Вот именно таких людей и[censored] Конкретно этот — разворовывал Росрезерв, основные деньги естественно на Западе, лучше иллюстрации не придумать. Интересно бы узнать его "родословную".
Если у чиновника менты нашли сто лямов, то значит какая-то борьба с коррупцией ведется, как бы не плакались либероидные господа.
Претензии к власти вообще и к органом в частности надо предьявлять не тогда и не в том, что мало и ненадолго ворюг сажают, а тогда, когда вообще не сажают.
> Претензии к власти вообще и к органом в частности надо предьявлять не тогда и не в том, что мало и ненадолго ворюг сажают, а тогда, когда вообще не сажают.
Когда они таких чиновников будут сажать и на долго, конфисковывать награбленное, а так же шерстить их родственников, вот тогда можно будет сказать, что борьба ведётся.
> ... какая-то борьба с коррупцией ведется, ...
>Одна коррупция борется с другой, ты хотел написать???
А для тебя приятней когда с коррупцией вообще никто не борется?
Или эти менты, что сто лямов нашли "неправильные" борцы с коррупцией?
Извини, но других борцов с коррупцией у нас для тебя нет (возможно пока), а коррупционеров нужно давить сегодня, а не в "светлом будущем".
> Если у чиновника менты нашли сто лямов, то значит какая-то борьба с коррупцией ведется, как бы не плакались либероидные господа.
> Претензии к власти вообще и к органом в частности надо предьявлять не тогда и не в том, что мало и ненадолго ворюг сажают, а тогда, когда вообще не сажают.
Я, конечно, не либерал и не плачусь, но я вижу вот что- чиновник этот кому-то не занёс или охуел настолько, что его решили подвинуть. Он наворовал столько, что я, прочитав статью, чуть не охренел. И ты думаешь, много лет этого органы реально не замечали а теперь вдруг увидели?
>коррупционеров нужно давить сегодня.
Нужно. Только работа в этом направлении ведётся крайне слабо и избирательно.
> Я ничего не думаю, я вижу что вора взяли за жопу и изьяли у него сто лямов.
> Давай опираться на факты, а не на наши хотелки и придумки, а?
Вот факты-то ты и не особо видишь. Вора взяли за жопу, но тебе не интересно, почему он 10 лет воровал миллионами и обеспечил безбедное существование своему семейству. И это по твоему борьба?
Обыкновенной, в рамках "организационно-технических" мероприятий. Или нам нужны "законы революционной целесообразности" и беспощадный терорр всех подозреваемых в мздоимстве?
При черезвычайщине ведь не только вороватые чинуши пойдут на Солнечную Колыму золотишко мыть.
А кто о ней должен судить? Избранные? А простые граждане не могут судить о работе других граждан, к примеру? Можно ли судить о работе дворника, идя по заросшим в мусоре улицам? Или о лор-враче, у которого больные не лечатся, а калечатся?
> А для тебя приятней когда с коррупцией вообще никто не борется?
[Оторопело смотрит] С чего ты это взял?
> Или эти менты, что сто лямов нашли "неправильные" борцы с коррупцией?
Сотрудники, может, и правильные, но действуют они уж очень избирательно. Вот и возникает подозрение, что действуют они не в интересах народа и государства, а в интересах других подобных воров. Хотя, возможно, что и неосознанно.
> Извини, но других борцов с коррупцией у нас для тебя нет (возможно пока), ...
Ну да, ну да.
> ... а коррупционеров нужно давить сегодня, а не в "светлом будущем".
Ну, как бы, "давить" - это когда коррупционеров сажают быстрее, чем они появляются. Всё остальное - это не борьба с коррупцией, а одёргивание самых зарвавшихся из них.
> А для тебя приятней когда с коррупцией вообще никто не борется?
>[Оторопело смотрит] С чего ты это взял?
А какой еще вывод с этих твоих слов можно сделать?
