Более 550 новых храмов в Москве

riarealty.ru — От 550 до 600 новых храмов может быть построено на территории Москвы. По словам Ресина, говорить о том, что в Москве реализуется программа "Двести храмов" неактуально. "Подобная программа существовала в границах старой Москвы. Сегодня Москва выросла в два раза, и заказчик строительства – Русская православная церковь – проанализировав запрос жителей, пришла к выводу о необходимости увеличения храмов шаговой доступности", – отметил он.
Новости, Общество | troublemaker 10:27 25.07.2016
95 комментариев | 56 за, 1 против |
#51 | 11:31 25.07.2016 | Кому: Sundowner
Не вписываешься ты с таким мышлением в рыночную экономику!!!
#52 | 11:34 25.07.2016 | Кому: Sundowner
> В Кемерово что-то зомбоящик местный просил отправлять смс для строительства детской больнички. И аквапарк за 1 млрд. тоже вроде строят. В мою одну голову не помещаются два этих события.

Все просто, церковь безубыточный бизнес, больше лохов больше денег, содержание копейки, налогов нет. Система образования усиленно затачивается под производство свежих болванов.

В Больницу же надо вбухивать уйму ресов, нужны спецы, она никогда не окупится.

Будь я капиталистом, тоже выбрал бы торговую сеть РПЦ, прибыль же, причем делать ничего не надо.

Высшее образование говно, идти надо в семинарию, на выходе получишь приход и безбедное существование до конца жизни.
#53 | 11:38 25.07.2016 | Кому: Chipeska
> Из серии "перо в глаз или в жопу раз?"

Фи, как некультурно. Из разряда - свято место пусто не бывает. Шах и мат!
#54 | 11:39 25.07.2016 | Кому: Chipeska
> Высшее образование говно, идти надо в семинарию, на выходе получишь приход и безбедное существование до конца жизни.

Уверен, что рекламный плакатЪ с таким текстом был бы довольно популярен в 1916 году.
#55 | 11:42 25.07.2016 | Кому: Багинет
> А сколько ты б выделил на это благое дело, когда квартирку в своем районе покупал? Который у тебя без садиков, школ и парковок.

Если честно, даже думать о таких раскладах всерьез не хочется. Хотя временами ощущение складывается такое, что оно к тому идет.
#56 | 11:43 25.07.2016 | Кому: Soll79
> И зазывалы чтоб обязательно! Показательные выступления, соревнования - у кого чудеса чудесатей, кто больше народу пятью хлебами накормит! Это ж какой размах может получиться - все цирки, кино и прочие с голоду помрут!

про рекламу на асфальте не забудь! А так же по гос каналам с участием звезд Голливуда! Ну типа как банк Траст нанимал Брюску Виллиса.
#57 | 11:46 25.07.2016 | Кому: Chipeska
> про рекламу на асфальте не забудь!

Всё учтено могучим ураганом! (с)

Неоновые вывески, полуголые танцовщицы, "голосуй сердцем", компромат на конкурентов - всё лучшее из мира рекламы!!!
#58 | 11:51 25.07.2016 | Кому: Chipeska
> идти надо в семинарию, на выходе получишь приход и безбедное существование до конца жизни.

Не совсем так. Что бы получить "безбедное существование до конца жизни" надо иметь очень волосатую лапу в патриархии. Иначе дадут бедную деревушку где-нибудь за Уралом с разрушенной церквушкой - и выживай как хочешь.
#59 | 11:54 25.07.2016 | Кому: Soll79
> Не совсем так. Что бы получить "безбедное существование до конца жизни" надо иметь очень волосатую лапу в патриархии. Иначе дадут бедную деревушку где-нибудь за Уралом с разрушенной церквушкой - и выживай как хочешь.

Ну с кем надо поделишся подаяниями, и все путем. У нас вон в Мурманске попы ни на чем ниже Вольво XC 70 не ездят.
#60 | 11:56 25.07.2016 | Кому: Багинет
> А на строительство культовых сооружений?

нафига? Их лепят на наши с вами налоги.
#61 | 12:03 25.07.2016 | Кому: Chipeska
> Ну с кем надо поделишся подаяниями, и все путем. У нас вон в Мурманске попы ни на чем ниже Вольво XC 70 не ездят.

Если у тебя бедный приход, то чем ты делится собираешься? Обещаниями? Там такое не прокатывает.

Есть серьезные связи - будет у тебя хороший богатый приход. Если нет - выбирай на вкус: Христос терпел и нам велел; в другой жизни тебе воздастся; легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай и т.д., и т.п., и пр.!
#62 | 12:06 25.07.2016 | Кому: SergMorozov
> О школах шаговой доступности речь не идет...

