Вечерний обстрел Макеевки

rusdozor.ru — Вечером прилетело на «Восточный». Двое человек погибло, ранена 6-летняя девочка. Один из погибших, насколько мне известно – главврач больницы МВД Донецка. У него осталось трое детей… Украинские боевики вели огонь из ствольной артиллерии, скорее всего 122 мм калибра. Время – около 19:00 было. Стало известно что девочка тоже погибла. Её отец погиб, мать с ребенком забрала скорая, но 6-летняя девочка скончалась по дороге.
Новости, Общество | tachyon 07:15 28.10.2016
7 комментариев | 68 за, 0 против |
#1 | 07:20 28.10.2016 | Кому: Всем
Трудно такие новости ставить "в пену", тяжело.
#2 | 07:23 28.10.2016 | Кому: Всем
Мне понятны все доводы про возможность большой войны, провокации и т.п. Но, напрмер, стал бы тов. Сталин терпеть, если бы кто-то вот так безнаказанно убивал русских... Насколько помню, с такими была только безоговорочная капитуляция, а потом справедливый суд.
#3 | 07:52 28.10.2016 | Кому: Всем
Автор, камрад, поясни пожалуйста несведущим, к которым отношусь и я, почему народ оттуда не эвакуировать?
Если опасное место - хотя бы временно людей куда-то разместить.
#4 | 08:23 28.10.2016 | Кому: Всем
Пишут что девочка живая.

[censored]
#5 | 09:09 28.10.2016 | Кому: Всем
Украинские партнеры наводят порядок на своей территории.
#6 | 09:23 28.10.2016 | Кому: Fosnet
> Автор, камрад, поясни пожалуйста несведущим, к которым отношусь и я, почему народ оттуда не эвакуировать?
> Если опасное место - хотя бы временно людей куда-то разместить.

А эвакуировать откуда и куда? Вот я сейчас в центре Донецка, там где в этом году тихо, на стенах следы от осколков с прошлого года только остались. Так и в Макеевке в этом году было тихо в центре. А в 14 и 15 году везде падали снаряды и в Макеевке и в центре Донецка. Окраины Донецка и сейчас обстреливают. В Россию эвакуировать? Те кто захотел и смог уже в России, да и программы помощи, которые действовали в 2014-2015, сейчас не действуют, а многие люди просто не имеют денег на перезды.
На мой взгляд надо не эвакуировать, а сделать так, чтобы у укронацистов не было ни возможности, ни желания обстреливать населённые пункты и убивать людей.
#7 | 09:34 28.10.2016 | Кому: tachyon
> На мой взгляд надо не эвакуировать, а сделать так, чтобы у укронацистов не было ни возможности, ни желания обстреливать населённые пункты и убивать людей.

Здесь согласен полностью.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.