>Одна коррупция борется с другой, ты хотел написать???
>Ну, как бы, "давить" - это когда коррупционеров сажают быстрее, чем они появляются. Всё остальное - это не борьба с коррупцией, а одёргивание самых зарвавшихся из них.
Ну да, сажать всех потенциальных мздоимцев до того, как они что-то украли.:-)
Камрад, ты настоящий либераст с хотелками - "сделайте нам красиво, а как вы будете это делать меня не ипет".
Как лично ты предлагаешь бороться с коррупцией и где ты собираешься брать людей для воплощения твоих хотелок? Вот тебе простой вопрос, отвечай на него и не лей воду впустую, а я уж над твоим либерастическим ответом поржу.
>
> Обыкновенной, в рамках "организационно-технических" мероприятий. Или нам нужны "законы революционной целесообразности" и беспощадный терорр всех подозреваемых в мздоимстве?
> При черезвычайщине ведь не только вороватые чинуши пойдут на Солнечную Колыму золотишко мыть.
Какой забавный аргумент) Я студентом депутата Морозова на встрече в вузе спросил почему не вводят статью о необоснованном обогащении для должностных лиц, он начал верещать, что по такой статье будут коттеджи отбирать у челноков из 90х, видимо они тоже должностные лица для него)
> >Ну, как бы, "давить" - это когда коррупционеров сажают быстрее, чем они появляются. Всё остальное - это не борьба с коррупцией, а одёргивание самых зарвавшихся из них.
> Ну да, сажать всех потенциальных мздоимцев до того, как они что-то украли.:-)
Нет. Речь шла о том, что наименьшее время ожидания заявки в системе массового обслуживания наступает тогда, когда скорость (интенсивность) обслуживания заявок превышает скорость (интенсивность) их поступления. Само собой, это не значит, что заявки могут обслуживаться быстрее их поступления. А вот когда соотношение скоростей (интенсивностей) превышает 0.6, время обслуживания начинает расти чуть ли не по гиперболе и при единице уходит в бесконечность.
> Камрад, ты настоящий либераст ...
Полегше на поворотах.
> ... с хотелками - "сделайте нам красиво, а как вы будете это делать меня не ипет".
Нет, это была констатация того простого факта, что если воду из бассейна сливать медленнее, чем она в него поступает, то её можно вообще не сливать, потому что она гарантированно перельётся через край. Можно только "отчаянно оттягивать свой конец" (с) анекдот.
> Как лично ты предлагаешь бороться с коррупцией ...
Выявлять и сажать. Для выявления контролировать не только доходы, но и расходы всех организаций и частных лиц, находящихся на территории РФ + движение средств из-за рубежа и за рубеж. Тоталитаризм и никакой банковской тайны. Причём афишировать эту деятельность совершенно не нужно, следует только тихо и незаметно наблюдать, выстраивая баланс доходов и расходов субъектов. Тех, у кого расходы внезапно начинают превышать официально получаемые доходы - внимательно исследовать на предмет дополнительного источника их получения. Затем собирать доказательную базу с помощью ОРМ и сажать.
> ... и где ты собираешься брать людей для воплощения твоих хотелок?
Как всегда. Среди обычных граждан РФ. Ничего особо выдающегося и гениального эта деятельность из себя не представляет, обычный бухгалтерский учёт.
> ... а я уж над твоим либерастическим ответом поржу.
Да на здоровье. Челюсть себе, смотри, не вывихни, старательно разевая рот в безумном ржании.
>> Ну да, сажать всех потенциальных мздоимцев до того, как они что-то украли.:-)
>Нет. Речь шла о том, что наименьшее время ожидания заявки в системе массового обслуживания наступает тогда, когда скорость (интенсивность) обслуживания заявок превышает скорость (интенсивность) их поступления.
Ну так и есть - частота посадки мздоимцев должна превышать частоту получения мзды.))) То есть по твоей идее и получается, что сажать вора надо до того, как он своровал, "работать на опережение".
