Интересно, ФСБ до нашего Светозарного вот такие вот новости из отечественной прессы допускает?
Ибо по сумме высказываний, деклараций и решений реально складывается впечатление, что Дима либо в конец олигофрен, либо вообще не в курсе, как и чем живёт страна, в которой он "Президент".
> Интересно, ФСБ до нашего Светозарного вот такие вот новости из отечественной прессы допускает?
>
> Ибо по сумме высказываний, деклараций и решений реально складывается впечатление, что Дима либо в конец олигофрен, либо вообще не в курсе, как и чем живёт страна, в которой он "Президент".
> Интересно, ФСБ до нашего Светозарного вот такие вот новости из отечественной прессы допускает?
>
> Ибо по сумме высказываний, деклараций и решений реально складывается впечатление, что Дима либо в конец олигофрен, либо вообще не в курсе, как и чем живёт страна, в которой он "Президент".
> Россия выделит 75 миллионов долларов на снижение материнской смертности в Африке
>
>[censored]
[набрасывает] Так вот куда так срочно нужны были 200 миллионов за газ от Беларуси, что аж две недели подождать не могли!!! Дело, конечно, нужное, полезное. Интересно, куда оставшиеся 125 пойдут?
>> Россия выделит 75 миллионов долларов на снижение материнской смертности в Африке
>>
>>[censored] >
>
> [набрасывает] Так вот куда так срочно нужны были 200 миллионов за газ от Беларуси, что аж две недели подождать не могли!!! Дело, конечно, нужное, полезное. Интересно, куда оставшиеся 125 пойдут?
Дык, известно куда: поднимать экономику Северного Кавказа финансировать приезд в Москву и Санкт-Петербург талантливой молодёжи из кавказских республик на отцовские деньги, сворованные из бюджета.
> Можете считать меня злобным тупым мудаком, но я не понимаю - зачем заводить пятерых детей, если не можешь их содержать.
Не начиная ненужный спор, пример: а если на момент рождения 5-го всё было вполне хорошо? И плохо стало ПОТОМ?
И это я не ещё не несу архаичный бред про "демографию", там, "рождаемость" и т.д.
> Не начиная ненужный спор, пример: а если на момент рождения 5-го всё было вполне хорошо? И плохо стало ПОТОМ?
Да в репортаже вообще-то сказали - муж алкаш и т.д. Потом детей - хоть сейчас могут забрать в приют. Но матери, конечно, хочется что бы они остались жить с ней в сарае.
> по твоей логике большей части населения лучше вообще не думать о детях. сначала себе айфоны купить как минимум
Для начала неплохо бы сесть за стол и посчитать - вот сколько я зарабатываю, сколько обойдётся содержание ребёнка. А двух? А если мне урежут зарплату - что тогда? И т.д.
>> по твоей логике большей части населения лучше вообще не думать о детях. сначала себе айфоны купить как минимум
>
> Для начала неплохо бы сесть за стол и посчитать - вот сколько я зарабатываю, сколько обойдётся содержание ребёнка. А двух? А если мне урежут зарплату - что тогда? И т.д.
А если тебя уволят и ты не сможешь найти работу, детей заводить видимо не нужно.
> Для начала неплохо бы сесть за стол и посчитать - вот сколько я зарабатываю, сколько обойдётся содержание ребёнка. А двух? А если мне урежут зарплату - что тогда? И т.д.
А ты не думал, что пока ты будешь сидеть за столом и считать, заводить или нет детей, придут дети других людей/народов/наций и выгонят тебя из-за стола, да и стол отберут, да и тебе звиздюлей навешают?
> А ты не думал, что пока ты будешь сидеть за столом и считать, заводить или нет детей, придут дети других людей/народов/наций и выгонят тебя из-за стола, да и стол отберут, да и тебе звиздюлей навешают?
Т.е. вы предлагаете мне за свой счёт решить демографическую проблему, которую не могут решить ни во Франции, ни в Великобритании, ни в США?
> Для начала неплохо бы сесть за стол и посчитать - вот сколько я зарабатываю, сколько обойдётся содержание ребёнка. А двух? А если мне урежут зарплату - что тогда? И т.д.