Я тебе страшное скажу - идет речь. И даже строится и вводится в эксплуатацию. Правда, в СМИ и бложиках шума по этому поводу не поднимают.
#63 | 12:06 25.07.2016 | Кому: Багинет
> ... синтоистские храмы ...

Я дико извиняюсь, мико непосредственно из Японии завезут, или из местных православных монахинь понаделают???
#64 | 12:08 25.07.2016 | Кому: бабаня
> Я тебе страшное скажу - идет речь. И даже строится и вводится в эксплуатацию. Правда, в СМИ и бложиках шума по этому поводу не поднимают.

Хз, в Мурманской области, включая Зато (кроме Гаджиево, там ввели 3-и дома), строятся только ТЦ и церкви, усе.
#65 | 12:12 25.07.2016 | Кому: бабаня
> Я тебе страшное скажу - идет речь. И даже строится и вводится в эксплуатацию. Правда, в СМИ и бложиках шума по этому поводу не поднимают.

Ещё более страшное скажу - того, что строится и вводится - категорически не хватает. Потому что строится по нижней планке реальной потребности. Особенно в новых больших районах, построенных "с нуля".
#66 | 12:15 25.07.2016 | Кому: dse
> > ... синтоистские храмы ...
>
> Я дико извиняюсь, мико непосредственно из Японии завезут, или из местных православных монахинь понаделают???

На конкурсной основе. Объявят тендер и дальше по отработанной схеме.
Crypt
Ебанько »
#67 | 12:22 25.07.2016 | Кому: Walet
> Ну вот приспичило тебя помолиться. Внезапно. Ты что, в обсерваторию побежишь???

В МакДак!!!
Crypt
Ебанько »
#68 | 12:22 25.07.2016 | Кому: Chipeska
> У нас вон в Мурманске попы ни на чем ниже Вольво XC 70 не ездят.

Видел на Патриоте-пикапе. Правда, затем они то ли на Тундру, то ли на РАМ пересели...
#69 | 12:24 25.07.2016 | Кому: Crypt
> Видел на Патриоте-пикапе. Правда, затем они то ли на Тундру, то ли на РАМ пересели...

Ну а че, бюджетные же тачки.
Crypt
Ебанько »
#70 | 12:24 25.07.2016 | Кому: Chipeska
> Хз, в Мурманской области, включая Зато (кроме Гаджиево, там ввели 3-и дома), строятся только ТЦ и церкви, усе.

Дом на Достоевского достраивают. Ощешуительные виды оттуда, прям завидно!!!
Crypt
Ебанько »
#71 | 12:25 25.07.2016 | Кому: Chipeska
> Ну а че, бюджетные же тачки.

Угу. Как раз подаяния возить...
#72 | 12:26 25.07.2016 | Кому: Crypt
> Дом на Достоевского достраивают. Ощешуительные виды оттуда, прям завидно!!!

Лохи платят, почему бы не построить.
#73 | 12:27 25.07.2016 | Кому: bolshevik
> Больше православия богу православия!

уж тогда - больше храмов богу храмов!
#74 | 12:28 25.07.2016 | Кому: Толян
> Если честно, даже думать о таких раскладах всерьез не хочется. Хотя временами ощущение складывается такое, что оно к тому идет.

Тут с товарищами уже мысли мелькают, что при заведении детей, скинуться на няньку, повара, площади и устроить свой дет. сад . Не так дорого должно получиться.
Crypt
Ебанько »
#75 | 12:29 25.07.2016 | Кому: Chipeska
> Лохи платят, почему бы не построить.

Я бы не сказал, что у нас избыток жилых помещений. Там единственный минус - транспорт. Если дорогу на Ледовое проложат кошерную - то будет кучеряво.
#76 | 12:31 25.07.2016 | Кому: Crypt
>
> Я бы не сказал, что у нас избыток жилых помещений. Там единственный минус - транспорт. Если дорогу на Ледовое проложат кошерную - то будет кучеряво.

Учитывая на чем они катаются, дороги им не нужны.
Crypt
Ебанько »
#77 | 12:35 25.07.2016 | Кому: Chipeska
> Учитывая на чем они катаются, дороги им не нужны.

Ты на Достоевского был? Там одна машина-то с трудом проезжает, плюс парковок нет как класса.
#78 | 12:41 25.07.2016 | Кому: Всем
Да ну разъезжаются там 2-е машины по самой улице, если ты имеешь ввиду дорогу которая с подгорной поднимается.
#79 | 12:41 25.07.2016 | Кому: DiNecromA
> Тут с товарищами уже мысли мелькают, что при заведении детей, скинуться на няньку, повара, площади и устроить свой дет. сад . Не так дорого должно получиться.

