Легат преторианцев не одобряет.

m.vk.com — Его тоже устали пляски с бубнами вокруг недавних вызволений: "тут легат Гай Аноним сочно сплюнул и ушел домой с Форума Рима"
Новости, Общество | iTRi 00:16 26.05.2016
57 комментариев | 111 за, 5 против |
#1 | 00:25 26.05.2016 | Кому: Всем
Вот на Форум, где квириты пили дивное этрусское вино, рассуждали о честности и трудах Аристотеля, пришло сообщение о том, что некая умбрийка Хаврония Савва исторгнута из Мамертинской тюрьмы.

На Форум сбежались как патриции, так и плебеи, они неблагочинно вопят, рвут на себе волосы, раздирают туники как на себе, так и на ближних, поливают из амфор вином сограждан, и даже готовы прыгать - как умбры.

Увещеваю вас, граждане. Не становитесь подобными умбрам! Сие противно богам и человеческой природе! Не прыгайте, не голосите, не обещайте страшной мести вот прямо сейчас и незамедлительно, не валяйтесь в пыли и не рвите волосы на голове - разве это повод?

Другое дело бы, случись так, упала бы наша звездная ладья, предназначенная к плаванию в запредельном эфире? Оказалось бы, что нет в казне сестерциев на доблестные легионы? Что в провинции Сирия благословенный IV Скифский легион потерпел поражение и вынужден со стыдом убираться обратно?

О чем вы, квириты? Об отвратительной муждеподобной бабище? Достойно ли это вас? Нет ли у вас иных тем для обсуждения? Нет ли в Империи иных трудностей? Трудностей, которые нам следует решать нашими руками, нашим разумом, и нашим трудолюбием?

Ступайте работать во имя Империи, граждане. А не разговаривайте о чепухе.

*тут легат Гай Аноним сочно сплюнул и ушел с Форума Рима*

[censored]
#2 | 02:00 26.05.2016 | Кому: Всем
А вообще норм. Старые клованы надоели. В турьме она отжигать не может. А так и клованов обновим и дождёмся перлов типа "Зрада: Путин Сявченку нам подослал". :-)
#3 | 03:03 26.05.2016 | Кому: Пальтоконь
> А вообще норм. Старые клованы надоели. В турьме она отжигать не может. А так и клованов обновим и дождёмся перлов типа "Зрада: Путин Сявченку нам подослал". :-)

Вот единственное что в этой всей истории обнадеживает (ну кроме того что наших вытащили, естественно) - это то что укры обьявили перемогу.
А как известно учение об обязательном переходе перемоги в зраду всесильно потому что оно верно !
Ну и собственно вотт уже первые обороты Вселенского Наждака Генотьбы:
[censored]
[censored]
#4 | 03:48 26.05.2016 | Кому: Всем
Аве, Цезарь!

А то устроили тут вой, понимаешь!
#5 | 04:16 26.05.2016 | Кому: Всем
> Надо думать, этот кобёл долго не проживёт — свои же убьют. А наши парни наконец-то дома, ура. (http://oper.ru/news/read.php?t=1051617374)

Лучший коммент "на освобождение Савченки", ИМХО
#6 | 04:41 26.05.2016 | Кому: Doom405
Её грохнут, и уже "свои". Живые ебанаты никому не нужны.
#7 | 04:45 26.05.2016 | Кому: Konan
> Живые ебанаты никому не нужны

Да как только она в аэропорту свой хавальник раззявила, стало ясно, что нас ждет знатный бл... цирк.
Приехал новый клоун.
#8 | 05:04 26.05.2016 | Кому: Konan
Грохнуть то грохнут. Вот только сдохнет она на свободе, вна У. И те, кто будет её грохать используют смерть в своих целях - убили вороги, рука Кремля, дотянулся Путин.
А так бы сдохла на зоне - как паршивая тварь, вой был бы у майдаунов знатный, но мы были полностью правы и на все вопросы отвечали бы - русских убивать нельзя, кто так сделает умрет сам или в тюрьму на долго сядет и сдохнет уже там.
А так прекрасно - отдали суку, показали свою слабость. Русских можно убивать и дальше.
#9 | 05:11 26.05.2016 | Кому: Gagarin12
> И те, кто будет её грохать используют смерть в своих целях

Да и пофиг.
#10 | 05:49 26.05.2016 | Кому: Gagarin12
> А так прекрасно - отдали суку, показали свою слабость. Русских можно убивать и дальше.

