Миллиардер подал иск к прощенному водителю

vesti.ru — Житель Челябинска готов продать свою почку, чтобы расплатиться с миллиардером Александром Аристовым. Мужчина въехал в Rolls-Royce бизнесмена на "Жигулях", нарушив правила дорожного движения. Владелец самого дорого авто в городе по-человечески простил обидчика, но за компенсацией, превышающей пять миллионов рублей, предпочел обратиться в суд.
Новости, Общество | dhte 18:49 22.06.2016
52 комментария | 88 за, 0 против |
#1 | 18:51 22.06.2016 | Кому: Всем
Интересно, что было бы, случись все наоборот?
Crypt
Ебанько »
#2 | 18:53 22.06.2016 | Кому: Rockfeld
> Интересно, что было бы, случись все наоборот?

"Житель Челябинска готов продать свою почку, чтобы расплатиться с миллиардером Александром Аристовым"
#3 | 18:56 22.06.2016 | Кому: Всем
А работал бы Кантемиров лучше, глядишь Аристов бы свою почку продал!
#4 | 18:56 22.06.2016 | Кому: Всем
По КАСКО он свой Ройс сделает. Ему от терпилы ничего и не надо. Эт страховая, похоже, начинает прессовать. Ну и правильно.
#5 | 18:57 22.06.2016 | Кому: Всем
Есть такая штука - банкротство.
#6 | 18:57 22.06.2016 | Кому: Всем
Летал бы по тише и не пришлось пургу нести про продажу почки.
#7 | 18:57 22.06.2016 | Кому: Джо
> По КАСКО он всё сделает. Ему от терпилы ничего и не надо. Эт страховая, похоже, начинает прессовать. Ну и правильно.

> 400 тысяч страховая выплатила по ОСАГО, а вот КАСКО на Rolls-Royce оформлено не было.
#8 | 18:58 22.06.2016 | Кому: dhte
> 400 тысяч страховая выплатила по ОСАГО, а вот КАСКО на Rolls-Royce оформлено не было.

Это меняет ситуацию.
#9 | 18:58 22.06.2016 | Кому: Хромой Шайтан
> Летал бы по тише и не пришлось пургу нести про продажу почки.

Все вы буржуины заодно!!!
#10 | 18:59 22.06.2016 | Кому: Всем
У нас не торгуют органами. Пусть работает.
#11 | 19:00 22.06.2016 | Кому: Хромой Шайтан
> Летал бы по тише и не пришлось пургу нести про продажу почки.

Да ладно, с кем не бывает.
RRB
Невменяемый »
#12 | 19:03 22.06.2016 | Кому: dhte
> а вот КАСКО на Rolls-Royce оформлено не было.

С чем его и поздравляю.
#13 | 19:03 22.06.2016 | Кому: Всем
Может наконец-то до некоторых дойтет на этом примере, что "красный" - это "красный"! А не "розовый" или "почти желтый". Хотя даже желтый - запрещающий.
#14 | 19:04 22.06.2016 | Кому: Rockfeld
> Интересно, что было бы, случись все наоборот?

наоборот быть не может
Remaster
дебил »
#15 | 19:06 22.06.2016 | Кому: Всем
На месте Ролс Ройса вполне легко могла быть машина попроще с семьей. По видео видно, что товарищ на четвере едет и не останавливается когда другие тормозят, потому есть мнение, что красный свет он отчетливо видел, просто сейчас врет, а на самом деле хотел проскочить побыстрее на пустом перекрестке, кроме есть слух, что он был бухой.

Зафигачил бы вот такой вот водила четверки скажем не миллиардера, а людей победнее, и на машине не с такой безопасностью как РР, или на пешеходке там, сомневаюсь бы, что ему сочувствовали. Думаю многие видели всякое связанное с мудаками летящий на красный сцет.