Это хорошо, когда такие товарищи есть в достаточном количестве. А то я, например, поселился в новостройке, никого там не знаю до сих пор - тупо некогда ни с кем знакомиться и общаться. А с кем попало кооперироваться не будешь ведь. В итоге проще получается, когда есть готовый частный садик, если в муниципальный влезть не получилось.

Но раз товарищи с детьми подходящих возрастов есть, так сам ТНБ велел.
Crypt
Ебанько »
#80 | 12:46 25.07.2016 | Кому: Chipeska
> Да ну разъезжаются там 2-е машины по самой улице, если ты имеешь ввиду дорогу которая с подгорной поднимается.

Нет, я имею ввиду сами дома - начиная от 01 дома и заканчивая 31... Чисто дворовые проезды. Ну и Бочкова там же...
#81 | 13:28 25.07.2016 | Кому: S.L.
5 пункт возвращается?
#82 | 13:46 25.07.2016 | Кому: Всем
Газета "Московский богомолец" обретает,всё большую актуальность.
#83 | 13:49 25.07.2016 | Кому: Soll79
> Пожертвования, конечно! Бабульки в кулечках с пенсии откидывают - вот и результат.

Бабулечки столько откидывают, что нам и не снилось, что не мешает при любой возможности строить за госчет.
#84 | 14:08 25.07.2016 | Кому: Soll79
>Бля, да с хуяли такой расклад? >Если не зелёные черти, то обязательно синие или жёлтые?

>А совсем без этого нельзя? Школы, спортивные секции, театры, курсы кройки и шитья - вариантов масса! Почему только церкви, мечети или синагоги?


Тсссссс! Молчи глупец! Они сейчас смекнут, что к чему, и начнут церковно-приходские школы открывать!
#85 | 14:20 25.07.2016 | Кому: Soll79
> Бля, да с хуяли такой расклад? Если не зелёные черти, то обязательно синие или жёлтые?

Да потому что. У нас на первом месте духовность. А уже потом школы, секции. Тем более, школы да секции из бюджета денег требуют. А церковь не требует.
#86 | 14:22 25.07.2016 | Кому: debuilder
А как же без него
Aleks3
надзор »
#87 | 14:50 25.07.2016 | Кому: troublemaker
> Может хотя бы 50 школ и 50 детских садов

А зачем? Страна потихоньку вымирает, а значит новые детские сады и школы - это неактуально.
Будем коллективно молиться тнб, просить расцветания и благополучия страны - видать у илиты это последняя надежда.
#88 | 16:18 25.07.2016 | Кому: Всем
Заебали богомолы!
#89 | 17:29 25.07.2016 | Кому: AdulTonic
> Заебали богомолы!

[censored]

Чё?!
#90 | 18:44 25.07.2016 | Кому: бабаня
> Я тебе страшное скажу - идет речь. И даже строится и вводится в эксплуатацию. Правда, в СМИ и бложиках шума по этому поводу не поднимают.

У меня во дворе тут несколько лет назад садик начали строить. Котлован выкопали, забор поставили, щебенки с какими-то плитами и блоками успели привезти. Через год все обратно закопали. В соседней деревне в то же время все тоже самое происходило.
Ну это так, к слову пришлось.
Aleks3
надзор »
#91 | 04:37 26.07.2016 | Кому: бабаня
> Я тебе страшное скажу - идет речь. И даже строится и вводится в эксплуатацию. Правда, в СМИ и бложиках шума по этому поводу не поднимают.

А как же данные Росстата, в которых и школы и больницы только и делают, что сокращаются в числе?
Врут небось?
#92 | 07:26 26.07.2016 | Кому: Soll79
> легче верблюду пройти через игольное ушко

Я слышал, что в оригинале был канат, но перевели зачем-то верблюдом.
#93 | 08:41 26.07.2016 | Кому: Aleks3
> А как же данные Росстата, в которых и школы и больницы только и делают, что сокращаются в числе?
> Врут небось?

Я не делаю мощных обобщений относительно всей страны, исходя из того, что вижу в Москве. Изначально-то речь шла о строительстве именно в ней.
Aleks3
надзор »
#94 | 13:43 26.07.2016 | Кому: бабаня
Ты права.
Алекс
надзор »
#95 | 07:05 27.07.2016 | Кому: pyth2000
> Может, тебе ещё и школы с больницами подавай?!!

Только церковно-приходские могу предложить!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.