А когда она сидела в тюрьме, русских никто не убивал? Боялись?
#11 | 05:59 26.05.2016 | Кому: Soll79
> А когда она сидела в тюрьме, русских никто не убивал? Боялись?

Тут дело больше в том, что наказания нет. Ну посидела, ну покормили, ну до старости обеспечили на родине, если в залупу не полезет.

А теперь скажи мне, сколько киборгов захотят оказаться на её месте?
#12 | 06:00 26.05.2016 | Кому: Soll79
По факту - пока она сидела в тюрьме, это было хоть какое-то доказательство работы озвученного мной принципа. Понятно, что от заключения Савченко русских убивать не перестали, но зачем отпускать ее, которую уже поймали.
Все кто подняли руку на русских граждан до конца дней своих должны понимать, что возмездие уже в пути и даже еслионо их и не постигнет, то каждый день они сраться будут от каждого шороха, каждого самолета в небе, любых подозрительных людей на улице.
А так выходит, что всё вам сойдет с рук.
#13 | 06:45 26.05.2016 | Кому: kirillkor
> А теперь скажи мне, сколько киборгов захотят оказаться на её месте?

Это риторический вопрос. За киборгов сказать ничего не могу.

> Тут дело больше в том, что наказания нет. Ну посидела, ну покормили, ну до старости обеспечили на родине, если в залупу не полезет.


Да, наказания нет. У нас сейчас государство такое. Наших ребят спасли - и то хорошо.

Пользы от нее в тюрьме, по моему мнению - 0 (ноль). А так - хоть что-то.
#14 | 06:46 26.05.2016 | Кому: Gagarin12
Это ты главарям чеченских боевиков расскажи. Сколько их там живых осталось? Один, два?
#15 | 06:50 26.05.2016 | Кому: Gagarin12
> По факту - пока она сидела в тюрьме, это было хоть какое-то доказательство работы озвученного мной принципа. Понятно, что от заключения Савченко русских убивать не перестали, но зачем отпускать ее, которую уже поймали.
> Все кто подняли руку на русских граждан до конца дней своих должны понимать, что возмездие уже в пути и даже еслионо их и не постигнет, то каждый день они сраться будут от каждого шороха, каждого самолета в небе, любых подозрительных людей на улице.
> А так выходит, что всё вам сойдет с рук.

Я надеюсь, что ты понимаешь, что все написанное тобой - просто мечты. Так было в СССР. Мы сейчас живем не в СССР. И то, что ты хочешь, сейчас не осуществимо. Не физически, конечно, а, исключительно из-за отсутствия политической воли и практического смысла (с точки зрения правительства). Как пример - дело Буданова и многих других.

Как я уже написал: наших ребят спасли - и то хорошо.
#16 | 07:01 26.05.2016 | Кому: number15
Это тоже вариант. Только пока предпосылок к уничтожению физическому Парубия, Яценюка, Билецкого, Яроша, Порошенко, Мосийчука и прочей перхоти что-то не видно.
Но я надеюсь, это только пока.
#17 | 07:02 26.05.2016 | Кому: Gagarin12
> А так выходит, что всё вам сойдет с рук.

И что, каждого пленного хохловоина будут выдвигать в депутаты Рады и ПАСЕ? Так Рада чуть более чем полностью уже бы состояла из подобных.
Если человек не идиот, он прекрасно понимает, что больше подобных "Савченок" не будет, а Иловайск, Дебальцево и остальные котлы, они не просто так. Ну а если не понимает, то тут уже ничего не поделаешь.
А может лучше уверенность наших военнослужащих, что их вытащат любой ценой?
#18 | 07:03 26.05.2016 | Кому: Soll79
> И то, что ты хочешь, сейчас не осуществимо.

Периодически мрущие на туреччине боевики, они сами по себе мрут?
И это только те, о которых стало известно.
#19 | 07:26 26.05.2016 | Кому: Kurtz
> Периодически мрущие на туреччине боевики, они сами по себе мрут?
> И это только те, о которых стало известно.