Потому кем бы не был миллиардер, пускай он трижды жадный лживый жлоб, но в данном случае по делу, а с другой стороны, пусть продает почку. Дебилам летающим на красный урок.
#16 | 19:07 22.06.2016 | Кому: hopstop
> наоборот быть не может

Роллс-Ройс не может въехать в ВАЗ? Почему ты так считаешь?
#17 | 19:10 22.06.2016 | Кому: Rockfeld
> Роллс-Ройс не может въехать в ВАЗ? Почему ты так считаешь?

Потому что Роллс-Ройс всегда стоит на месте. Он вращает колесами планету.
#18 | 19:15 22.06.2016 | Кому: Rockfeld
> > наоборот быть не может
>
> Роллс-Ройс не может въехать в ВАЗ? Почему ты так считаешь?

пример:
начало -[censored]
свидетели аварии в один голос утверждают, что виноват в ДТП именно водитель "мерседеса". Простаивая в пробке, по словам очевидцев, он вырулил на встречку и лоб в лоб столкнулся с малолитражкой.
итог -[censored]
Погибшая врач Ольга Александрина признана виновной в ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова.
#19 | 19:20 22.06.2016 | Кому: hopstop
> пример:

Ты можешь ответить на вопрос? Напомню, он звучал так:

> > Роллс-Ройс не может въехать в ВАЗ?


Меня не интересуют малолитражки и мерседесы. Мне пох на Лайф и НТВ.
#20 | 19:30 22.06.2016 | Кому: Rockfeld
> > пример:
>
> Ты можешь ответить на вопрос? Напомню, он звучал так:
>
> > > Роллс-Ройс не может въехать в ВАЗ?
>
> Меня не интересуют малолитражки и мерседесы. Мне пох на Лайф и НТВ.

ты тупой?
тебе уже написали - Uksare » Потому что Роллс-Ройс всегда стоит на месте. Он вращает колесами планету.
а я тебе привел пример как это выглядит.
#21 | 19:46 22.06.2016 | Кому: hopstop
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#22 | 19:46 22.06.2016 | Кому: Всем
Кто опять изнасиловал журналиста?

Не Миллиардер подал иск, а страховая, где был застрахован владелец РР.

Тазовод мудак, не умеет ездить, огреб по самое не балуй на пустом месте, не жалко совершенно.
#23 | 19:58 22.06.2016 | Кому: Rockfeld
эк тебя бомбит-то :)
#24 | 20:03 22.06.2016 | Кому: hopstop
> эк тебя бомбит-то

Помечтай, помечтай.

> :)


+100500 к убедительности, да.

Ответа не будет, похоже. Впрочем, я не удивлен.
#25 | 20:05 22.06.2016 | Кому: Chipeska
> Кто опять изнасиловал журналиста?
>
> Не Миллиардер подал иск, а страховая, где был застрахован владелец РР.
>
> Тазовод мудак, не умеет ездить, огреб по самое не балуй на пустом месте, не жалко совершенно.

независимо от того кто виноват, как то много за дверь и крыло насчитали (20% от стоимости авто). К примеру окажись на месте этого ролс-ройса обычный КИА полагаю сумма была бы хорошо если 5% от стоимости.
А вообще такую хрень надо убирать, т.е. ограничить верхнюю планку ущерба размером ОСАГО+ДОП, а если кто-то ездит на дорогом авто то остальное за свой счет пущай чинит, ибо ежели наворовалнашел бабки на дорогой авто то найдет и на ремонт.
#26 | 20:10 22.06.2016 | Кому: Всем
Покажите вы ему уже табличку "Сарказм"!
#27 | 20:27 22.06.2016 | Кому: hopstop
> независимо от того кто виноват, как то много за дверь и крыло насчитали (20% от стоимости авто). К примеру окажись на месте этого ролс-ройса обычный КИА полагаю сумма была бы хорошо если 5% от стоимости.
> А вообще такую хрень надо убирать, т.е. ограничить верхнюю планку ущерба размером ОСАГО+ДОП, а если кто-то ездит на дорогом авто то остальное за свой счет пущай чинит, ибо ежели наворовалнашел бабки на дорогой авто то найдет и на ремонт.

