Таможенники открыли огонь по машинам с мясом с [У]

tass.ru — "Сотрудники таможенного СОБР и оперативных подразделений Брянской таможни на грунтовой автодороге в Севском районе региона на расстоянии 1,5 километров от границы России с Украиной для задержания двух автомобилей УАЗ, следовавших со стороны Украины в обход пунктов пропуска, применили табельное оружие". Копия в первом.
Новости, Общество | buba 11:25 21.10.2016
4 комментария | 51 за, 0 против |
buba
надзор »
#1 | 11:25 21.10.2016 | Кому: Всем
БРЯНСК, 20 октября. /Корр. ТАСС Павел Баранов/. Бойцы СОБР Брянской таможни открыли огонь при задержании двух автомобилей УАЗ, водители которых пытались скрыться с партией контрабандного мяса с Украины.
Как сообщила ТАСС пресс-секретарь таможни Людмила Борисова, задержание со стрельбой произошло в Севском районе Брянской области в полутора километрах от границы.
"Сотрудники таможенного СОБР и оперативных подразделений Брянской таможни на грунтовой автодороге в Севском районе региона на расстоянии 1,5 километров от границы России с Украиной для задержания двух автомобилей УАЗ, следовавших со стороны Украины в обход пунктов пропуска, применили табельное оружие", - сказала Борисова.
Она отметила, что оружие было применено из-за того, что автомашины "создали угрозу жизни и здоровью" сотрудников таможни. В результате инцидента никто не пострадал, водитель одной из машин задержан.
На двух задержанных автомобилях были госномера брянского региона. В салонах и грузовых отсеках машин обнаружена партия контрабандного мяса общим весом около четырех тонн, продукция ввозилась с территории Украины. По факту задержания контрабанды возбуждены два дела по ч. 1 ст. 16.1 КоАП РФ "Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и транспортных средств международной перевозки". Проверка по факту инцидента продолжается.
О случаях контрабанды мяса с территории Украины в Брянской таможне сообщают регулярно. Последний подобный инцидент имел место в июле.
#2 | 11:35 21.10.2016 | Кому: Всем
Лучше бы пенсионерам и сиротам раздали...
#3 | 11:56 21.10.2016 | Кому: Всем
Четыре тонны на двух уазах в обход (читай без дорог), неплохо!
#4 | 13:01 21.10.2016 | Кому: Всем
Была колбаса докторская, а стала любительская!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.