Марков: Освобождение Савченко – ошибка

antifashist.com — Возвращение убийцы Надежды Савченко Украине – огромная ошибка руководства России, и политические последствия такого решения будут крайне тяжелыми.
Новости, Общество | Бомбардир 16:48 25.05.2016
25 комментариев | 95 за, 9 против |
#1 | 16:48 25.05.2016 | Кому: Всем
Возвращение убийцы Надежды Савченко Украине – огромная ошибка руководства России, и политические последствия такого решения будут крайне тяжелыми. Главное из них – усиление давления на РФ, поскольку последняя показала, что на нее можно успешно давить. Кроме этого, велик риск того, что от России отвернутся ее многочисленные сторонники, в том числе, не только союзные страны, но и простые граждане, тщетно ожидавшие возмездия военным преступникам из Украины.

Так оценил фактически уже состоявшийся обмен украинской наводчицы Надежды Савченко на пленных россиян Ерофеева и Александрова российский политолог Сергей Марков. Свое мрачное резюме этому событию он опубликовал в своем Facebook.

«Все противники Владимира Путина призывали к освобождению Савченко. Сейчас они горячо приветствуют. Но не благодарят, а планируют усиливать давление», - предупредил он.

Невзирая на мотивацию решения, его последствия будут грустными, подчеркнул Марков.

«Возможные мотивы возвращения Савченко в Украину. 1. Чисто гуманитарная. Лучше когда люди на свободе, чем когда они в тюрьме. 2. Двое российских граждан, за которых Россия отвечает, на свободе, спасены из застенков. Россия стоит за своих. 3. Савченко в Украине быстро покажет свою психическую неадекватность и надосоциализированность. 4. Хитрый план. 5. Коррупция. Но политические последствия будут тяжелые», - отметил Марков.

«Возвращение Савченко в Украину после нескольких месяцев давления на Россию приведет к тому, что и западные лидеры и украинские политики и общественное мнение утвердятся во мнении, что давление на Россию - это успешная стратегия.

Таким образом, это приведет к ужесточению позиций и Запада и Киева.

Многие сторонники России, которые надеялись, что Россия является надеждой на то, что виновники военных преступлений на Украине рано или поздно понесут ответственность, разочаруются в России и резко снизят поддержку России. Многие после такого возвращения военной преступницы примут решение, что лучше иметь дело с Киевом и США, которые, видимо, сильнее. Во всех странах.

Плюс можно считать, что это, видимо, обмен, и кто-то из российских граждан вернется в Россию из Украины или из США. Но Украина и США быстро арестуют больше российских граждан, чем выпустят. Потому что утвердятся во мнении, что они победят Россию силой.

Все западные газеты будут теперь писать, что Москва впервые открыто признала, что ее военные воюют на Юго-Востоке Украины. Это наносит серьезный удар по политической линии России. Эти ошибки сравнимы с теми, которые делались в 2013 и начале 2014. Можно ожидать усиления давления на Россию», - указал Сергей Марков.
#2 | 16:51 25.05.2016 | Кому: Всем
Понеслось говно по трубам
#3 | 16:52 25.05.2016 | Кому: Всем
#неделя Савченко
#4 | 16:54 25.05.2016 | Кому: WoWcheG
> Понеслось говно по трубам

"Говно по трубам" будут нести обосновывая необходимость этого обмена, впрочем как и обосновывая необходимость увеличения пенсионного возраста и т.д.
#5 | 16:57 25.05.2016 | Кому: Всем
мне лично плевать сгниет эта мразь в тюрьме или от пули снайпера. важно, что двух ребят вытащили. хотелось бы, чтобы Россия ликвидировала видных фашистских мразей, чтобы у тех отпало желание похищать российских граждан.
#6 | 16:57 25.05.2016 | Кому: hopstop
> "Говно по трубам" будут нести обосновывая необходимость этого обмена

Уже. На ТВ рассказывают, мол, родственники убитых Савченко обратились с ходатайством об её помиловании. Якобы добровольно и по личной инициативе. Неприятное зрелище.
#7 | 17:01 25.05.2016 | Кому: eldar2116
> хотелось бы, чтобы Россия ликвидировала видных фашистских мразей

Тут либо менять, либо отстреливать. Одно из двух.
#8 | 17:14 25.05.2016 | Кому: ptica
> Уже. На ТВ рассказывают, мол, родственники убитых Савченко обратились с ходатайством об её помиловании. Якобы добровольно и по личной инициативе. Неприятное зрелище.

