Польша сочится русофобией

baltijalv.lv — В Польше полным ходом идет «общая мобилизация»: в школах проходят «уроки НАТО» и устраивают исторические реконструкции, в которых ученики сражаются с «советскими оккупантами», а на природе устраивают «военные пикники для всей семьи».
Новости, Общество | Baltijalv.lv 10:45 06.06.2016
9 комментариев | 77 за, 1 против |
Crypt
Ебанько »
#1 | 10:51 06.06.2016 | Кому: Всем
А русские снова не придут.
#2 | 10:52 06.06.2016 | Кому: Всем
Им после постановки на БД района ПРО надо или бомбоубежища строить или места на кладбище столбить.
Crypt
Ебанько »
#3 | 11:00 06.06.2016 | Кому: valera-mordovin
> Им после постановки на БД района ПРО надо или бомбоубежища строить или места на кладбище столбить

Ты не берёшь в расчёт шляхецкий дух!!!
[censored]
#4 | 11:05 06.06.2016 | Кому: Crypt
> Ты не берёшь в расчёт шляхецкий дух!!!

Пшек на левом танке похоже пытается люк вырвать
#5 | 11:06 06.06.2016 | Кому: Skaalex
> Пшек на левом танке похоже пытается люк вырвать

У них в субботу целый триллер был:

«Это выглядело страшно», – так после описывал события владелец клуба в польском городе Шубин.

Вечером в субботу 4 мая в здание его клуба въехала самоходная гаубица, которую он сам туда и привез, планируя устроить «развлечение на вечеринке».

Рядом с развлекательным учреждением устроили показ военной техники, в ходе которого ситуация неожиданно вышла из-под контроля. В сети появилось видео, на котором видно, как гаубица преодолевает полосу препятствий, после чего движется в сторону дискотеки и врезается в здание.

Машина застряла, но ее гусеницы продолжали крутиться.

«Вероятно, что-то заклинило. Может быть коробка передач? Я в этом не разбираюсь, но водитель не мог ничего сделать», – рассказал владелец клуба Рафал в комментарии TVN24. Сам он тоже был внутри гаубицы.

Спасатели долго ломали голову, думая, как оттянуть технику. В итоге было достаточно убрать металлические барьеры.

«Благодаря этому водитель сам смог выехать. Не помню ничего такого в моей карьере», – признается спасатель Павел Пшибыльский.

Как выяснили полицейские, гаубицей управлял 38-летний владелец боевой машины. Мужчина был трезв, а причиной происшествия стал технический дефект: скорее всего, он связан с коробкой передач и тормозной системой.

После инцидента мероприятие пришлось сразу закончить. Тем не менее владелец клуба не утратил интереса к военной техники, обещая новые шоу:

«Это точно не последнее мое мероприятие с военными машинами».


[censored]

Вопль "Курваааа!!!" особо доставляет.
Crypt
Ебанько »
#6 | 11:06 06.06.2016 | Кому: Skaalex
> Пшек на левом танке похоже пытается люк вырвать

Цэ дiд Тарас!!!
#7 | 11:10 06.06.2016 | Кому: Бульбород
> У них в субботу целый триллер был:

Атас
uBAH
интеллектуал »
#8 | 11:21 06.06.2016 | Кому: Всем
От меня ещё про польскую русофобию - с чем соприкоснулся лично:

Играем в семье в настольные игры. Осенью прошлого года в России была локализована польская игра "Очередь" (Kolejka). Суть игры: в социалистической Польше дефицит товаров народного потребления. "Для победы в «Очереди» нужно первым добыть все товары из списка покупок своей семьи. Во время партии игроки занимают очереди к нескольким магазинам, в которые затем завозятся товары, ведут всеми честными и нечестными способами борьбу за лучшие места, получают товары на руки и обменивают их при необходимости на рынке спекулянтов. Изначально разработана для Института национальной памяти Польши и несёт образовательную функцию: показывает современным польским (и не только) детям, как это было — жить в те времена."

Не удержался и написал (http://tesera.ru/new/631402/comments/#post631997):

Антисоветчина и русофобия отсюда так и прут. Во времена СССР я, мои сёстры и мои родители не только стояли в очередях, но и бесплатно учились в школе и д/с, получали медобслуживание, летали ежегодно в отпуск на юг, жили без железных дверей и решёток на окнах, ездили в пионерлагеря и на дачи. Много всего хорошего было.

Но рассказывать польским (и не только!) детям надо не про пионерские лагеря и уверенность в завтрашнем дне, например, а про мрак и беспросветность, ага.

В топку такое ... игру.


Дружественный комментарий:
За игру, выпущенную при кураторстве и поддержке "Института национальной памяти" где Родина в очередной раз выставлена виновницей всех бед (точь в точь как у наших соседей) русофобам-полякам в карман 2500 положить? Ну-ну...

Недружественный комментарий:
Взгляд на историю со стороны Польши не является пропагандой. Ее действительно сначала оккупировали, а потом включили в сферу влияния СССР и советизировали. Ты, возможно, считаешь, что это было круто и правильно, а у них другое мнение.

А потом пришёл модератор и прекратил дискуссию.

Уже весной игра всплыла на другом "настольном" ресурсе, где я тоже отписался (http://www.boardgamer.ru/ochered-protiv-rospotrebnadzora#comment-127388):
Некий польский институт национальной исторической памяти (или как он там называется), разоблачающий ужасных социализм и коммунизм и жуткую Россию-СССР, которая их усиленно навязывала и яростно угнетала восточных европейцев, выпускает игру, в которой акцент делается на дефицит товаров народного потребления, имевший место в соц.странах. К игре прикладывается русофобский буклет, в котором автор:
1) обвиняет СССР в сотрудничестве с Германией после 1939 года (надо полагать, что после 1933 года все цивилизованные европейские страны отвернулись от Германии, не вели с ней никаких переговоров и не заключали никаких пактов и/или договоров);
2) умолчал о планах Польши совместно с Германией напасть на СССР;
3) умолчал об агрессивных территориальных требованиях Польши к соседям — Литве, Чехословакии;
4) умолчал об отказе Польши от антигерманского договора с СССР;
5) умолчал об участии Польши во вторжении в Чехословакию (после «Мюнхенского сговора»);
6) о юридических аспектах ввода РККА в восточные области Польши (польское правительство уже покинуло территорию страны, например);
Короче, если бы авторы игры натянули механику на другую тематику и не вкладывали в игру русофобские буклеты, то … пожалуйста. А в данном конкретном случае я поддерживаю решение Роспотребнадзора.


И тут прилетел голубь, повалил шахматные фигуры и насрал на доску:
Садитесь, два! Историю вы знаете из телевизора!

Итог: война против России - это миф, нас все любят!!!
#9 | 12:12 06.06.2016 | Кому: Всем
Как уже было вновь и вновь,
Мобилизует Польша силу,
Чтоб взять русню, какая есть,
И наконец свести в могилу,

Она за доллар продалась,
Хрустя костьми, раздвинув булки,
"Я отомщу вам москали",
Кричит как шлюха в переулке,

Но мы не поняли манер,
От представителя Европы,
И вот толстенный русский хер,
Уже мелькает возле жопы,

Возмём мы ляхов корренных,
И если что применим мыло,
Опять разделим на троих,
Ведь так однажды уже было
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.