Отнюдь, там по всей бочине сработали подушки, плюс туда же порвало салон из-за этих же подушек, крылья на эту махину дорого стоят, чего там сместило под кузовом неизвестно, подвеска у ролсов бэховская через это нифига не надежная. Так что работы и восстановление у официалов вполне может быть в 5-ть лямов, это все ж далеко не киа. Авто штучное, детальки на разборке раздобыть сложно. Мозги у ролса хитровыебаные, чтобы заставить его забыть про ДТП и настроить новые подушки, нужны толковые спецы, которые так же стоят денег.
#28 | 20:35 22.06.2016 | Кому: Chipeska
> Отнюдь, там по всей бочине сработали подушки, плюс туда же порвало салон из-за этих же подушек, крылья на эту махину дорого стоят, чего там сместило под кузовом неизвестно, подвеска у ролсов бэховская через это нифига не надежная. Так что работы и восстановление у официалов вполне может быть в 5-ть лямов, это все ж далеко не киа. Авто штучное, детальки на разборке раздобыть сложно.

Пофиг, на месте судьи вынес бы решение - тело покупало ролс-ройс чтобы выделятся из среды бюджетных иномарок и российских самобеглых колясок, хотело показать свою значимость и богатство, знало на что шло и не могло не понимать, что однажды ему в бочину может прилететь спорткар типа приора или калина-спорт. Таким образом на общих основаниях ОСАГО+ДОП и досвидания, счастливых вам поездок на ролс-ройсах по дорогам нашей страны.
#29 | 21:06 22.06.2016 | Кому: hopstop
> Пофиг, на месте судьи вынес бы решение - тело покупало ролс-ройс чтобы выделятся из среды бюджетных иномарок и российских самобеглых колясок, хотело показать свою значимость и богатство, знало на что шло и не могло не понимать, что однажды ему в бочину может прилететь спорткар типа приора или калина-спорт. Таким образом на общих основаниях ОСАГО+ДОП и досвидания, счастливых вам поездок на ролс-ройсах по дорогам нашей страны.

Нифига, эдак любой ушлепок на ржавом тазу может самоубиваться об тебя, а ты же сам виноват что купил тачку дороже чем у него?

Хозяин РР в данном случае не при делах (кстати налог в казну за такую тачку он платит очень не маленький, за сим имеет право на защиту). в ДТП есть достоверно определенный виновник. У которого нет мозга, пущай платит положенное.

Я например не выезжаю на дорогу каждый день, с ожиданием долбаеба в бочину, я еду по своим делам, никому не мешая, по правилам. Если какой то обмудок вдруг почувствовал себя шумахером, то это исключительно его ответственность а не моя, независимо от стоимости корыта.

ПыСы, учитывая силу удара и повреждения на РР, я прекрасно понимаю почему богатый буратино взял именно эту машину, оно того стоит, ибо если бы он ехал на обычной кредитопомойке, то скорее всего попал бы в больницу.
#30 | 21:26 22.06.2016 | Кому: Chipeska
> Я например не выезжаю на дорогу каждый день, с ожиданием долбаеба в бочину, я еду по своим делам, никому не мешая, по правилам. Если какой то обмудок вдруг почувствовал себя шумахером, то это исключительно его ответственность а не моя, независимо от стоимости корыта.
>
> ПыСы, учитывая силу удара и повреждения на РР, я прекрасно понимаю почему богаты буратино взял именно эту машину, оно того стоит, ибо если бы он ехал на обычной кредитопомойке, то скорее всего попал бы в больницу.