>Для выявления контролировать не только доходы, но и расходы всех организаций и частных лиц, находящихся на территории РФ
Ты предлагаешь ввести тотальный контроль за гражданами? Полное лишение малейшей приватности? В твоих тоталитарных хотелках сразу и не поймешь чего больше, фашизма или троцкизма.
> ... и где ты собираешься брать людей для воплощения твоих хотелок?
>Как всегда. Среди обычных граждан РФ. Ничего особо выдающегося и гениального эта деятельность из себя не представляет, обычный бухгалтерский учёт.
А сейчас-то в ментуре кто? Рептилоиды с Нибиру? Да нет же, обычные граждане РФ, причем часто очень квалифицированые.
Как же меня забавляет эта наивность, эта вера в "добрых чиновников".
Раньше мужики как думали?
- Царь-то у нас добрый, это бояре злые, прогоним злых бояр, поставим добрых и эх заживем!
А сейчас у нас полуобразованые специалисты с тремя высшими образованиями как рассуждают?
- Капитализм у нас хороший, это чиновники злые, прогоним злых чиновников, поставим добрых и эх заживем!
У этих придурков и лохов, адептов секты Навального, под шумок мантр о "борьбе с привелегиями партноменклатуры" один раз страну уже спиздили из под носа лихие ребятки, но эти дураки ничему не учатся, сейчас их на "борьбе с коррупцией" разводят, Что у нас на этот раз спиздить собрались?
> Ну так и есть - частота посадки мздоимцев должна превышать частоту получения мзды.)))
Не путай интенсивность обслуживания с частотой. Частота есть только у периодических процессов, а процесс обслуживания - непериодический.
> То есть по твоей идее и получается, что сажать вора надо до того, как он своровал, "работать на опережение".
Сам придумал какую-то херню, приписал её мне, блестяще опроверг и радостно загыгыкал.
> Ты предлагаешь ввести тотальный контроль за гражданами?
Не за гражданами, а за их финансовыми операциями.
> Полное лишение малейшей приватности?
Встречный вопрос. А что полезного даёт обществу эта твоя горячо любимая личная финансовая приватность? Возможность немножечко безнаказанно воровать она даёт, и больше ничего.
> В твоих тоталитарных хотелках сразу и не поймешь чего больше, фашизма или троцкизма.
Ничо не знаю. Как известно, в сталинские времена все радостно стучали друг на друга, царил отчаянный тоталитаризОм, но фашистом и троцкистом называть Сталина за это додумались только упоротые либерасты.
> А сейчас-то в ментуре кто? Рептилоиды с Нибиру? Да нет же, обычные граждане РФ, причем часто очень квалифицированые.
Смотри пункт 1. Интенсивность посадок не впечатляет. Возникает подозрение, что органы внутренних дел используются уважаемыми людьми в качестве инструмента для сведения счётов и устранения взбрыкнувших/зарвавшихся.
> Как же меня забавляет эта наивность, эта вера в "добрых чиновников". ... Что у нас на этот раз спиздить собрались?
Это ты с кем сейчас общался? С воображаемым собеседником?
Даю наводку спецслужбам (ну, вдруг это им интересно почему-то): вечером, часов в 18-19 наблюдаете за домом Волочаевская 40А (здание Госрезерва в Москве). В это время из двора начинает выезжать вся гордость мирового автопрома: астон-мартины, феррари, бентли и даже пара роллс-ройсов. Когда жил в Москве и снимал квартиру в доме напротив - часто лицезрел данное автошоу.
>Не путай интенсивность обслуживания с частотой. Частота есть только у периодических процессов, а процесс обслуживания - непериодический.
Полилась водичка, как я и предполагал.
>> Ты предлагаешь ввести тотальный контроль за гражданами?
>Не за гражданами, а за их финансовыми операциями.
