Там в комментарияь вообще прелесть нашли.
Мадам Скакалкина, 2013-й год, как вы гады смеете все измерять деньгами:
[censored]
Та же мадам Скакалкина, 2015-й год, после получения платежки:
[censored]
Переможно-зрадерный наждак генотьбы в действии !!!
Скакал, не скакал - без разницы. Платят все. И чем дальше, тем будет хуже.
Теперь только ненависть к России и русским согреет.
Но что меня удивляет, что даже в Донецке до сих пор есть западенское львовское кафе, в котором россиян не обслуживают (по телеку видел). Вот этого я никогда не пойму - как там-то этих бандеровцев терпят? Или привычная фига в кармане в сторону России? Кто бы разъяснил:(
> Херассе, 5 тыр. за отопление. У нас в Сибири и то меньше за трехкомнатную.
Украина це Европа, цены вполне европейские. Так что это перемога. Другое дело, что зарплаты до европейских подтянуть забыли, это уже зрада. Короче вна Украине без изменений.
> Но что меня удивляет, что даже в Донецке до сих пор есть западенское львовское кафе, в котором россиян не обслуживают (по телеку видел). Вот этого я никогда не пойму - как там-то этих бандеровцев терпят? Или привычная фига в кармане в сторону России? Кто бы разъяснил:(
Направленная политика ни в коем случае не допускать националистических терок внутри ДНР (что правильно, если русские начнут кричать "хохлов на ножи" - это можно сказать мечта МакКейна с Байденом) + перегибы на местах по принципу "кабы чего не вышло", у нас с 282-й тоже вначале такое было.
"Мы тут русских не обслуживаем и говорим только на мове" - это как раз наша 282.
Я об этом. Первая же торговая инспекция должна как минимум вынести предупреждение.
> Направленная политика ни в коем случае не допускать националистических терок внутри ДНР (что правильно, если русские начнут кричать "хохлов на ножи" - это можно сказать мечта МакКейна с Байденом) + перегибы на местах по принципу "кабы чего не вышло", у нас с 282-й тоже вначале такое было.
"хохлов на ножи" и "нациков на ножи" - разные вещи.
> "Мы тут русских не обслуживаем и говорим только на мове" - это как раз наша 282.
> Я об этом. Первая же торговая инспекция должна как минимум вынести предупреждение.
И скорей всего рано или поздно вынесет - просто кто-то сверху выдал приказ "народ на взводе, проследи чтобы эксцессов не было и украинско-говорящих хохлов со Львова не обижали", а на местах как всегда сделали по принципу "кабы чего не вышло".
Да ладно. 65 Евров за отопление трешки - где такое у них? У меня знакомая в Италии живет. Топят очень экономно, дома прохладно. Потому что отопление - это дорого.
> Топят очень экономно, дома прохладно. Потому что отопление - это дорого.
В Италии тепло просто. Можно не топить. А если бы топили, то было бы даже дороже. В Германии, Великобритании, Франции 200 евров коммуналка - это норма.
> В Италии тепло просто. Можно не топить. А если бы топили, то было бы даже дороже.
Ну они там топят, но слабенько. У них на кондоминиум свой теплопункт. И котел на минимуме, через это прохладно. А подкрутить низзя, ибо сразу счета вырастут ощутимо. Живут в Северной Италии.
>В Германии, Великобритании, Франции 200 евров коммуналка - это норма.
О чем и речь. 15 тыщ на наши деньги. Украм есть куда стремиться.
У родни в ирландии - дубак.
Причем когда из дому уходят отопление прикручивается до минимума,по возвращени домой включают опять. Спасаются электрическими матрасами -прогревают перед сном конкретно постель.
> > Спасаются электрическими матрасами -прогревают перед сном конкретно постель.
>
> В английской литературе встречал упоминания грелок с горячей водой, которые берут с собой в постель.
это раньше.
я видела вообще очень старые оловянные плоские, на подобие фляжек..(одну случайно кокнула)
Просто электрический матрас можно включить ненадолго, не вставая с постели, согреться и выключить - это проще чем с грелками возня.
Я эту идею успешно заимствовала для дачной жизни
Осваивайте Метод Кошастого, пока не поздно!!!
Хотя... Пожалуй уже поздно.