Катынь

delostalina.livejournal.com — Выступление депутата Илюхина В.И. на Пленарном заседании Гос. Думы 16.06.2010 г. о фальсификации исторических документов советского периода и пресс-конференция на тему ”Фальсификация архивных исторических документов и законодательные меры по её предупреждению”.
Новости, Общество | my name 15:13 16.06.2010
27 комментариев | 130 за, 1 против |
#1 | 15:20 16.06.2010 | Кому: Всем
Кое для кого: "Окончен бал - погасла свечка..."
#2 | 15:28 16.06.2010 | Кому: Всем
Жалко видео нет.
#3 | 15:49 16.06.2010 | Кому: GrinD2007
> Жалко видео нет.

Так конференция еще продолжается. Все будет.
#4 | 16:18 16.06.2010 | Кому: Всем
Интересно.

Но КОБологи.
#5 | 16:22 16.06.2010 | Кому: Всем
и что?
#6 | 16:23 16.06.2010 | Кому: norch
> Кое для кого: "Окончен бал - погасла свечка..."
)))))
Я такое спомнил: "Сатана устал, гаснут свечи, кончен бал"
#7 | 16:42 16.06.2010 | Кому: Olek31
> и что?

-Свидетели Иеговы.
-И что?
#8 | 21:55 16.06.2010 | Кому: Smiling Jack
>> и что?


"Смейся и улыбайся, когда пол- х... в ж...."
#9 | 04:33 17.06.2010 | Кому: norch
>>> и что?
>
>
> "Смейся и улыбайся, когда пол- х... в ж...."

"Очнулся он во мраке, когда уже полхуя в сраке" - вы это хотели сказать, Норченко?
#10 | 09:08 17.06.2010 | Кому: Smiling Jack
>>>> и что?
>>
>>
>> "Смейся и улыбайся, когда пол- х... в ж...."
>
> "Очнулся он во мраке, когда уже полхуя в сраке" - вы это хотели сказать, Норченко?

Да. У ельциноидных гнид, которые занимались фальсифицированием нашей истории, в связи с Катыньскими разоблачениями - положение именно таково. Земля у гнусных скотов под ногами горит...
#11 | 17:03 17.06.2010 | Кому: norch
> Да. У ельциноидных гнид, которые занимались фальсифицированием нашей истории, в связи с Катыньскими разоблачениями - положение именно таково. Земля у гнусных скотов под ногами горит...

Да что-то не бросается в глаза.
#12 | 21:37 17.06.2010 | Кому: Всем
Заметьте еще раз, в официальных СМИ - ни слова. "Не было ничего. Ничего не было..."
#13 | 23:28 17.06.2010 | Кому: Басурман
> Заметьте еще раз, в официальных СМИ - ни слова. "Не было ничего. Ничего не было..."

А что должно быть, если ни фамилий, ни заключений экспертов (да хотя бы историков) нет?
#14 | 03:28 18.06.2010 | Кому: Smiling Jack
>> Заметьте еще раз, в официальных СМИ - ни слова. "Не было ничего. Ничего не было..."
>
> А что должно быть, если ни фамилий, ни заключений экспертов (да хотя бы историков) нет?

Есть вот такое экспертное заключение экспертно-криминалистической лаборатории Э.П.Молокова (оно было еще до выступления Илюхина 16.06.2010)
[censored]
#15 | 04:05 18.06.2010 | Кому: mysokhatyuk
> Есть вот такое экспертное заключение экспертно-криминалистической лаборатории Э.П.Молокова (оно было еще до выступления Илюхина 16.06.2010)
>[censored]

Ну так надо установить исполнителя, проверить его связи с илюхинским осведомителем, установить остальных, идентифицировать другие документы, изъять, провести экспертизу, сравнить с показаниями исполнителей (если те согласятся их дать вообще) - вот тогда по факту можно говорить.

А пока, увы, всё на уровне слухов. Единственный сознавшийся и тот боится своё ФИО разглашать, о чём речь.

Я, как полуисторик, знаю, что Илюхин не врёт - но вывести это всё на официальный уровень невозможно. Таких фальшивок - тыщи, на весь разбор потребуются десятки, если не сотни лет труда адских специалистов.

И даже если всё сделают в кратчайшие сроки - никто не будет переписывать уже написанные работы, основанные на этих фальшивках. Книги памяти там, то-сё. Никто не будет изымать из продажи/печати.

То есть по итогам - наша история изосрана раз и навсегда, окончательно.

Такие дела.
#16 | 07:00 18.06.2010 | Кому: Smiling Jack
>> Заметьте еще раз, в официальных СМИ - ни слова. "Не было ничего. Ничего не было..."
>
> А что должно быть, если ни фамилий, ни заключений экспертов (да хотя бы историков) нет?

Как это нет фамилий? Фамилия есть - Илюхин. Он говорит какие-то слова. Он утверждает что-то, утверждает публично. Так?

СМИ по идее ищут любые информационные поводы. Им нужно продать тираж свой. Желательно нужно еще у конкурентов отбить покупателей и переманить к себе. Для этого нужна ТЕМА.

И чем это не ТЕМА? Это не тема, это - БОМБА по-моему! И при этом это не кто-то кому-то где-то на ухо шепнул. Это депутат, публичный человек, "Заместитель Председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству ГД" сказал! Так в чем проблема? Берите тему, поднимайте. Кто первый начнет - тот бонусов срубит от зрителей-читателей - тьму!

