worldcrisis.ru ...в каждом дворе, доме и военной базе? Вы снимаете покемонов, а заодно помещение, где находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Номера машин эта хрень ищет целенаправленно.
Вот только сейчас эта игра настолько глючная, что даже с хорошим интернетом не может нормально отправить эти мегофото с углом наклона и геолокацией, и зачастую виснет.
С какого это бока удобно, интересно? Сидеть смотреть как тысяча случайных долбодятлов бегают по городу и фоткаются с забором? Очень интересно, главное - эффективно!
> Неужели кто-то в здравом уме верит, что такой вот хуитой будут заниматься спецслужбы?
Хоть прочитал, что написано?
— Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом — гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.
— Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ("Замочная скважина") — проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
—А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.
Это открытая информация. Но даже гугл-мобиль их целенаправленно затирает.
> Вот только сейчас эта игра настолько глючная, что даже с хорошим интернетом не может нормально отправить эти мегофото с углом наклона и геолокацией, и зачастую виснет.
Это дааа. Ты тоже минуту ждешь когда шар с пойманным покемоном зависает, а потом force close?
Кстати, Ворчун, в одном соглашусь. Результаты и наработки, полученные в ходе подобных глобальных игр с привязкой к местности — они точно могут пригодиться и в хозяйстве любой страны, и спецслужбам.
> Ты тоже минуту ждешь когда шар с пойманным покемоном зависает, а потом force close?
Вообще доступ к камере запретил и дополненную реальность выключил. Так шустрее и поймать проще.
А зависает у меня преимущественно при поимке птички пиджея. Пишут, что помогает нажимать на экран в области ОК или выключение-включение экрана. Сам не пробовал.
Вообще-то очень действенный метод... Не нужно сидеть и сортировать кучу фотографий - ты просто выплевываешь очередного редкого покемона в нужное тебе место, а потом конкретно из той локации фото собираешь. Еще и направление съемки включая угол по высоте будет нужный.
Случай, когда в Центральном Парке Нью-Йорка появился редкий покемон и люди бросали машины с включенным движком для поимки очень показателен.
Покемоны появляются только там где есть пользователи этой игры, потому что они [покемоны] привязаны к софту, а софт соответственно к пользователю. Так что если в округе нет ни одного хипстера с покемоноловкой, то и супершпионская программа ничего не насобирает.