Фубля!
#9 | 17:15 25.05.2016 | Кому: Баянист
> Фубля!

Не то слово. Но посмотреть стоит - поучительно.
#10 | 17:28 25.05.2016 | Кому: Всем
В очередной повели себя непоследовательно.
Со стороны, выглядит отвратительно.
a.v.v
дурачок »
#11 | 17:39 25.05.2016 | Кому: Всем
> Главное из них – усиление давления на РФ

уже,[censored]
[censored]
#12 | 17:52 25.05.2016 | Кому: Всем
Нихера не будет, запомните этот твитт!!
#13 | 18:22 25.05.2016 | Кому: Всем
Хотелось бы кое-что напомнить:

Во Владимире лидер "Яблока" Григорий Явлинский прокомментировал гибель Аслана Масхадова.

"Думаю, что после смерти Масхадова произойдет серьезное обострение. Самое главное - люди на Кавказе считали Масхадова избранным президентом и его убийство - огромная травма. Эта смерть будет иметь серьезные последствия. Хороший или плохой, правильный - неправильный - это был человек, которого избрали граждане. Сами. Может быть, единственный раз в своей истории и они к нему относились, как к президенту. Даже те, кто с ним воевал. Смерть Масхадова, если это было заранее принятое решение, а не случайность, то это ошибка. Я ожидаю радикализации ситуации на Кавказе".


Эксперты комментируют убийство Масхадова

Убийство Масхадова - это удар по политике Евросоюза, который настаивал на политическом урегулировании в Чечне, полагает Катинка Бариш из лондонского Центра европейской реформы. Найти другого потенциального переговорщика с Москвой, который пользовался бы авторитетом среди чеченцев и не был дискредитирован участием в террористической деятельности, будет, по ее мнению, трудно, сообщают "Ведомости".

Ариель Коэн из правореспубликанского аналитического центра Heritage Foundation ожидает активизации ичкерийского лобби в США и усиления позиций исламистов в чеченском сопротивлении. "Закрывается еще один шанс на переговоры между сепаратистами и Россией", - резюмирует он.

Уничтожение Аслана Масхадова было политической ошибкой, заявил министр иностранных дел Польши Адам Ротфельд, выступая в Варшаве с докладом о внешней политике. Глава МИД Польши полагает, что "Масхадов был единственным партнером" для диалога с чеченцами. Эту информацию сообщила "Газета.Ru".

А в России надеются, что гибель Масхадова приближает конец войны. Зампред комитета по безопасности Госдумы Михаил Гришанков ожидает, что теперь финансирование боевиков уменьшится. "Под имя Масхадова собирать средства было гораздо легче", - полагает депутат. Сотрудник ФСБ утверждает, что Масхадов был очень важной деталью "террористической машины" Шамиля Басаева, хотя и не занимался непосредственной подготовкой терактов. По мнению чекиста, Масхадову была отведена роль "доброго следователя", без которого действия Басаева лишаются политического смысла.
#14 | 18:52 25.05.2016 | Кому: Всем
рано еще об этом говорить. ошибка была чи ни.
А вот людей своих надо было спасать. Факт.
jscbbo
Дурачок »
#15 | 19:09 25.05.2016 | Кому: Всем
На востоке,чтобы взять осажденную крепость,внутрь закидывали чумную крысу.
#16 | 19:17 25.05.2016 | Кому: Постижор
> рано еще об этом говорить. ошибка была чи ни.
> А вот людей своих надо было спасать. Факт.