Придешь ты вот так к частному винерологу неприличную болезнь втихаря лечить, за деньги естественно, а "большой брат" уже все об этом знает, не удалось в тайне сохронить.
Сейчас у нас все за деньги, каждый твой шаг большой брат отследит, забудь как на блядки бегать.)))
>Возникает подозрение, что органы внутренних дел используются уважаемыми людьми в качестве инструмента для сведения счётов и устранения взбрыкнувших/зарвавшихс
Где и когда было по другому?
В какой пробирке ты вырастишь "сферических в вакууме добрых чиновников" на место нынешеих "злых и нерадивых"?
Только не надо петь песню "Граждане РФ, квалифицированые и святые", сейчас там тоже квалифицированые граждане РФ, правда не святые а обычные, твои же соседи и однокласники, а то и родня.
Это только для эффективной рабрты борделя достаточно регулярно менять персонал, а для того, чтобы сделать из борделя санаторий нужно менять не только и не столько персонал, сколько всю обстановку. А как в обществе коренные изменения происходят? Правильно, через кровь, голод и смерть, а не через "замену злых на добрых".
Ага, это называется: "Я не разбираюсь в том, что пишет мой собеседник, поэтому громогласно объявляю его либерастом, троцкистом и фашистом. Авось он устыдится!!!"
> Придешь ты вот так к частному винерологу неприличную болезнь втихаря лечить, за деньги естественно,
Интересная у тебя жизнь, разносчик ты венерических заболеваний втихаря. Что, статью за умышленное заражение этими заболеваниями из УК уже изъяли, да? А зря, зря.
> а "большой брат" уже все об этом знает, не удалось в тайне сохронить.
Большому брату похер на твои венерические заболевания. Большого брата интересует только профицит твоего бюджета, который он определяет по твоим тратам. Вот если бы ты вышел от венеролога с солидной пачкой денег на кармане, а потом начал бы их интенсивно тратить на закупку блядей, поршей кайенов и прочей совершенно бесполезной для здоровой жизни херни, вот тогда бы большой брат тобой заинтересовался.
Кроме того, сведения о тратах можно и нужно обрабатывать обезличенно. Грубо говоря, одни люди знают, сколько тратит субъект товарно-денежных отношений ID такой-то, а другие знают персданные этого ID. За обеими категориями должна постоянно ходить наружка. Любая попытка контакта людей из разных категорий друг с другом должна немедленно и жёстко пресекаться, а сами контактировавшие люди должны изолироваться от общества.
> Это только для эффективной рабрты борделя достаточно регулярно менять персонал, а для того, чтобы сделать из борделя санаторий нужно менять не только и не столько персонал, сколько всю обстановку.
Ну да. Истинная, святая правда. Хотя, т-щу Сталину удалось таки, меняя л/с органов госбезопасности и партийного аппарата, добиться впечатляющих результатов. С третьей попытки он таки нашёл нам Берию, и с его помощью допилил-таки стальное оружие рабочего класса - НКВД, которое свернуло в дугу всех внутренних врагов и заставило их работать частично на свободе, частично в закрытых спецучреждениях, предотвратив, тем самым, очередную гражданскую войну. Но если бы не было Октябрьской Революции, ни Сталин, ни Берия на свои места бы не попали.
> А как в обществе коренные изменения происходят? Правильно, через кровь, голод и смерть, а не через "замену злых на добрых".
Отлично, замечательно. Я так понимаю, ты уже осознал необходимость и неизбежность революционных преобразований общества? Ты за революцию? Или тебя целиком и полностью устраивает стратегия "менять, ничего не меняя" горби-стайл, и чтобы венеролог тебе тайно лечил сифилис, а ты будешь при этом самоудовлетворяться, поругивая иностранных агентов вроде Навального и прочих врагов народа?
>Ага, это называется: "Я не разбираюсь в том, что пишет мой собеседник,
Зачем мне назбирать твой словесный понос, если ты не умеешь четко формулировать свои идеи?