Я писал об этом:

>Все кто подняли руку на русских граждан до конца дней своих должны понимать, что возмездие уже в пути и даже если оно их и не постигнет, то каждый день они сраться будут от каждого шороха, каждого самолета в небе, любых подозрительных людей на улице.


Кого-то возмездие настигает. Большинство - нет.

И не понятно тогда - причем здесь Савченко? Почему её не ликвидировали? И сколько ещё таких "Савченко" спокойно живут на Украине? Или надо было наших оставить в плену, лишь бы она и дальше в тюрьме себе харю отжирала?
#20 | 07:32 26.05.2016 | Кому: Gagarin12
> Только пока предпосылок к уничтожению физическому Парубия, Яценюка, Билецкого, Яроша, Порошенко, Мосийчука и прочей перхоти что-то не видно.

Может от того, что они из Хозлостана носу не кажут на нашу территорию?
#21 | 07:33 26.05.2016 | Кому: Kurtz
> Если человек не идиот, он прекрасно понимает, что больше подобных "Савченок" не будет, а Иловайск, Дебальцево и остальные котлы, они не просто так. Ну а если не понимает, то тут уже ничего не поделаешь.
> А может лучше уверенность наших военнослужащих, что их вытащат любой ценой?

Да это даже хохлы понимают, но диванные хомяки.
#22 | 07:33 26.05.2016 | Кому: Soll79
> Большинство - нет.

Кого ещё не настигло?
#23 | 07:48 26.05.2016 | Кому: АлексМиГ-29
> > Большинство - нет.
>
> Кого ещё не настигло?

а кого настигает-то? огласите весь список.
#24 | 07:53 26.05.2016 | Кому: Soll79
> И не понятно тогда - причем здесь Савченко? Почему её не ликвидировали? И сколько ещё таких "Савченко" спокойно живут на Украине? Или надо было наших оставить в плену, лишь бы она и дальше в тюрьме себе харю отжирала?

Возмездие штука интересная, боевики, в большинстве случаев не идиоты, их еще найти надо, если есть данные с адресами, паролями, явками - озвучь, наши спецслужбы будут благодарны. А то что многие попрятались, ибо слухи о ликвидации очередного товарища быстро разлетаются, так это к гадалке не ходи. Сколько евреи искали террористов с "Черного Сентября"?

По поводу Савченко:
Ну ликвидировали бы ее, ну и что дальше? Еще одного хохловоина раскручивать в медиа? На кого менять наших ребят? Савченко фигура раскрученная, ее бы стоило раскрутить в любом случае, на всякий пожарный, пригодится. Она и пригодилась, ибо имена наших ребят были на слуху на украине. Тут уже законы медиа, обменять тех, что на слуху. Савченко своим нужна была пока сидит, сейчас посмотрим, на свободе она многим мешать будет.
#25 | 07:56 26.05.2016 | Кому: Kurtz
> По поводу Савченко:
> Ну ликвидировали бы ее, ну и что дальше? На кого менять наших ребят? Еще одного хохловоина раскручивать в медиа? Она своим нужна была пока сидит, сейчас посмотрим, на свободе она многим мешать будет.

Так значит, правильно её отпустили? А то я совсем запутался?
#26 | 07:58 26.05.2016 | Кому: Soll79
> Так значит, правильно её отпустили? А то я совсем запутался?

Я уже писал: Я считаю, что ее правильно обменяли на двух наших ребят. Уверенность наших солдат, что их вытащат в любом случае, на мой взгляд, гораздо важнее.
#27 | 07:58 26.05.2016 | Кому: АлексМиГ-29
> Кого ещё не настигло?

Не знаю. Мне сводки на стол по утрам не кладут.

Но на Украине, я уверен работы для тех, кто этим займется, много.

Только вот нет у меня уверенности, что это кому-то в нашем правительстве надо.
#28 | 07:59 26.05.2016 | Кому: Kurtz
> Я уже писал: Я считаю, что ее правильно обменяли на двух наших ребят. Уверенность наших солдат, что их вытащат в любом случае, на мой взгляд, гораздо важнее.