от своих людей в первую очередь нельзя отказываться
#17 | 19:32 25.05.2016 | Кому: Всем
Савченко стала политической фигурой, и еще не известно какой шухер она там наведет. А чем быстрее там будет нарастать безумие, тем быстрее это все окончательно гикнется ( имхо ). Тут она нам, как новый международный "Ходорковский" нафиг не нужна. Только от одного избавились. А война как известно, без потерь и пленных не бывает. И наши пацаны шли в атаку и отбрасывали войска хунты. И их из плена надо выручать. А то в следующий раз, в атаку придется идти Маркову ( с понятным результатом). И наших кгбшников учить не надо, они давно просчитали все варианты и только и думали как бы ее по выгодней от сюда спихнуть. Маркова не знаю. Либо он заблуждается, либо сам враг.
#18 | 19:39 25.05.2016 | Кому: Постижор
> А вот людей своих надо было спасать. Факт.

Два года назад.
Malganus
надзор »
#19 | 20:57 25.05.2016 | Кому: Всем
Сергей Марков:

>1990—1999 — сотрудник, старший научный консультант Национального демократического Института (США).


>1991—1993 — советник Совета безопасности РФ.


>В 1993 проходил стажировку в университете Висконсин — Мэдисон (США).


>1994—1997 — научный сотрудник Московского центра Фонда Карнеги.


Такие дела.
#20 | 22:08 25.05.2016 | Кому: Всем
Ошибкой было в принципе вытаскивать Савченко на территорию РФ и устраивать ей суд - её надо было исполнить в ДНР на месте поиски по законам военного времени.
#21 | 01:39 26.05.2016 | Кому: Crusad3r
> Ошибкой было в принципе вытаскивать Савченко на территорию РФ и устраивать ей суд - её надо было исполнить в ДНР на месте поиски по законам военного времени.

Горячо поддерживаю.
#22 | 03:48 26.05.2016 | Кому: Всем
[censored]

Освобождение гражданки Украины Надежды Савченко не означает, что США прекратят давление на Россию по обязательному выполнению минских соглашений, заявила американский постпред при ООН Саманта Пауэр, приветствуя тем не менее помилование Савченко, передает РИА Новости.

Однако политик отметила, что «Олег Сенцов и Александр Кольченко все еще несправедливо удерживаются в России», поэтому Вашингтон и продолжит оказывать давление на Москву. «Минские договоренности включают возвращение незаконно задержанных людей, а также вывод российских сил из Украины и прекращение Россией оккупации Крыма», — заявила Пауэр.

В августе 2015 года украинский режиссер Сенцов был приговорен в России к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. Его предполагаемый сообщник Александр Кольченко был осужден на десять лет.

Ранее, как уже сообщало EADaily, глава Госдепа Джон Керри заявил, что освобождение Савченко, осужденной ранее в России, должно стать стимулом для полной реализации достигнутых в Минске договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе.


Вполне ожидаемая реакция врагов - если Россия проявила слабость и отступает, её надо добивать и подталкивать к дальнейшему падению.

Как мне кажется, из дичайшего факта выдачи в Сомали-на-Днепре этой осужденной судом жирной невменяемой суки будет извлечено 2 урока:

1. Хохло- и просто террористами всех мастей - "русских можно и нужно захватывать в заложники, власти РФ слабы и отпускают пойманных и осужденных к длительным срокам лишения свободы террористов".

2. Ополчением Новороссии - "бандеровцев больше не нужно арестовывать и передавать для суда в Россию - все равно их потом отпустят без наказания, поэтому их всех надо мочить на месте и прикапывать втихушку".

Учитывая вышеизложенное - крайне маловероятно, что градус напряжения между УкроГабоном и Новороссией будет как-то снижен, скорее наоборот.
#23 | 05:01 26.05.2016 | Кому: jscbbo
> На востоке,чтобы взять осажденную крепость,внутрь закидывали чумную крысу.

Ну и нахер потом такая крепость?
#24 | 05:05 26.05.2016 | Кому: Всем
А я вотт хочу услышать выступление сабжа в ПАСЕ. А ещё больше хочу увидеть реакцию ойропесов на её выступление.
jscbbo
Дурачок »
#25 | 09:18 26.05.2016 | Кому: ptica
> Уже. На ТВ рассказывают, мол, родственники убитых Савченко обратились с ходатайством об её помиловании. Якобы добровольно и по личной инициативе. Неприятное зрелище.

Шарий отлично сказал[censored]

Плюс двое наших вытащили. Так что насрать на такие мелочи.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.