в том-то всё и дело, что задача государства не заставлять людей сидеть и считать. а получается вот так
> в том-то всё и дело, что задача государства не заставлять людей сидеть и считать. а получается вот так
Согласен. Допустим в СССР человек твёрдо знал, что в случае чего, он со своими детьми по крайней на улице не останется. В нашей сегодняшней стране - лучше семь раз подумать. Что поделать - не мы выбираем страну, в которой живём.
>> А ты не думал, что пока ты будешь сидеть за столом и считать, заводить или нет детей, придут дети других людей/народов/наций и выгонят тебя из-за стола, да и стол отберут, да и тебе звиздюлей навешают?
>
> Т.е. вы предлагаете мне за свой счёт решить демографическую проблему, которую не могут решить ни во Франции, ни в Великобритании, ни в США?
Это какая в США дем. проблема? Там даже так называемый естеблишмент по 4 детеныша имеет.
> Это какая в США дем. проблема? Там даже так называемый естеблишмент по 4 детеныша имеет.
Т.е. что в южных штатах создаются отдельные школы для детей испаноязычных эмигрантов из стран Южной Америки, которые ни фига не желают адаптироваться, вы не слышали?
>> Это какая в США дем. проблема? Там даже так называемый естеблишмент по 4 детеныша имеет.
>
> Т.е. что в южных штатах создаются отдельные школы для детей испаноязычных эмигрантов из стран Южной Америки, которые ни фига не желают адаптироваться, вы не слышали?
Из этого же не следует, что у них проблемы с рождаемостью. Белого населения там больше остального, и плодится оно исправно.
> Зачем смотришь на Францию, Великобританию и США? Первые две из них вымирают, или скоро начнут вымирать как нации. Смотри на Восток - угроза оттуда.
А что с этой угрозой могу сделать лично я? Работая в гос.учреждении на 7 т.р. в месяц?
> А насчёт решения демографической проблемы камрад SHOEI в 17-м посте правильно сказал, присоединяюсь.
Я согласен с SHOEI, но согласитесь глупо заводить кучу детей, надеясь на помощь от государства, заведомо зная, что от нашего государства фиг чего дождёшься.
>> в том-то всё и дело, что задача государства не заставлять людей сидеть и считать. а получается вот так
>
> Согласен. Допустим в СССР человек твёрдо знал, что в случае чего, он со своими детьми по крайней на улице не останется. В нашей сегодняшней стране - лучше семь раз подумать. Что поделать - не мы выбираем страну, в которой живём.
Знал. И детей заводил.
А СССР потом внезапно взял и девался.
Весь.
И ? Как там с расчётами ?
> Знал. И детей заводил.
> А СССР потом внезапно взял и девался.
> Весь.
> И ? Как там с расчётами ?
А никак. Всего просчитать невозможно. Но очевидные вещи - вполне.
Проясню свою позицию, видимо меня не так поняли. Я не предлагаю не заводить детей вообще. Я не предлагаю заводить строго по одному ребёнку. Я просто предлагаю не заводить дофига детей в условиях тотальной неопределённости или когда точно знаешь, что не сможешь их содержать.
>> Из этого же не следует, что у них проблемы с рождаемостью. Белого населения там больше остального, и плодится оно исправно.
>
> По разным штатам там картина очень разная.
>> А если тебя уволят и ты не сможешь найти работу, детей заводить видимо не нужно.
>
> Представь себе - да. Если не хочешь, конечно, что бы твои дети жили в сарае.
Так это, уволить то каждого могут, давайте вымрем всей страной.
> Проясню свою позицию, видимо меня не так поняли. Я не предлагаю не заводить детей вообще. Я не предлагаю заводить строго по одному ребёнку. Я просто предлагаю не заводить дофига детей в условиях тотальной неопределённости или когда точно знаешь, что не сможешь их содержать.
Думать-то надо, понятно.
Но.
Тотальная неопределённость у нас перманентна для 95+% населения.
Как быть-то ???
> Тотальная неопределённость у нас перманентна для 95+% населения.