> Придешь ты вот так к частному винерологу неприличную болезнь втихаря лечить, за деньги естественно,
>Интересная у тебя жизнь, разносчик ты венерических
заболеваний втихаря.
Забавный у тебя преход на личные оскорбления. Я тебе привел пример потребности гражданина в максимальной конфиденциальности, а ты на меня поклепы возводить кинулся.
Вывод - для тебя в порядке вещей использовать дешевые трюки.
>Большому брату похер на твои венерические заболевания. Большого брата интересует только профицит твоего бюджета, который он определяет по твоим тратам.
"Большой брат" это люди, а люди любое знание попавшее к ним часто используют так, как нужно им, а не "Большому брату".
Или в мире никто никого не шантажирует, например/
Короче, из твоих постов понятно, что ты поклонник жуткого тоталитарного государства, где одни следят за гражданами, другие слкдят за следящими и т.п.
Следящие получают кучу полномочий, а соответственно и возможностей для злоупотреблений, ты с простой житейской логикой-то дружишь или как?
> Зачем мне назбирать твой словесный понос, если ты не умеешь четко формулировать свои идеи?
Системы массового обслуживания и их теория - это вовсе не моя идея. Теория, кстати, вполне себе подтверждённая.
> Я тебе привел пример потребности гражданина в максимальной конфиденциальности ...
Ситуация, описанная тобой, мне даже в голову прийти не могла. Отсюда и подозрение в том, что ты описываешь свой собственный жизненный опыт. И да, люди, которые подпольно лечат вензаболевания, не вставая на учёт в системе КВД - гнусные уроды.
> Следящие получают кучу полномочий, а соответственно и возможностей для злоупотреблений, ...
Следящие получают только свой маленький кусочек полномочий. Каждый кусочек в отдельности не позволит им получить целостную картину. Остался последний штрих - обеспечить режим секретности, при котором отдельные следящие не смогут контактировать друг с другом для обмена полученными сведениями. Так всегда работали и будут работать подобные системы сбора и накопления информации.
> ... ты с простой житейской логикой-то дружишь или как?
Простая житейская логика всегда даёт наихудший результат из всех возможных. То, что хорошо для индивида, может быть плохо для общества. А интересы общества всегда важнее интересов индивида, потому что индивид без общества существовать не может. К сожалению, индивиды этого не понимают, будучи ослеплены этой самой своей житейской логикой.
В квартирах топ-менеджера тут же прошли обыски. Тут пришло снова время открывать рты от удивления. Чиновник ежегодно сдавал декларацию о своих доходах. За год накапливал чуть больше полумиллиона рублей. А жил - в элитном жилом комплексе в кедровом лесу. Две квартиры, одна была отдана дочке-студентке, таунхаус (записан на тещу) площадью более 200 квадратных метров, огромный гараж.
- У топ-менеджера оказался целый автопарк. Это два КамАЗа, «Ленд Крузер 200 Арктик трек», «Порше Панамера», «Порше Кайенн», «Рейндж Ровер Спорт», «Фольксваген Мультивэн», «Фольксваген Фаэтон», - перечисляют правоохранительные органы.
Что касается внутренних убранств квартир и трехэтажного таунхауса, то «дорого-богато». Одного ремонта сделано на 20 миллионов рублей. А коммуналка съедала всю официальную зарплату топ-менеджера.
Ну и главное ну никто, ну никто сука не догадывался, что это все у него есть, и как он это заработал. Но тут, внезапно, преступление раскрыто, ну теперь то коррупция побеждена, больше там никто не ворует!!!
Ну ездит чиновник с зарплатой 50 тысяч рублей, на Феррари, может он ее на улице вообще нашел?!!! Да и не чиновник это вовсе, а его успешная бизнес леди - жена, или сын, успешный бизнесмен!!!
Подбросили менты! Адназначна!