Как это делается в других странах

szhaman.livejournal.com — "Признаться, с большим недоумением каждый раз читаю в русском интернете откровенные оскорбления Путина. На вопросы - не думают ли смелые оскорбители - что вообще-то за это можно ответить - в большинстве случаев следует мат. Некоторые еще почему-то вспоминают демократию и свободу слова... Рассказать что бывает в других странах в таких случаях?"
Новости, Общество | Бульбород 05:48 29.01.2016
10 комментариев | 102 за, 3 против |
#1 | 05:48 29.01.2016 | Кому: Всем
Признаться, с большим недоумением каждый раз читаю в русском интернете откровенные оскорбления Путина. На вопросы - не думают ли смелые оскорбители - что вообще-то за это можно ответить - в большинстве случаев следует мат. Некоторые еще почему-то вспоминают демократию и свободу слова...

Рассказать что бывает в других странах в таких случаях?

Ну во первых откровенных оскорблений там никто и помыслить не может написать в сети. Вот как выглядит страшное подсудное дело в Польше:

Берутся кадры официальной хроники с возложения цветов историческому деятели Дымовскому и запускается задом-наперед

[censored]

Правда страшное преступление? Спецслужбы моментально вычисляют человека, вложившего это видео на ютуб...

Результат - к шутнику домой врывается отряд полиции и конфискует всю технику.

[censored]

Шутник теперь ходит в прокуратуру на допросы. Ему грозит три года тюрьмы

Представляете такую реакцию за такое видео с Путиным в России?
#2 | 05:51 29.01.2016 | Кому: Бульбород
> Представляете такую реакцию за такое видео с Путиным в России?

Представляю реакцию на такие действия полиции в России. В том числе и со стороны "мирового сообщества".
#3 | 06:13 29.01.2016 | Кому: Walet
А что представлять? Тут рядом соседний тред, где возмущаются тем, что чиновник обратился в органы с просьбой определить личность обвинившей в соцсетях его в терроризме.
"Она же всего лишь пошутила!!!!!!!"
#4 | 06:19 29.01.2016 | Кому: Всем
В США в 2004-м году[censored] - пришли орлы из Secret Service, на всякий случай провели беседу, а то вдруг боженька услышит молитву. Так что драконистость ВВП по отношению к опозиции очень сильно преувеличена - хотя с другой стороны такую опозицию любой кровавый тиран должен холить и лелеять, потому как с такой опозицией как Яшин, Касьянов, Гудков, Пономарев и Каспаров любой режим вечен..
#5 | 06:21 29.01.2016 | Кому: tonyware
> потому как с такой опозицией как Яшин, Касьянов, Гудков, Пономарев и Каспаров любой режим вечен..

Может её специально в секретной школе ФСБ готовят???
#6 | 06:25 29.01.2016 | Кому: tonyware
Других писателейоппозиционеров у меня для вас нет!(с). (-:
#7 | 06:29 29.01.2016 | Кому: Всем
Пора,пора всех к ногтю!
#8 | 06:32 29.01.2016 | Кому: Walet
> Может её специально в секретной школе ФСБ готовят???

Скорее оберегают, примерно так:
А для того чтобы вы поняли, что такое Альфонс, я без всякого преувеличения скажу так: если бы этого монарха поставили во главе любой великой державы, он бы за три года превратил ее в слаборазвитую страну
[...]
Нет, наиболее губительным для страны было то обстоятельство, что у короля время от времени появлялись гениальные мысли, как в самый короткий срок возвеличить королевство
[...]
После первых же нововведений молодого монарха в Иксонии поняли: если Альфонсу не мешать, он сам своими законами доведет Игриконию до того, что ее можно будет взять голыми руками. И Премьер-министр Иксонии молил бога, чтобы Альфонс продержался на троне как можно дольше. Но он понимал, что одними молитвами тут не поможешь: Альфонса в любой момент могут убрать и спешащие к власти наследники, и впавшие в отчаяние министры, и потерявшие терпение подданные. Во избежание этого Премьер Иксонии создал сверхсекретный Комитет по охране врага № 1. Комитет заслал в Игриконию тысячу самых опытных агентов, которые втайне от Альфонса должны были охранять его от его внутренних врагов: бунтовщиков, заговорщиков, родственников, приближенных, лейб-медиков и личной охраны. Ни один человек в Игриконии не знал о существовании этих агентов. И они, рискуя собственной жизнью, днем и ночью берегли своего заклятого врага № 1 от покушений, сердечных приступов и инфекционных заболеваний. И даже такие тайны, о которых не знала ни тайная полиция Игриконии, ни служба безопасности, становились известны агентам Комитета по охране врага

[censored] - я думаю что в секретном подразделении по охране Яценюка от хохлов это настольная книга.
#9 | 07:25 29.01.2016 | Кому: Всем
А на деяния Сердюковых, Васильевых и кучи других в еуропах какая реакция следует?
#10 | 09:59 29.01.2016 | Кому: Warlocheg
да как повезёт - торгуешь например 25 лет секретами, а потом вдруг раз и не повезло.
[censored]
[censored]
все нормально и одинаково в странах развитой экономики
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.