едешь такой весь спокойный на шиповке по гололеду и тут на тебе прилетает крутящийся совсем еще не ржавый "отечественный автопром" в бочину, вся водительская сторона в хлам. По сути хозяин "отечественного автопрома" вообще не виноват, его липучку на просадке асфальта сорвало и закрутило.
Представь себя на месте "отечественного автопрома", а вместо моей бюджетной иномарки ролс-ройс. Насчитают тебе сумму в 5-6 лямов ну или будешь потом годами по судам бегать доказывать, что это не ты, а дорожники виноваты.
#31 | 21:40 22.06.2016 | Кому: hopstop
> едешь такой весь спокойный на шиповке по гололеду и тут на тебе прилетает крутящийся совсем еще не ржавый "отечественный автопром" в бочину, вся водительская сторона в хлам. По сути хозяин "отечественного автопрома" вообще не виноват, его липучку на просадке асфальта сорвало и закрутило.
> Представь себя на месте "отечественного автопрома", а вместо моей бюджетной иномарки ролс-ройс. Насчитают тебе сумму в 5-6 лямов ну или будешь потом годами по судам бегать доказывать, что это не ты, а дорожники виноваты.

а теперь представь, что вместо РР была бы многодетная семья, будешь тогда говорить, что понарожали и нехер дорогу переходить, ведь знали же, что сбить могут?


ну и это, если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой.

По факту, еблан летел на красный, и успел на все деньги, чего тут обсуждать? Пожалеть долбаеба? Поставить себя на его место (не могу, я так не езжу). Пущай платит, остальным летунам наука.
#32 | 23:08 22.06.2016 | Кому: Chipeska
> Нифига, эдак любой ушлепок на ржавом тазу может самоубиваться об тебя, а ты же сам виноват что купил тачку дороже чем у него?

Ну да, всех же хлебом не корми, дай самоубиться об тачку подороже
#33 | 23:18 22.06.2016 | Кому: Remaster
> потому есть мнение, что красный свет он отчетливо видел, просто сейчас врет, а на самом деле хотел проскочить побыстрее на пустом перекрестке, кроме есть слух, что он был бухой.

не того полета птица, чтобы кто-то его после такой аварии отмазал от пьянки. в видео-сюжете говорится, что на перекрестке поставили новый светофор, на котором "красный" обозначается двумя секциями. если чувак не врет, то скорее всего он дальтоник, который ориентировался не на цвет, а на светимость секций светофора и хотел проскочить "на желтый". ни в коей мере не в оправдание чувака, просто прикинул, как оно могло быть. хотя в этом случае непонятно, как ему права выдали.
pyth2000
не фашист »
#34 | 23:47 22.06.2016 | Кому: hopstop
> А вообще такую хрень надо убирать, т.е. ограничить верхнюю планку ущерба размером ОСАГО+ДОП, а если кто-то ездит на дорогом авто то остальное за свой счет пущай чинит, ибо ежели наворовалнашел бабки на дорогой авто то найдет и на ремонт.

Неуиноуние Рафики на кредитных рейндж роверах и крузерах смотрят на тебя, как солдат на вошь!!!
#35 | 00:07 23.06.2016 | Кому: Всем
Ну проиграет он суд, принесет справку о зарплате, назначат ему выплаты по пять тысяч в месяц. И живе себе дальше.
#36 | 00:36 23.06.2016 | Кому: Igril
> Ну проиграет он суд, принесет справку о зарплате, назначат ему выплаты по пять тысяч в месяц. И живе себе дальше.

На 18-5 тысяч рублей, ну.
Zergey
надзор »
#37 | 00:37 23.06.2016 | Кому: Всем
Вообще-то мильянер мог бы и на каску разориться. Чай не обеднеет
#38 | 00:57 23.06.2016 | Кому: Zergey
Он и разорился.
И требует денег страховая.
Remaster
дебил »
#39 | 01:00 23.06.2016 | Кому: nbzz
Во первых о дальтонизме нет и речи. Все тормозили, а он тупо хуярил на красный.

