё это время внимание не обращал.
Это, кстати, довольно заметно повлияло на отношение одесситов.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.