НАТО требует от Латвии территории, воды и топлива

baltijalv.lv — Для размещения дополнительных сил союзников по НАТО Латвии необходимо улучшить инфраструктуру, заявил командующий Объединенными силами НАТО в Брюнссуме генерал Ханс-Лотар Домрезе. «Если в Латвию прибудет бригада, ей потребуется огромная территория для маневров. Латвия в настоящее время изучает этот вопрос», - сказал генерал. Также он указал, что необходимо улучшение инфраструктуры, например, систем снабжения топливом и водой.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 19:22 20.02.2016
12 комментариев | 32 за, 2 против |
#1 | 19:33 20.02.2016 | Кому: Всем
Аборигены могут надорваться с такой вот "защитой". Армейский "постой" во все времена был тяжел, это как оброк барину.
#2 | 19:42 20.02.2016 | Кому: Всем
Хлеба и зрелищ!
#3 | 19:44 20.02.2016 | Кому: Всем
Нате требуется больше территорий! Шпроты, идите и завоюйте!!!
#4 | 19:48 20.02.2016 | Кому: beastkin
> Нате требуется больше территорий! Шпроты, идите и завоюйте!!! захлопнули пасть и дали нате, что приказано.
#5 | 20:20 20.02.2016 | Кому: Всем
Бабло не Латвией будет оплачено.
Это всего лишь часть спектакля.
#6 | 21:53 20.02.2016 | Кому: Всем
Земли и воды....
Нихера не Спарта, одним словом.
#7 | 23:04 20.02.2016 | Кому: Всем
Курки, млеко, яйки. шнеле, шнеле... допрыгаются прибалты, придется их от нато освобождать...
#8 | 23:57 20.02.2016 | Кому: Fosnet
> Бабло не Латвией будет оплачено.

Если бы. За перемещение и пребывание внутри гос-ва НАТО контингента НАТО - платит принимающая сторона. Вот именно, что платить будут из латвийского бюджета
#9 | 12:04 21.02.2016 | Кому: Бант
> платит принимающая сторона

Разве ЕС не даёт на это денег?
Им же выделяли какую-то компенсацию. Сейчас вряд ли смогу найти, но это где-то недавно проскакивало в новостях.
Если им за бешенцев платят и за всякие антироссийские игры, то почему б нет.
#10 | 13:21 21.02.2016 | Кому: Fosnet
> Разве ЕС не даёт на это денег?
> Им же выделяли какую-то компенсацию. Сейчас вряд ли смогу найти, но это где-то недавно проскакивало в новостях.
> Если им за бешенцев платят и за всякие антироссийские игры, то почему б нет.

Не путай ЕС и НАТО. ЕС выделяет деньги на многое, в том числе и компенсации от потерь из-за росиийского эмбарго. Или платит часть средств за размещение бешенцев. А то, о чём я писал выше - дела натовские. Согласно уставу альянса - расходы и содержание берёт на себя принимающая сторона. Поэтому и увеличивают военные бюджеты страны Европы и Прибалтики в частности
#11 | 11:39 22.02.2016 | Кому: Всем
Я вообще правильно понимаю что вся эта возня нужна местным чтобы как-нибудь избавиться от русского населения, и чтобы НАТО защитило их от неизбежного возмездия?
#12 | 16:31 22.02.2016 | Кому: Jedi_Knight
> Я вообще правильно понимаю что вся эта возня нужна местным чтобы как-нибудь избавиться от русского населения, и чтобы НАТО защитило их от неизбежного возмездия?

Нет. Думать, что в латвийской политсистеме сидят принципиальные персонажи - это делать им большой комплимент. Всё куда прозаичнее. "Дайте денег из бюджета" называется.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.