И - тишина.
#17 | 08:43 18.06.2010 | Кому: Всем
Дык нельзя же - гарант то уже покаялся!
#18 | 10:18 18.06.2010 | Кому: Smiling Jack
> А пока, увы, всё на уровне слухов. Единственный сознавшийся и тот боится своё ФИО разглашать, о чём речь.

Что странно тем более.

> Таких фальшивок - тыщи, на весь разбор потребуются десятки, если не сотни лет труда адских специалистов.


Камрад, я не думаю, что разбирать следует ВСЕ. Та же Катынь - тема политическая и актуальная, её копать хотелось бы, хоть и слишком много заинтересованных сторон. Сенсации от газеты "День" не стОит и рассматривать.

> То есть по итогам - наша история изосрана раз и навсегда, окончательно.


Как считаешь, только ли наша?
#19 | 16:35 18.06.2010 | Кому: Басурман
> Как это нет фамилий? Фамилия есть - Илюхин. Он говорит какие-то слова. Он утверждает что-то, утверждает публично. Так?

"-Мне 72, и не стоит! А вот соседу - 75, и он говорит, что ещё ого-го!
-Ну так и вы говорите."

У меня вон тоже фамилия, я тоже сказать могу. Илюхинский эксперт фамилию называть отказывается - и его сложно в этом упрекнуть. Ну а государство, официальной позицией которого является противоположная точка зрения, не бросается верить Илюхину и проверять факты - что тоже неудивительно.

> И чем это не ТЕМА? Это не тема, это - БОМБА по-моему!


Этой бомбе - уже десять лет как. Ни один историк уже не удивляется нахождению в архивах документов про расстрелянных в 21 году троцкистов, к примеру. Но механизма выявления и изъятия подделок просто нет.

> при этом это не кто-то кому-то где-то на ухо шепнул. Это депутат, публичный человек, "Заместитель Председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству ГД" сказал!


Илюхина, кстати, в своей еженедельной педераче на ТВЦ еженедельно кошмарит ведущий Караулов - мол, коммунист Илюхин не только страну развалил, а ещё и воров в законе защищает! Это так, к слову.
#20 | 16:41 18.06.2010 | Кому: Усевич
> Что странно тем более.

Ну, может он жить хочет.

> Камрад, я не думаю, что разбирать следует ВСЕ. Та же Катынь - тема политическая и актуальная, её копать хотелось бы, хоть и слишком много заинтересованных сторон. Сенсации от газеты "День" не стОит и рассматривать.


Разбирать следует всё - потому что там всё связано. Одна подделка делает поддельными все ссылающиеся на неё документы, и так далее. Я об этом.

> Как считаешь, только ли наша?


Меня больше всего только наша волнует :)
#21 | 16:45 18.06.2010 | Кому: Smiling Jack
>> И чем это не ТЕМА? Это не тема, это - БОМБА по-моему!
>
> Этой бомбе - уже десять лет как. Ни один историк уже не удивляется нахождению в архивах документов про расстрелянных в 21 году троцкистов, к примеру. Но механизма выявления и изъятия подделок просто нет.

Точнее вру, конечно - механизм есть. Нужно созвать консилиум, по итогам которого написать статью - мол, такой-то документ - фуфло, опубликовать статью, и только потом руководство архива на основании проведённого исследования может принять решение об изъятии документа.

Но для этого нужны специально обученные пацаны - которые будут лазить по архивам, тратить своё время и деньги, созывать консилиумы, писать статьи. А таких нет. И государству такие не нужны.
#22 | 19:16 18.06.2010 | Кому: Smiling Jack
>> Как считаешь, только ли наша?
>
> Меня больше всего только наша волнует :)

Пасиба.
Что скажешь о[censored]
Ты извини, что я допрос устраиваю - интересуюсь всяким.
#23 | 19:56 18.06.2010 | Кому: Усевич
> Пасиба.
> Что скажешь о[censored]
> Ты извини, что я допрос устраиваю - интересуюсь всяким.

Не читал. Но автор грамотный.
#24 | 22:03 18.06.2010 | Кому: Smiling Jack
>> Как это нет фамилий? Фамилия есть - Илюхин. Он говорит какие-то слова. Он утверждает что-то, утверждает публично. Так?
>
> "-Мне 72, и не стоит! А вот соседу - 75, и он говорит, что ещё ого-го!
> -Ну так и вы говорите."

Камрад, ты конечно много всего интересного написал. Но я не совсем об этом. Если ты не понял о чем я хотел сказать (а мне показалось не понял) - извини.
#25 | 10:45 19.06.2010 | Кому: Всем
[censored]
#26 | 17:45 20.06.2010 | Кому: Smiling Jack
>> Есть вот такое экспертное заключение экспертно-криминалистической лаборатории Э.П.Молокова (оно было еще до выступления Илюхина 16.06.2010)
>>[censored]
>
> Ну так надо установить исполнителя

Чего там устанавливать-то в плане фамилии исполнителя экспертизы? Там и печать и подпись этого эксперта - Молоков Э.П.
#27 | 20:01 20.06.2010 | Кому: Всем
Сказать откровенно, я даже не ожидал, что какой-нибудь депутат ГД рискнёт подобное заявить во всеуслышание.
Но вот в ответ на выступление Илюхина -
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.