Байкеров снова не пустили в Польшу. Заявление МИД.

mid.ru — 28 апреля МИД Польши информировал Посольство России в Варшаве о том, что польские власти отказываются дать согласие на въезд на территорию Польши участников группы «Российские мотоциклисты» в рамках проводимого ею мотопробега «Дороги Победы», посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Подобное решение принимается в Варшаве второй год подряд, причем на этот раз польская сторона даже не удосужилась привести каких-либо формальных доводов для его обоснования.
Новости, Общество | Fosnet 15:26 29.04.2016
6 комментариев | 46 за, 0 против |
#1 | 15:26 29.04.2016 | Кому: Всем
Расцениваем отказ Варшавы, лишившей группу российских граждан возможности отдать дань уважения советским воинам, погибшим при освобождении Европы от фашизма, как особо циничный и злонамеренный жест, направленный на сознательное ухудшение российско-польских отношений. Особое возмущение вызывает тот факт, что упомянутое решение было принято после того, как в апреле с.г. российские власти оказали максимально возможное содействие польской стороне в проведении на территории Смоленской области мемориальных мероприятий, связанных с годовщиной катынской трагедии и катастрофы польского президентского самолета под Смоленском 10 апреля 2010 года.

В связи с недружественными действиями польских властей 29 апреля в МИД России была вызвана Посол Республики Польша в Российской Федерации, которой заявлен решительный протест. Указано, что решение польской стороны, тем более в канун празднования Дня Победы, является глумлением над памятью погибших в борьбе с фашизмом. Ответственность за неизбежные негативные последствия для двусторонних отношений подобного вызывающего поведения Варшавы будет лежать исключительно на польской стороне.
#2 | 15:31 29.04.2016 | Кому: Всем
Министерство иностранных дел Польши объяснило отказ властей свой страны пропустить российских мотоциклистов — участников мотопробега, посвященного 71-й годовщине Победы.
Сообщается, что официальная Варшава запретила российским мотоциклистам совершить мотопробег по польской территории из-за опасения нарушениям ими общественного порядка.
#3 | 15:35 29.04.2016 | Кому: Всем
Зато они этих байкеров пустили:

[censored]
#4 | 15:40 29.04.2016 | Кому: Ухум Бухеев
Так они ехали нарушать порядок в СССР. Это, с точки зрения поляков, хорошее дело.
#5 | 15:46 29.04.2016 | Кому: Всем
В прошлом году тоже была долгая эпопея с этой темой и в итоге их пустили.
Подозреваю, что в этом году также будет
#6 | 16:32 29.04.2016 | Кому: Всем
они не хотят снести памятники различным качинским под Смоленском? все-таки это не памятник воинам, да и не похоронен там никто, как говорят поляки. продать под торгово-развлекательный центр и все дела.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.