Чем отличается сахарная свекла от кормовой?

kommersant.ru — Такой вопрос задала студентка Тимирязевской академии заместителю министра с/х Джамбулату Хатуову, который собирался передать опытные поля академии под коммерческую застройку. Замминистра назвал вопрос провокацией и покинул собрание.
Новости, Политика | УВК 19:16 07.04.2016
67 комментариев | 237 за, 2 против |
#51 | 11:15 09.04.2016 | Кому: EGP
Бабла
#52 | 11:15 09.04.2016 | Кому: avicenna
Кстати, да!!
#53 | 12:52 09.04.2016 | Кому: SHOEI
> интересно, сможет ли Шойгу ответить на вопрос об отличии Т-80 от Т-80ум2 ?
> если нет, то нахуй нам нужен такой министр?

Вот предыдущий наш МО точно этого не знал. Он танк только от табуретки отличить мог. А Шойгу, я думаю, смогёт.

Видимо, подразумевается, что если не сможет, то это нормально, и такого министра нужно оставить служить.
[Примеряет на себя.]
Сможет ли админ рассказать, чем отличается WinXP от семёры?
Чем отличается х86 от х64?
Если не сможет, нужно ли такого админа гнать в три шеи, или можно подпускать к серверам?

[примеряет на тебя]
Сможет ли мент рассказать, чем отличается ПМ от ПММ?
Бронежилет 1 класса от 3?
#54 | 12:55 09.04.2016 | Кому: SHOEI
>
> будь студенты не дебилами, они бы знали, что этот Хаутов всю свою жизнь отработал аппаратчиком, и свеклу в руках не держал

У нас уже был министр обороны, в руках гранаты не держал.
Говорят, когда его сняли, вся армия бухала три дня. Лично Путину пришлось их останавливать - попразновали - и хватит.
#55 | 14:04 09.04.2016 | Кому: stormlord
Ага

А потом неожиданно появилась новая форма и арматы

Уже мильён раз обсуждалось

Ты эта, прочти ещё раз мои тексты, может дойдёт о чём я
#56 | 14:07 09.04.2016 | Кому: SHOEI
> Ага
>
> А потом неожиданно появилась новая форма и арматы

Так, это, они с Васильевой армейским имуществом торговали, чтобы полученные деньги вложить в НИОКР по Армате, что ли?
#57 | 15:56 09.04.2016 | Кому: Всем
Ага, 80 % выпускников экономических вузов не могут правильно рассчитать НДС.
#58 | 16:55 09.04.2016 | Кому: Всем
[censored] подрастает будущее поколение против джамбулатов, одно страшно, если их неокрепшие мозги заразятся навальщиной
#59 | 18:17 09.04.2016 | Кому: stormlord
> Так, это, они с Васильевой армейским имуществом торговали, чтобы полученные деньги вложить в НИОКР по Армате, что ли?

нет, конечно
всё было сугубо вопреки

да и скорее всего они с путиным всё в офшоры перевели
наверняка у тебя даже доказательства имеются
#60 | 18:17 09.04.2016 | Кому: rulon_oboev
>[censored] подрастает будущее поколение против джамбулатов, одно страшно, если их неокрепшие мозги заразятся навальщиной

детский сад
#61 | 05:23 10.04.2016 | Кому: Aleks3
> Прежде всего сахарная и кормовая отличаются содержанием сахара.
> Во вторую очередь они различаются габитусом растения. У кормовой корнеплод заглублен максимум на половину в почву, (обычно не более чем на 1/3 или на 1/4), а у сахарной полностью заглублен в почву.

Годен в замминистры!
#62 | 07:17 10.04.2016 | Кому: Bruzga
> Ага, 80 % выпускников экономических вузов не могут правильно рассчитать НДС.

Правда, чтоли??? Да ты - оптимист! ;((
#63 | 18:23 10.04.2016 | Кому: Baron_Samedi
Проверяю регулярно
#64 | 18:57 10.04.2016 | Кому: Bruzga
> Проверяю регулярно

Ну значит еще не так плохо. Я то думал, что и тут пропорция классическая - 95%. А если реально всего 80% дебилов, т.е. аж 20% нормальных - это уже неплохо. С учетом того, что профессии экономиста и смежные затасканы сопоставимо, если не больше, юридических, соответственно и чудаков на букву "М" обоих полов к данному диплому стремится богато.
Aleks3
надзор »
#65 | 12:55 11.04.2016 | Кому: sergant_l
> Годен в замминистры!

Никак нет! Не годен.
Воровать не умею, землю отжимать не умею, бюджеты осваивать и те не позволит вредный атавизм поз названием "совесть".
И посторожить тоже не смогу.
Такие дела.
#66 | 13:39 11.04.2016 | Кому: Baron_Samedi
Как бы тебе сказать -- уметь считать НДС это как у врачей отличить сердце от кишечника. Это не показатель умности. Это базовые знания.
#67 | 19:01 11.04.2016 | Кому: Bruzga
> Как бы тебе сказать -- уметь считать НДС это как у врачей отличить сердце от кишечника. Это не показатель умности. Это базовые знания.

Я за время своей работы на таких бухов насмотрелся, что уже просто не пойму, что норма, а что - аномалия! Честно! ;(( При том, что мне бухгалтера говорят, что я - один из немногих, если не вообще единственный в их практике, юрист, тем более фриленсер, который с бухгалтерией мало того, что считается, так еще и требует от клиентов, чтобы проекты договоров и прочих нетиповых документов до подписания руководством непременно главбуху на внимательное изучение попадали и проекты всех проводок по договору были подготовлены до его подписания, а не по факту. Это, кстати, не потому что я особо умный, а просто жизнь научила, особенно когда обязанности финика выполнял. Но реально настолько разные уровень бузгалтеров и финансистов, причем никак не кореллирующийся ни с образованием, ни со стажем, что иногда не можешь понять - тебя троллят так цинично ИРЛ, или перед тобой эталон тупизны, сбежавший из Палаты Мер и Весов. ;))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.