Не понимаю я ваших сарказмов, подколок, подначек, подъегориваний и подъелдыкиваний.
В великой стране решили назвать военное судно именем великого человека, В чем проблема?
=======================
Военно-морские силы США назовут корабль в честь политика и ЛГБТ-активиста Харви Милка.
Танкер станет частью серии кораблей, названных в честь известных правозащитников, сообщает издание Mashable.
«Это важное решение заключает в себе мощное послание всему миру о том, какая у нас страна и каких ценностей мы придерживаемся. Когда Харви Милк служил в армии, он никому не мог сказать, кто он на самом деле», — приводится комментарий американского политика Скотта Винера, которому принадлежит инициатива назвать судно в честь Милка.
Несмотря на свою короткую карьеру в политике, Милк стал одной из наиболее известных личностей Сан-Франциско, был назван «мучеником за права геев». Журнал «Time» внёс Милка в список «100 героев XX столетия», именем Харви Милка были названы площадь и центр искусств, средняя школа и публичная библиотека, ему были посвящены фильмы и театральные постановки, о нём написано множество книг. В 2002 году Милка признали «самым известным и самым значительным из открытых ЛГБТ-политиков, когда-либо избранных в Соединённых Штатах». 30 июля 2009 года Президент США Барак Обама наградил Харви Милка Президентской медалью Свободы посмертно.
Энн Кроненберг, организатор его последней избирательной кампании, писала про Милка:
«Что отличает Харви от меня или вас, это то, что он был провидцем. Он вообразил справедливый мир в своей голове и затем принялся создавать его в реальности, для всех нас.»
----------------
И что самое обидно, он принялся создавать его даже для нас, непидоров, но по своим гейским лекалам справедливости.
То есть, великость данного персонажа только лишь в том, что ему месили говно в заднице? Когда за это начнут присуждать нобелевку? Или Нобелевская премия Мира - это оно?
> В великой стране решили назвать военное судно именем великого человека, В чем проблема?
Согласен с тобой, камрад.
А ещё совершенно непонятны шутки над экипажем. Ведь их сексуальная ориентация вряд ли будет зависеть от названия. Это всё равно, что заявлять, будто вся команда теплохода "Михаил Светлов" была сплошь поэтами и писала про "Яблочко" в зубах.