Понял. Я ж сказал - совсем запутался.
#29 | 08:01 26.05.2016 | Кому: Kurtz
> Уверенность наших солдат, что их вытащат в любом случае, на мой взгляд, гораздо важнее.

Только вот в уверенности наших ребят у меня есть большие сомнения. Их вытащили потому, что это было зачем-то нужно. Там ведь ещё много наших. Просто этим повезло.
#30 | 08:04 26.05.2016 | Кому: den_fmj
> а кого настигает-то? огласите весь список.

Сам не знаешь?
Гугл в помощь.
#31 | 08:05 26.05.2016 | Кому: Soll79
> Не знаю.

Понятно.
Но ты строго уверен, что большинство тех кто замазал себя всяким на территории РФ не настигло, годно.
#32 | 08:07 26.05.2016 | Кому: АлексМиГ-29
> > а кого настигает-то? огласите весь список.
>
> Сам не знаешь?
> Гугл в помощь.

какой такой гугл-мугл, назвался груздем - полезай в кузов.

нет не знаю.

вот как граждан РФ хватают, похищают и сажают в тюрьмы, мериканские, знаю.
обратных прецедентов что-то и не припомню.
#33 | 08:09 26.05.2016 | Кому: den_fmj
> какой такой гугл-мугл, назвался груздем - полезай в кузов.

С хуя ли, Ден, акстись.
Я так то вопрос задал, ни чего не утверждал.
Так что выдыхай.

> обратный прецедентов что-то и не припомню.


И правильно.
#34 | 08:10 26.05.2016 | Кому: Soll79
> Только вот в уверенности наших ребят у меня есть большие сомнения. Их вытащили потому, что это было зачем-то нужно. Там ведь ещё много наших. Просто этим повезло.

Их вытащили, потому что они НАШИ. И остальных вытаскивают, в ДНР и ЛНР хохловоинов в плену тоже хватает.
#35 | 08:11 26.05.2016 | Кому: АлексМиГ-29
> > Не знаю.
>
> Понятно.
> Но ты строго уверен, что большинство тех кто замазал себя всяким на территории РФ не настигло, годно.

Из всего поста:

> Не знаю. Мне сводки на стол по утрам не кладут.


> Но на Украине, я уверен работы для тех, кто этим займется, много.


> Только вот нет у меня уверенности, что это кому-то в нашем правительстве надо.


Ты взял только 2 слова и на них ответил. Годно.

Ну и, тебе, видимо, сводки на стол кладут.

Поделишься? Или ты их в Гугл выкладываешь, для всеобщего обозрения?
#36 | 08:12 26.05.2016 | Кому: Kurtz
> Если человек не идиот, он прекрасно понимает, что больше подобных "Савченок" не будет, а Иловайск, Дебальцево и остальные котлы, они не просто так.

Не просто так, что очевидно. А вот "Савченок" лучше бы и не было.

> А может лучше уверенность наших военнослужащих, что их вытащат любой ценой?


А она сейчас есть?
Если уж начали менять, то почему не поменяли на всех российских и украинских незаконно удерживаемых в застенках? Но видимо цели другие, раз размен такой дешевый.
Должно было быть жесткое условие - Савченко в обмен на всех, кто в застенках, включая и двух вчерашних ребят. Нет? Ну, нет так нет - пусть сдохнет в российской тюрьме, а ребят наших мы вытащим другими способами.

Но это, как сказали мне, мои мечты. Что там за очередной мега-супер хитрый план созрел в Кремле мне неведомо.
#37 | 08:12 26.05.2016 | Кому: Kurtz
> Их вытащили, потому что они НАШИ. И остальных вытаскивают, в ДНР и ЛНР хохловоинов в плену тоже хватает.

Хорошо если так. Просто информации об этом я нигде не вижу. Может плохо смотрю. Поможешь?
#38 | 08:13 26.05.2016 | Кому: Gagarin12
> Что там за очередной мега-супер хитрый план созрел в Кремле мне неведомо.

Золотые слова.
#39 | 08:19 26.05.2016 | Кому: АлексМиГ-29
> Может от того, что они из Хозлостана носу не кажут на нашу территорию?

