В Рио-де-Жанейро марафон.

nikitskij.livejournal.com — Это спецоперация. Город взяли под круглосуточную охрану 85.000 солдат бразильской армии, а безопасность на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будут обеспечивать представители 55 стран мира! Малолюдно, почти пустынно на улицах. Где здесь норма и в чем мораль и нравственная задача таких игр? Комментаторы похоже из секты моральных лицемеров. И это сейчас норма. Они интеллигентны, их мозг - это язык, глаза, уши, нос, в лучшем случае, такой суповой набор с базара.
Новости, Общество | pol_nick 14:44 21.08.2016
6 комментариев | 40 за, 4 против |
#1 | 15:07 21.08.2016 | Кому: Всем
Опасаются кажется больше не террористов а жителей Рио, чтобы они появлялись.
На картинках даже фавелы выглядят красочно. Экскурсия в фавелу стоит BRL 65 и длится 3 часа. Сначала завозят в Rocinha (Росинью), самую большую фавелу в Рио, где включен визит в школу, садик, вернее даже в ясли...[censored]
#2 | 15:13 21.08.2016 | Кому: Всем
В городе насчитывается несколько тысяч фавел. По сути это мини-государства в государстве. Федеральные власти в дела фавел практически не вмешиваются. В большинстве фавел уровень жизни очень низкий, часто здесь нет элементарных удобств, школ, больниц и т. п. и, как следствие всего этого, крайне неблагоприятная криминогенная обстановка и ужасное санитарное состояние.
#3 | 15:14 21.08.2016 | Кому: Всем
М-да, вот тебе и Олимпийские игры!!
А главное - мирное спортивной состязание!!
Охраняется истребителями, вертолетами и десятками тысяч солдат. Но это скорее от собственных жителей фавелов, ведь вроде в правительстве даже не интересуются, что там происходит. Может там не только наркоторговцы!!
Таким образом власти пытаются закрыть косяки уважаемых людей(тм) и свой собственные,а так же показать,что все под контролем.
Ведь ничто так не успокаивает людей, как военные патрули на улицах.
Интересно, связана ли как-то Олимпиада и переворот там недавно?))
#4 | 15:18 21.08.2016 | Кому: Всем
Население Рио-де-Жанейро вместе с городской агломерацией более 12 млн. И большинство - это беднейшие.
#5 | 16:01 21.08.2016 | Кому: pol_nick
> Опасаются кажется больше не террористов а жителей Рио, чтобы они появлялись.
>

Дык мудаков полно везде… перед финишем выскакивают :(
Женщины когда бежали - трое или четверо из "зрителей" пытались перед ними побегать… А комментатор рассказал, что на предыдущем марафоне финалиста в спину толкнули - он упал и закончил забег третьим :(
RRB
Невменяемый »
#6 | 18:22 21.08.2016 | Кому: Всем
> Где здесь норма и в чем мораль и нравственная задача таких игр?

Здесь нет нормы и морали. Здесь есть цена. Раз подписались под проведением мероприятия - вотт, проводят как могут.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.