spb.kp.ru "Важно было поднять народ. Сказать ему правду - что Советский Союз готовились развалить. Это сейчас народ понял, что его обманули. А тогда не понимал. И никто ему не объяснил."
> У ебна у единственного оказались яйца что в 91 что в 93. Мудак, но с яйцами был.
Вот как ждут нового Ленина [который как чёрт из табакерки выскочит], так вот, ничуть не меньшая вероятность что как чёрт из табакерки выскочит новый Ельцин.
Родился в деревне Язово Крестинской волости Калачинского уезда Омской губернии[1]. Отец — Язов Тимофей Яковлевич (умер в 1933(4?[3]) году), мать — Язова Мария Федосеевна, оба крестьяне. В семье было четверо детей.
В Красную Армию вступил добровольно в ноябре 1941 года семнадцатилетним парнем, не успев окончить среднюю школу. Когда пошёл в армию, приписал себе год. Сказал, что родился в 1923 году[4]. Был зачислен на обучение в Московское Краснознаменное пехотное училище имени Верховного Совета РСФСР (размещавшееся в эвакуации в Новосибирске в период 02.11.1941 — 28.01.1942) и окончил его в июне 1942 года[5][6]. Аттестат об окончании школы получил только в 1953 году, уже будучи майором.
На фронтах Великой Отечественной войны с августа 1942 года. Воевал на Волховском и Ленинградском фронтах в должностях командира стрелкового взвода[7] и командира стрелковой роты[7], командира взвода[8] фронтовых курсов младших лейтенантов 483 стрелкового полка 177-й стрелковой дивизии Ленинградского фронта. Участвовал в обороне Ленинграда, в наступательных операциях советских войск в Прибалтике, в блокаде Курляндской группировки германских войск. В 1944 году вступил в ВКП(б).
Дважды был ранен в бою. После первого ранения в ногу вернулся в строй через два месяца.
Второе ранение, в голову и лицо, получил во время прорыва блокады Ленинграда в 1943 году. После излечения был назначен командиром взвода фронтовых курсов. За подвиги в годы Великой Отечественной войны награждён орденом Красной Звезды в 1945 году. За время войны окончил также фронтовые курсы усовершенствования командного состава (комсостава) Волховского фронта.
Я в армии с 17 лет, а матом ругаться так и не научился, считаю, что мат хорош в колхозе, когда быки не слушаются. А с людьми нельзя[3].
СВ-бот »
Просветили народ культурно.