19 мая- День памяти жертв Геноцида понтийских греков

genocide-greeks.ru — По всему Понту происходили неслыханные зверства: грабежи, убийства, изнасилования... Греков целыми семьями запирали в церквях и школах и сжигали живьем. В городе Пафра подобным образом были сожжены около 6.000 человек, в основном женщин и детей. Из тех жителей, кто избежал смерти в огне, примерно 90% (порядка 22.000) были расстреляны или зарезаны; все женщины, девушки и даже маленькие девочки перед смертью были изнасилованы, а грудным младенцам турецкие солдаты разбивали головы о стены домов.
Новости, Общество | maximax 07:17 19.05.2016
5 комментариев | 56 за, 0 против |
#1 | 07:19 19.05.2016 | Кому: Всем
[censored]

[censored]

Официально, примерно подсчитанное число погибших от рук турков за годы геноцида - 353000 греков, но по некоторым оценкам может достигать и одного миллиона.
Cyberaptor
надзор »
#2 | 08:11 19.05.2016 | Кому: Всем
Но самый главный злодей, безусловно, Россия. И лично Сталин, который подвергал греков ужасным репрессиям. "В 1930-е годы двусторонние отношения стали враждебными. СССР не нравился режим Метаксаса, а Греция постоянно заявляла ноты протеста в связи с преследованиями греков в СССР в ходе сталинских репрессий." (Википедия) Чё там турки? Вот Сталин!!! Вот кто геноцидил бедных греков!!!
#3 | 08:31 19.05.2016 | Кому: Всем
Но для меня сегодня день пионерии!!!
#4 | 10:48 19.05.2016 | Кому: Cyberaptor
> Сталин!!! Вот кто геноцидил бедных греков!!!

Тем не менее, все страдания замученных большевиками греков меркнут перед зверствами, каким подверглись в кровавом совке крымские татары.
Cyberaptor
надзор »
#5 | 12:47 19.05.2016 | Кому: Толян
Ну тут и слов никаких нет. Миллионы, миллиарды замученных!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.