Для того, чтобы их ликвидировать так уж обязательно их нахождение на территории РФ? Они не выезжают в другие страны? Они на Украине как в крепости? В истории не было прецедентов ликвидации особо упоротых на враждебной для ликвидаторов территории? А НКВД, а Израиль?
Но все эти вопросы - ничто, по сравнению с одним: Желание и воля к таким действиям у руководства страны есть?
#40 | 08:25 26.05.2016 | Кому: Soll79
На то только и надеюсь, что наш Темнейший опять "слил" и отправил украинским "партнерам" троянского коня в виде Савченко.
#41 | 08:28 26.05.2016 | Кому: Gagarin12
> На то только и надеюсь, что наш Темнейший опять "слил" и отправил украинским "партнерам" троянского коня в виде Савченко.

Я уже давно ни на что не надеюсь.
#42 | 08:28 26.05.2016 | Кому: Soll79
> Хорошо если так. Просто информации об этом я нигде не вижу. Может плохо смотрю. Поможешь?

Специально не слежу, но статьи попадаются, тут не только от нашего желания зависит, но и от желания договариваться украинской стороны.
#43 | 08:34 26.05.2016 | Кому: Gagarin12
> А она сейчас есть?
> Если уж начали менять, то почему не поменяли на всех российских и украинских незаконно удерживаемых в застенках? Но видимо цели другие, раз размен такой дешевый.
> Должно было быть жесткое условие - Савченко в обмен на всех, кто в застенках, включая и двух вчерашних ребят. Нет? Ну, нет так нет - пусть сдохнет в российской тюрьме, а ребят наших мы вытащим другими способами.

Я считаю, что есть, поскольку всех военнослужащих вытащили. Вспомни 2014, сейчас.
Сколько пленных хохловоинов содержится в России? Вроде ни одного. В республиках Новороссии они есть, так вот одного желания России обменять солдат - мало, нужно еще, что бы украинцы этого захотели. А тут процесс торга. Не забывай, что в ДНР и ЛНР местная элита тоже имеет свои интересы.
#44 | 08:43 26.05.2016 | Кому: Всем
История из моего погреба выглядит так, что мы прогнулись. Сначала распиаренный суд. При этом Савченко называли "убийцей", не стесняясь, рассказывали о её преступлениях. И вдруг, за один день её обменяли. Даже без подготовки общественного мнения (например, что своих не бросаем, надо выручать любой ценой). Вдруг по каналам её стали называть "лётчицей" (она ведь даже не летала). Ну и позорнейше привлекли родственников погибших, которые "простили" убийцу (даже не раскаивавшуюся!!). С другой стороны: почему наших не встретили как героев, переживших плен и не сломавшихся? Короче, сделано было всё топорно и быстро, так, что тут никакого хитрого плана не вижу.
#45 | 08:45 26.05.2016 | Кому: Soll79
> Ты взял только 2 слова и на них ответил.

Всё остальное вода, не стоит моего внимания.

> Ну и, тебе, видимо, сводки на стол кладут.


Нет, я кладу на тех кто вбрасывает и ничего по поводу своего вброса сказать не может.

> Поделишься?


Я чё больной с консервой чем то делится?
#46 | 08:47 26.05.2016 | Кому: Gagarin12
> Для того, чтобы их ликвидировать так уж обязательно их нахождение на территории РФ?

А на хуй их ликвидировать то?
Чего они РФ сделали, что бы их шакалов ваххабитов выслеживать и уничтожать?
#47 | 08:48 26.05.2016 | Кому: Gagarin12
> Желание и воля к таким действиям у руководства страны есть?

Желания у хомяков есть, у руководства страны есть мозг.
#48 | 08:48 26.05.2016 | Кому: АлексМиГ-29
> Я чё больной...?

Да.
#49 | 08:50 26.05.2016 | Кому: Soll79
[ржёт в голос]
Вот это ты перемог так перемог, я повержен.
Дорогая консерва иди тренируйся. пока твои убогие заходы скучны и нелепы.
#50 | 08:52 26.05.2016 | Кому: АлексМиГ-29
> [ржёт в голос]
> Вот это ты перемог так перемог, я повержен.
> Дорогая консерва иди тренируйся. пока твои убогие заходы скучны и нелепы.

[уходит в слезах]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.