В Генпрокуратуру направлен запрос о "доске Маннергейма"
tass.ru Депутаты фракции КПРФ в Госдуме направили запросы генпрокурору РФ Чайке и председателю СК РФ Бастрыкину с просьбой проверить, нет ли в установке мемориальной доски Маннергейму в Санкт-Петербурге признаков реабилитации нацизма. Кроме того, пишут представители КПРФ, "должностные лица, согласовавшие установку памятной доски Маннергейму, на данный момент остаются неизвестными и подлежат установлению правоохранительными органами в рамках проверки соблюдения действующего законодательства".
> должностные лица, согласовавшие установку памятной доски Маннергейму, на данный момент остаются неизвестными и подлежат установлению правоохранительными органами в рамках проверки соблюдения действующего законодательства, в том числе запрета на реабилитацию нацизма.
Само насралось. И год назад тоже йух пойми кто ставил и сейчас. Айда ставить памятники кому попало, всё равно никто ничего не знает.