WSJ: ЦРУ готово к отправке сирийской оппозиции средств ПВО

tass.ru — Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США и спецслужбы стран-союзников Вашингтона подготовились к отправке так называемой умеренной оппозиции в Сирии новых вооружений, в том числе средств ПВО, если в Сирии будет прекращено перемирие.
Новости, Общество | NikitaF81 05:19 13.04.2016
10 комментариев | 69 за, 0 против |
#1 | 05:21 13.04.2016 | Кому: Всем
Обученный персонал где брать?
#2 | 05:29 13.04.2016 | Кому: Kurtz
> Обученный персонал где брать?

ЦРУ уже работает над этим.
#3 | 05:30 13.04.2016 | Кому: Kurtz
> Обученный персонал где брать?

обученный персонал будет прилагаться к вооружениям, как обычно. Эрик Принс поделится
#4 | 05:31 13.04.2016 | Кому: Kurtz
> Обученный персонал где брать?

Турки предоставят... А «Стингер» или «Мистраль» сами запустят без проблем....
#5 | 05:32 13.04.2016 | Кому: Всем
ПВО это хорошо конечно, только потом и американские самолёты запросто падать могут начать.
#6 | 05:36 13.04.2016 | Кому: NikitaF81
> Турки предоставят..

Говорят, курды жалуются на недостаток средств ПВО.
#7 | 05:36 13.04.2016 | Кому: Хромой Шайтан
> ПВО это хорошо конечно, только потом и американские самолёты запросто падать могут начать.

Пора начинать поиск умеренной оппозиции в Афганистане?
#8 | 05:38 13.04.2016 | Кому: NikitaF81
> Турки предоставят... А «Стингер» или «Мистраль» сами запустят без проблем....

Стингеры и прочаяя херня там есть давно, фотографий в сети навалом. Но вот если что-то серьезное придет, тут мало вообще никому не покажется.
Kosttt
идиот »
#9 | 05:38 13.04.2016 | Кому: Всем
Оппозиции, Карл!
#10 | 06:54 13.04.2016 | Кому: Всем
В то же время:"Соединенные Штаты считают, что наступление правительственных войск Сирии в провинции Алеппо может негативно сказаться на межсирийских переговорах, которые должны начаться в Женеве, заявила постпред США при ООН Саманта Пауэр.

По завершении заседания СБ ООН, проходившего при закрытых дверях, Пауэр сказала журналистам, что "в настоявшее время появились признаки сползания (в области режима прекращения огня и оказания гуманитарной помощи в Сирии), и это ставит де Мистуру (спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура) в деликатное положение на переговорах". Американский дипломат отметила, что это "вызывает тревогу".

Коснувшись наступления на Алеппо, Пауэр сказала: "Оно будет разрушительным, конечно, не только для населения Алеппо, но и для таких сложных процессов, как прекращение огня и враждебности, гуманитарный доступ и политические переговоры, которые связаны между собой".

Она потребовала от России оказать давление на режим президента Сирии Башара Асада, чтобы заставить его "отказаться от этих планов".

На заседании де Мистура проинформировал членов Совбеза о ситуации в Сирии, отметив, что обеспокоен ужесточением боевых действий в провинции Алеппо и части провинции Хама."
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.