Вступление Эстонии в СССР

back-in-ussr.info — Существование независимых прибалтийских государств – Литвы, Латвии и Эстонии,возникших на месте Эстляндской, Курляндской, Лифляндской, Ковенской и части Витебской губерний Российской империи, таило для Советского Союза большую опасность. Конечно, опасность представляли не их карликовые армии (Эстония имела вооруженные силы численностью в 20 тысяч человек. Латвия – 25 тысяч, Литва – 28 тысяч), а то, что территория Прибалтики могла быть использована как удобный путь для обходного маневра.
Новости, Общество | Merl1n 13:15 26.05.2016
10 комментариев | 36 за, 0 против |
Пупкин
малолетний »
#1 | 13:27 26.05.2016 | Кому: Всем
Кстати, а нет ли у кого материала о выступлении Эстонии из СССР?
Ну, референдум проводился ли по вопросу выступления из СССР?
Когда? В котором из государств? Среди граждан которого из государств?
Был ли расторгнут Союзный Договор СССР? Когда? Где хранится акт расторжения Союзного Договора?
#2 | 13:36 26.05.2016 | Кому: Пупкин
Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить. (президент РФ ©)
Пупкин
малолетний »
#3 | 13:46 26.05.2016 | Кому: элeктрoник
> Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить. (президент РФ ©)

РФ?!

Я вообще-то не про РФ спрашивал. А про СССР.
Нет ли у вас сведений о выходе Эстонии из СССР?
Проводился ли референдум с постановкой вопроса о выходе из СССР? Любопытно же узнать.
#4 | 14:06 26.05.2016 | Кому: Пупкин
Насколько мне известно, нет, не проводился.

В Косово, насколько мне известно, тоже не было никакого референдума, тем не менее, это не помешало Косову стать фактически отдельным государством.

С. Л. Лопатников не раз и не два утверждал, что все эти референдумы и прочая "игра в демократию" -пустое сотрясение воздуха. Как элиты решат, так и будет.
Пупкин
малолетний »
#5 | 14:18 26.05.2016 | Кому: Norsk Viking
> Насколько мне известно, нет, не проводился.

Дык не проводился.

> это не помешало Косову стать фактически отдельным государством.


Косово не стало государством. Ни отдельным государством не стало, ни совместным.
А вот ПМР - государство.

>С. Л. Лопатников не раз и не два утверждал


Авторитет!
#6 | 16:02 26.05.2016 | Кому: Пупкин
> Косово не стало государством. Ни отдельным государством не стало, ни совместным.
>
> А вот ПМР - государство.

По факту (а не по тому, что мы желаем или не желаем), Косово - отдельное государство, более не подчиняющееся Сербии. Пусть и не всеми государствами признанное. Т. е., ситуация практически идентична той, в которой находится ПМР.

> >С. Л. Лопатников не раз и не два утверждал

>
> Авторитет!

Уж поавторитетнее нас с тобой.
Пупкин
малолетний »
#7 | 16:18 26.05.2016 | Кому: Всем
По факту, чего бы вы там не желали, на территории Косова не осуществляется государственная власть. Нет государственных структур, кроме оккупационных сил НАТО. Ну, таковы факты.

>...Чтобы ещё больше закрепить внедрённую матрицу поведения, объект всячески стимулируют к проповедованию, манифестированию, спорам и пропагандистской деятельности. А
Пупкин
малолетний »
#8 | 16:18 26.05.2016 | Кому: Norsk Viking
По факту, чего бы вы там не желали, на территории Косова не осуществляется государственная власть. Нет государственных структур, кроме оккупационных сил НАТО. Ну, таковы факты.

> Авторитеты


Я бы этому Лопатникову пальца в рот не положил бы!
#9 | 17:06 26.05.2016 | Кому: Пупкин
> По факту, чего бы вы там не желали, на территории Косова не осуществляется государственная власть. Нет государственных структур, кроме оккупационных сил НАТО. Ну, таковы факты.

"Главой государства является президент, в настоящее время — Атифете Яхьяга. Президент избирается в парламенте. Руководителем исполнительной ветви власти является премьер-министр, в настоящее время — Иса Мустафа."

(Из статьи "Косово" в википедии).

Указанные люди, вроде как, не являются должностными лицами НАТО.

> Я бы этому Лопатникову пальца в рот не положил бы!


Сомневаюсь, что он позволил бы такое обращение с собой.
Пупкин
малолетний »
#10 | 20:52 26.05.2016 | Кому: Всем
> (Из статьи "Косово" в википедии)

Те ещё авторитеты!
>"Главой государства является президент, в настоящее время — Атифете Яхьяга. Президент избирается в парламенте. Руководителем исполнительной ветви власти является премьер-министр, в настоящее время — Иса Мустафа."
А вот что ещё ваши авторитеты пишут:
З кінця лютого 2014 року АР Крим та Севастополь знаходяться під контролем Російської Федерації та мають міжнародно-правовий статус «територія України, тимчасово окупована Росією».

>Указанные люди, вроде как, не являются должностными лицами НАТО.


Они также не являются должностными лицами какого-либо государства.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.