Во вторых если чувак дальтоник и не умеет отличать цвет желтый от красного какого лешего он вообще сел за руль. Это все равно, что выжрать бутылку водки, и поехать водить. Не, а че. Один болен дальтонизмом, а другой алкоголизмом - надо уважить больных людей! Главное, что бы справка была. Тады он завалит беременную бабу которая будет переходить по переходу по правилам!!! Неуиноник чистой воды.

Ну и в третьих, его болезни, непричастных граждан не касаются. Потому пускай продает почку, а тысяча другая дебилов - нарушителей, посмотрев этот случай, перестанет ездить на красный.
#40 | 02:37 23.06.2016 | Кому: Всем
Дальтоникам сейчас вроде дают права. У самого на работе коллега дальтоник, без проблем права получил и медкомиссии проходит.
#41 | 04:46 23.06.2016 | Кому: Jonny
> Ну да, всех же хлебом не корми, дай самоубиться об тачку подороже

как ни странно статистика дтп по России свидетельствует тчо аварии чаще всего случаются с представителями отечественного автпрома, а так же с киа/хундай. И это логично, их тупо дохрена на дорогах.
#42 | 05:05 23.06.2016 | Кому: Remaster
> Потому пускай продает почку,

Это ты так призываешь к нарушению закона?
#43 | 05:05 23.06.2016 | Кому: Всем
> Это только для богатых!

Не, у нас нонче для любого доступна эта услуга.
#44 | 05:36 23.06.2016 | Кому: Всем
Водила жигулей злостно нарушил ПДД. В целом ему повезло что он впилился в бронированный лимузин, а не в обычный семейный автомобильчик с детьми. Пять миллионов не такая уж и большая сумма, выплатит - зато урок он получил очень важный, заодно себе подобным на своем примере может показать как все оборачивается когда плюешь на окружающих.
Remaster
дебил »
#45 | 05:38 23.06.2016 | Кому: Art Zin
Тебе виднее.
#46 | 06:40 23.06.2016 | Кому: Всем
Коллеги пишущие про КАСКО. КАСКО - это, замечательно для владельца ТС, особенно если он признан виновником ДТП. Если виновата другая сторона, то страховая выплачивает владельцу полиса КАСКО положенное, а виновнику, если память не изменяет, предъявляет т.н. "регресс" - иначе говоря платить виновнику всё равно придётся, только уже не владельцу полиса а самой СК. Как будут взыскивать, суд и пр, но методы, подчас, не отличаются от методов контор выдающих микрокредиты.
#47 | 08:59 23.06.2016 | Кому: Заключенный перат
> Есть такая штука - банкротство.

нет такой штуки, если почитать закон внимательно
#48 | 15:34 23.06.2016 | Кому: AlexSL
> Коллеги пишущие про КАСКО. КАСКО - это, замечательно для владельца ТС, особенно если он признан виновником ДТП. Если виновата другая сторона, то страховая выплачивает владельцу полиса КАСКО положенное, а виновнику, если память не изменяет, предъявляет т.н. "регресс" - иначе говоря платить виновнику всё равно придётся, только уже не владельцу полиса а самой СК. Как будут взыскивать, суд и пр, но методы, подчас, не отличаются от методов контор выдающих микрокредиты.

Однако спустя полгода Владиславу пришла бумага из суда. [Истец — Челябинский электрометаллургический комбинат, совладельцем которого и является Аристов.] Требование — взыскать с рабочего 5 миллионов рублей. 400 тысяч страховая компания выплатила по ОСАГО, а вот [КАСКО на машину оформлено не было]
#49 | 16:00 23.06.2016 | Кому: SHOEI
> нет такой штуки, если почитать закон внимательно

[ломится в сторону монгольской границы]
#50 | 17:51 23.06.2016 | Кому: hopstop
Значит трясти будут через суд. Надеюсь обойдутся без "внесудебной практики"
Соббсно, если ты у тебя водила экстра-класса, и машину у тебя никто не будет угонять в силу массы обстоятельств, зачем ещё и КАСКО?)
Миллиардеры тоже деньги считают.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.