Разве вы не видите, как обрусевает Украина?

peremogi.livejournal.com — Очень переживает какой-то свидомый скакун: "Разве вы не замечаете, что среди 70-летних киевлян 90% говорит на украинском, а среди 10 летних - уже только 10%?" Это что же получается, при проклятом совке развивали украинскую культуру, а нынешние почти европейские власти - не развивают ничего кроме факельных шествий? Опять перемога вылилась в густопсовую зраду!
Новости, Общество | Orient 11:10 02.01.2016
17 комментариев | 89 за, 0 против |
#1 | 11:19 02.01.2016 | Кому: Всем
И знову зрадания об отсутствии укров и языка отсутствующих укров написаны на чистом москальском!

А вот шедевральная кличковина оттуда: " Не говорите мне меня". :-)
#2 | 11:22 02.01.2016 | Кому: Пальтоконь
> И знову зрада об отсутствии языка укров написана на чистом москальском!

Не, оригинал-таки на мове, это перевод.
#3 | 11:25 02.01.2016 | Кому: Orient
> Не, оригинал-таки на мове, это перевод.

А, тшорт. :-)
[посыпает голову зрадой]
#4 | 11:31 02.01.2016 | Кому: Пальтоконь
> А, тшорт. :-)
> [посыпает голову зрадой]

Это тебя Путин пси-волнами облучил.
#5 | 11:33 02.01.2016 | Кому: Orient
> Это тебя Путин пси-волнами облучил.

Да я вообще работаю на путинской станции-облучателе пси-волнами! Старшим охранником, понятное дело, а тяжелую работу выполняют зэки, естетственно.
#6 | 11:44 02.01.2016 | Кому: Пальтоконь
> > Это тебя Путин пси-волнами облучил.
>
> Да я вообще работаю на путинской станции-облучателе пси-волнами! Старшим охранником, понятное дело, а тяжелую работу выполняют зэки, естетственно.

Пол-страны сидит, пол - охраняет. Ничего нового.
[censored]
#7 | 12:04 02.01.2016 | Кому: Пальтоконь
> Да я вообще работаю на путинской станции-облучателе пси-волнами! Старшим охранником, понятное дело, а тяжелую работу выполняют зэки, естетственно.

А, раз это у тебя профессиональная вредность, требуй дополнительную пайку ежового молока.
#8 | 12:08 02.01.2016 | Кому: Всем
Скакуны начинают что-то подозревать.
#9 | 12:14 02.01.2016 | Кому: Всем
Цитата оттуда: "Должен признать, абсолютному большинству русскоязычных наших братьев наплевать на проблемы нас, украиноязычных. Не по братски то ..."

Ишь как запел. Сами же плевали из-зо всех сил. Сам частично сталкивался с таким явлением, как комментариях где то к чему то что то пишешь на русском, а тебе укр пишет в рамках дискуссии на украинском. И пох, что я могу не понимать его. Когда его вежливо информируют, что по украински не понимают, отвечает по украински же, что для таких идиотов как мы есть гугль-транслейт. Несколько лет назад это вызывало легкое недоумение и смех.

"Такие как вы, своим равнодушием и время принципиальностью за 25 лет независимости зросийщилы Украины в разы мощнее, чем это сделали московиты за 400 лет."

Есть такое государство, македония называется. По сути, те же болгары, говорящие на болгарском языке, но на полном серьезе считающие себя потомками Александра Македонского(грека!). Нихера ничего историчного не имеющего в своей стране, и поэтому понастроившие за последние 20 лет кучу новоделов, как бы памятников, потратившие очень серьезную для страны сумму. Это государство не в ладах со всеми соседями. Ни с Болгарией, ни с Грецией, ни с Албанией. Значительную часть своих сил это государство тратит на поддержание своей исскусственной идентичности. По сути лайт-вариант Украины, только без своего языка. Живут в своем вымышленном мире, не очень то уживаясь в мире реальном.
#10 | 12:32 02.01.2016 | Кому: Всем
Искусственный язык без поддержки извне будет отмирать.
Это нормально.
#11 | 12:35 02.01.2016 | Кому: Dom
> не очень то уживаясь в мире реальном.

Черногорцы то же самое.
А самое шизофреничное - то, что произошло с сербами, которых поделила история на мусульман, католиков и православных.
В итоге почти один язык (сербохорватнский), три алфавита, разные имена (славянин с греческим имененем, славянин с латинским и славянин с арабским) и ненависть, ненависть, ненависть.

На трубе был срач интересный, когда югославы спорили, чей Тито, и срались на одном языке Махмуды, Томасы и Слободаны.
#12 | 12:35 02.01.2016 | Кому: Orient
> А, раз это у тебя профессиональная вредность, требуй дополнительную пайку ежового молока.

Нам только "Бобровый сок" выдают.
[censored]
#13 | 12:40 02.01.2016 | Кому: Всем
Чето товарисч пиздит, что семидесятилетние все в основном на мове балакают, а молодежь лишь на десять процентов. Вот в обратную пропорцию верится больше.
#14 | 12:43 02.01.2016 | Кому: portus
> пропорцию верится больше.

Да ладно, если посмотреть на заповедник свидомых, они все пишут на русском, старательно его коверкая.
Уркаина такая Уркаина.
#15 | 13:30 02.01.2016 | Кому: Всем
Из собственных наблюдений: сразу после майдана ходить по улицам было тошно - 98% резко закалякали на мове.
Раньше такого не было в помине, соотношение было примерно 80:20 (русский:мова). Вообще болтовня на мове, а тем более - на более привычном суржике, воспринималась как признак отсталой деревенщины.
А сейчас уже попустило значительно, мову и суржик можно услышать процентов в 35-40.
#16 | 14:17 02.01.2016 | Кому: Всем
Носителей украинского языка на Украине 17% населения (исследования агентства Гэлап).
Нет другой такой стране в мире где единственным государственным языком является диалект незначительного меньшинства.
Результаты не заставили себя ждать :))
#17 | 09:35 03.01.2016 | Кому: Всем
> Разве вы не видите, как обрусевает Украины?

Я вот не вижу. Все программы там на украинском. Даже Машу и Медведь перевели)))

> Такого не было ни в совке, ни в Украине 90-х, ни в Украине 2000-х, ни, даже за Януковича.


Парадокс в том, что как раз совок украинизацией и занимался больше всех. Больше него, только шпрехены.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.