Не за страх, а за совесть...

colonelcassad.livejournal.com — Министр культуры Мединский о том, кому министр культуры Мединский открывает мемориальные доски.
Новости, Общество | cassad 20:43 17.06.2016
9 комментариев | 99 за, 0 против |
#1 | 20:47 17.06.2016 | Кому: Всем
А во-вторых, коли говорить о страданиях…
1 августа 1941 года финны вышли на старую советско-финскую границу около Ленинграда, тем самым замкнув полукольцо блокады города с севера. Блокада Ленинграда и голодная смерть почти миллиона жителей города стала возможна потому, что финны замкнули свою половинку кольца. Это не было случайностью. Маннергейм не скрывал, что от отношений с немцами зависело существование Финляндии как независимого государства[68], дружил с Третьим Рейхом не за страх, а за совесть[69].
Американский историк К. Лундин пишет, что в 1940–41 годах «для политических и военных лидеров Финляндии было самым сложным делом прикрыть свое приготовление к войне-реваншу и, как мы убедимся, к завоевательной войне»[70].
430 тысяч финнов вынуждены были переселяться. Мое искреннее сострадание. А в блокадном Ленинграде умерло с голоду около миллиона наших соотечественников. В том числе потому, что Финляндия активно помогала нацистам.
И не будем больше о белой и пушистой Финляндии. Хорошо? (с) Мединский
#2 | 20:52 17.06.2016 | Кому: Всем
Мне вот грезится, что не зря досочку-то приколотили в дни Питерского форума, ох не зря...
#3 | 20:59 17.06.2016 | Кому: Всем
Плюрализм, чо.
#4 | 21:18 17.06.2016 | Кому: Всем
Кто же ему ставил задачу-то?
#5 | 04:54 18.06.2016 | Кому: debuilder
> Кто же ему ставил задачу-то?

Вестимо кто, если была такая представительная делегация, плюс цельный пресс-секретарь. Вопрос, чтобы ему сказал отец, если бы узнал
#6 | 06:11 18.06.2016 | Кому: Korsar
> Вопрос, чтобы ему сказал отец, если бы узнал

"Лучше бы ты у меня на трусах засох".

Хотя чудеса - то вдовы убитых журналистов просят помиловать Савченко, то теперь министр культуры аки хамелеон окрашивает себя в те цвета, в которые он себя окрашивает. Спросить бы Мединского, он когда врал - тогда, когда писал про Маннергейма (см. первый коммент) или когда доску мемориальную открывал.

PS. Оказывается, во всем виноват...Чуров

[censored]

>Чуров же, которому сейчас откровенно нечего делать, пролоббировал идею повторной установки доски сначала в РВИО, а затем и Администрации Президента. И дело было сделано.
#7 | 06:22 18.06.2016 | Кому: cassad
Кассад! Кассад!
Исполнительный Директор БФ "Глобальные Инициативы", большой человек! Больше не надо просить у народа копеечку на нотебук, может сам купить!
Восторг!
#8 | 06:56 18.06.2016 | Кому: apelsino
Эк тебя перекорежило.
#9 | 08:13 18.06.2016 | Кому: barinkay
> Хотя чудеса - то вдовы убитых журналистов просят помиловать Савченко

Угу, сами, на камеру
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.