> Как быть-то ???
Неопределённость она разная. Ты можешь не знать, будешь ли ты так же хорошо зарабатывать через год, как и сейчас. Или ты можешь не знать - чем прокормиться прямо сейчас и как заплатить за квартиру. Я про второй случай.
> Да они там всю жизнь как кролики, и толку - нету. Это не представляет огромной угрозы, поскольку они не доминируют.
[Смотрит, какого цвета в США президент. Согласно кивает.]
>> Да они там всю жизнь как кролики, и толку - нету. Это не представляет огромной угрозы, поскольку они не доминируют.
> [Смотрит, какого цвета в США президент. Согласно кивает.]
Он - прислуга. Черной прислуги такого толка - мало.
>> Тотальная неопределённость у нас перманентна для 95+% населения.
>> Как быть-то ???
>
> Неопределённость она разная. Ты можешь не знать, будешь ли ты так же хорошо зарабатывать через год, как и сейчас. Или ты можешь не знать - чем прокормиться прямо сейчас и как заплатить за квартиру. Я про второй случай.
Дык ребёнок - это минимум 18 лет дальность прогноза надо.
Отсюда и исхожу.
> Дык ребёнок - это минимум 18 лет дальность прогноза надо.
> Отсюда и исхожу.
Я немножко не об этом. Рассчитать всё от рождения до совершеннолетия ребёнка, конечно нельзя (хотя можно попытаться - не зря же многие откладывают деньги на обучение и на будущее жильё для детей, когда те ещё и ходить-то не научились, и скажите, разве они не правы?). Но представьте, что жилья у вас нету, супруг(а) склонна к употреблению, дальнейших перспектив никаких. В данном случае заводить эннадцать детей - по вашему целесообразно?
Или вот вы представляете, что сможете потянуть одного-двух детей. Пятерых вам не прокормить, даже если вы станете работать 24 часа в сутки без выходных. Вы всё-равно заведёте пятерых?
> ФРС - частная система, печатающая доллары, ссужающая их под процент всему миру. Доход владельцев сопоставим с 600 тыс. в год?
Ясно. Я не сторонник теории заговора, простите.
Ёпт,камрады, а как же люди не боялись после войны детей заводить и выращивать, и ставить их на ноги?А сейчас все только считают - сможем - не сможем...так и вымрем как мамонты в расчётах и прикидках
>> ФРС - частная система, печатающая доллары, ссужающая их под процент всему миру. Доход владельцев сопоставим с 600 тыс. в год?
> Ясно. Я не сторонник теории заговора, простите.
>> ФРС - частная система, печатающая доллары, ссужающая их под процент всему миру. Доход владельцев сопоставим с 600 тыс. в год?
> Ясно. Я не сторонник теории заговора, простите.
> ты сторонник теории свободного рынка, да?
просто мне кажется, что объяснять любое событие в мировой политике злой или доброй волей неких таинственных кукловодов, как бы они не назывались - чрезмерное упрощение.
> Но представьте, что жилья у вас нету, супруг(а) склонна к употреблению, дальнейших перспектив никаких. В данном случае заводить эннадцать детей - по вашему целесообразно?
Это оксюморон получился, практически. Тут уже мыслить не пытаются.
> Или вот вы представляете, что сможете потянуть одного-двух детей. Пятерых вам не прокормить, даже если вы станете работать 24 часа в сутки без выходных. Вы всё-равно заведёте пятерых?
Это как получится. Форс-мажор, знаете-ли.
Хотел одного - получилось много.
А по ссылке - вообще дело тёмное.
То говорят - 10 лет как с мужем разбежалась, квартиру снимает - то дитё в коляске, явно не старше 2-3 лет.
Откуда взялось ?
> Россия выделит 75 миллионов долларов на снижение материнской смертности в Африке
>
>[censored] >
> Ну, и конечно же на нанотехнологии, инновации, модернизации...
Интересно, а многих ли в России волнует материнская смертность в Африке? Меня, например, нисколько не волнует.
[censored]
Ну, и конечно же на нанотехнологии, инновации, модернизации...